Любителям езды по холоду - короткий опыт канадского лесоруба

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Серег, вот это не понятно мне малек. О чем это?

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Теперь я понимаю, почему по весне, столько народу мотоциклетного, свежеиспеченного, на асфальте валяется.

Вот! Очередное подтверждение, что гусиная стая в самом конце технических инноваций! :))) даешь К и S серию!!! :)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
QUOTE=spiteful cat;76011]Вот! Очередное подтверждение, что гусиная стая в самом конце технических инноваций! :))) даешь К и S серию!!! :)))[/QUOTE]

Подожди, все вы кончите гусями:blum1::rofl2::rofl:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Серег, вот это не понятно мне малек. О чем это?

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Теперь я понимаю, почему по весне, столько народу мотоциклетного, свежеиспеченного, на асфальте валяется.

Жень, при ускорении в наклоне на холодной резине мотик перестал сцепляться с асфальтом и поймал лоусайд. То есть забуксовал на ходу и в наклоне. ASC - этоантипробуксовочная система, которая есть на мопедах бмв. И если она хорошо работает - то при самой малой пробуксовке колеса она вмешается и сцепит мопед с дорогой. Если же она не очень хорошо работает или же ты знаешь как ее обмануть (а это возможно), то все скорее всего закончится хайсайдом, что чуть менее приятно райдеру ;)
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
:biggrin: Как будто вером сдуло ! На самом деле так разложиться, обидно пи.....ец. У меня коришь выезжал из горожа 100м асфальта, а потом поворот с пешиходником, так он открутил впри выходе и на полосках сорвало, итог лопнул блок!!! ,а скорось 0 !
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, при ускорении в наклоне на холодной резине мотик перестал сцепляться с асфальтом и поймал лоусайд. То есть забуксовал на ходу и в наклоне. ASC - этоантипробуксовочная система, которая есть на мопедах бмв. И если она хорошо работает - то при самой малой пробуксовке колеса она вмешается и сцепит мопед с дорогой. Если же она не очень хорошо работает или же ты знаешь как ее обмануть (а это возможно), то все скорее всего закончится хайсайдом, что чуть менее приятно райдеру ;)

Спасибо Санька. Просто эту тему никто не обсуждает в золотых правилах. Да и в уважаемых журналах ее нет. А мне кажется она достойна этого. Особенно для новичков.
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
В нормальных мотошколах этому точно учат! Так же как и не рекомендуется езда на уже ремонтированных шинах колес.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В нормальных мотошколах этому точно учат! Так же как и не рекомендуется езда на уже ремонтированных шинах колес.

То есть после первого прокола, покрышку на выброс?
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Да нормально чувак выкатился, метр проехал, потом 5 на жопе и домой :)
Хотя по природе не видно, что холодно, травка зеленая, асфальт чистый. Я в Германии видел мотоциклистов и зимой гоняющих, ну не гоняющих конечно, а аккуратно едущих. Кругом снег, только асфальт чистый и эти парни едут и все нормально с ними.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну вот примерно тажа хня, только ещё и ризина новая. Типа, позырь как я могу!!!!
Кругом снег, только асфальт чистый и эти парни едут и все нормально с ними.
Да я круглый год езжу. Нежнее надо, нежнее)))
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Прикольные парни. Я слышал историю, как чувак из мотосалона забирал мотоцикл, и короче вот примерно так же чувак не рассчитав, газанул и врубился в дорогущую тачку. Ну менеджер салона выбегает, охи, ахи. Чувак (новоявленный байкер) поднимается и говорит " не волнуйтесь это моя машина".

Лично я уже 2 раза очень безболезненно и плавно прилег пытаясь выбраться на асфальт из гаража.
 
Прикольные парни. Я слышал историю, как чувак из мотосалона забирал мотоцикл, и короче вот примерно так же чувак не рассчитав, газанул и врубился в дорогущую тачку. Ну менеджер салона выбегает, охи, ахи. Чувак (новоявленный байкер) поднимается и говорит " не волнуйтесь это моя машина".

Лично я уже 2 раза очень безболезненно и плавно прилег пытаясь выбраться на асфальт из гаража.

всегда так выбираешься???
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
а у меня сегодня дочька врезалась в стену в коридоре на новом велике. )))
Раньше тормозила педалями. а тут все тормоза на руле. )))))
без повреждений.
Кстати. в Москве по всей видимости все. Весна пришла.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
всегда так выбираешься???

Нет, обычно жду когда сойдет снег и пройдет сильный дождь, никогда не выезжаю если ночью еще минус, а только днем плюс. Но тут я уже не в состоянии терпеть, у мена такая дорога до дома где мот стоит, что там на легковухе хрен проедешь, у отца то крузак ему хорошо, а я на моте продирался, благо он легкий :)))), на LT я бы даже и думать о таком не смел.