Как обезопасить себя от мошенничества при покупке товара в интернете.

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В самом деле, может сделать раздел с мошенниками? Я на днях такого выцепил и знатно потроллил, хотелось бы поделиться.

Тоже на одного такого попал! Поприкалывался над ним! Смотрю, исчез. Может этим помог, что бы другие не попали.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
СДЭК та ещё "контора".... налетели в январе этого года.... благо, продавец, который посылку отправлял признал их косяк своей проблемой и курьером доставил мне аналогичный товар. СДЭК с 21 января по сегодняшний день тупо прячется, типа мы предьяву приняли, ждите, мы вам перезвоним.... ждем месяц... ни продавец (отправитель из Питера), ни я ничего внятного добиться не можем....
 

Scar074

Участник
58
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
Линк на соседний форум.
https://www.bmwclub.ru/threads/moshennik-suhar2001-iz-razdela-prodazhi-zapchastej.1390406/
https://www.bmwclub.ru/members/suhar2001.59042/

"Запчасти из европы" - ничего не напоминает?

Внимательно смотрим данные кидалы: Константин Сергеевич Ф, карта сбербанка 4274 3200 3100 6169 тел89111739770. Будьте аккуратны коллеги, не вляпайтесь в говно.
 
Последнее редактирование:

Scar074

Участник
58
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
В продолжение темы. Я сейчас общаюсь с дознавателем по этому делу. Мой вотсап 89191266870, пишите если еще кто есть обманутый мошенником, сообщу контакты дознавателя, отправим этого петушару по назначению.
Данные мошенника Филипчук Константин Сергеевич.
Филипчук в начале прошлого 2019 года уже порезвился на форумах - народ кидал, был задержан, и осужден, но вроде условно, т.к. перед всеми извинился и ущерб возместил, но гнилая натура себя проявит, снова взялся за старое. А это уже рецидив при условном сроке, теперь Филипчуку не отвертеться.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Видно ему скучно на свободе. Был прощён. Но не давно форумчанина обманул. Быстро нашли, решили с ним. Но не хочет спокойно и на свободе жить. Значит Бог ему судья.