Осторожно! Обман на Авито с продажей запасных частей на BMW R1200GS!

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Я с ним вчера говорил. Когда я сказал кто я, вроде немного он занервничал, но открестился...Просто у него в обьяве есть снежик brp, так вот этот же снежик продавался за эти же деньги у того упыря, который меня кинул...странное совпадение и странный набор продаваемых товаров

- - - Добавлено - - -

кто у нас в Новозыбкове?))) :girl_cool:
https://www.google.ru/maps/place/Но...a2b88825e191380!8m2!3d52.5346129!4d31.9333866

про крепления я кстати не просто так писала, забрала бы конечно

Странное месторасположение...Зачем в обьяве тогда писать Москву?

- - - Добавлено - - -

На фото родная вроде, дата регистрации ничего не значит, и ни как не влияет на порядочность людей

Человек который на навигатор попал, тоже по фотке оригинал видел...))))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я с ним вчера говорил. Когда я сказал кто я, вроде немного он занервничал, но открестился...Просто у него в обьяве есть снежик brp, так вот этот же снежик продавался за эти же деньги у того упыря, который меня кинул...странное совпадение и странный набор продаваемых товаров

- - - Добавлено - - -



Странное месторасположение...Зачем в обьяве тогда писать Москву?

- - - Добавлено - - -



Человек который на навигатор попал, тоже по фотке оригинал видел...))))

На сегодня вы обвиняете в чем то человека который вам ничего не сделал, согласитесь что это не совсем корректно, я был в похожей ситуации на ебенях, из-за работы нашей почты были осень сильные задержки, да ещё и трекер не бился, пришлось даже возвращать деньги покупателю, а когда он все таки получил посылку, на мой вопрос где деньги Зин, получил ответ, это компенсация за моральный вред, хорошо у ебеней не забалуешь, деньги отдали, так что не надо обвинять человека заранее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
На сегодня вы обвиняете в чем то человека который вам ничего не сделал, согласитесь что это не совсем корректно, я был в похожей ситуации на ебенях, из-за работы нашей почты были осень сильные задержки, да ещё и трекер не бился, пришлось даже возвращать деньги покупателю, а когда он все таки получил посылку, на мой вопрос где деньги Зин, получил ответ, это компенсация за моральный вред, хорошо у ебеней не забалуешь, деньги отдали, так что не надо обвинять человека заранее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я его прямо не обвиняю, я говорю о том, что почерк объявления очень схож с моим случаем...
Я разговаривал с этим продавцом...я корректно с ним поговорил...ни в чем не обвиняя... и в результате все как то очень глухо....если у него кто-то что-то купит то пусть отпишутся, не мошенник ну и хорошо
 

Игорь С

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
На фото родная вроде, дата регистрации ничего не значит, и ни как не влияет на порядочность людей

Китайская, на задней панели нет крышки на трех саморезах, под ней вентилятор охлаждения стоит. Только свою разбирал.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Китайская, на задней панели нет крышки на трех саморезах, под ней вентилятор охлаждения стоит. Только свою разбирал.

Оценка 2 за знание МатЧасти .незная лучше про молчите .
Новая конструкция фары , новый номер запчасти , с 2018 года выпуска.
Эбу другое, точки крепления другие , размер меньше( эбу)
Нет вентилятора.
Дешевле
Новый алгоритм работы , НЕ взаимозаменяемы - встает горит не коректно .
Мой личный опыт
По фото - оригинал
 
Последнее редактирование:

Игорь С

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оценка 2 за знание МатЧасти .незная лучше про молчите .
Новая конструкция фары , новый номер запчасти , с 2018 года выпуска.
Эбу другое, точки крепления другие , размер меньше( эбу)
Нет вентилятора.
Дешевле
Новый алгоритм работы , НЕ взаимозаменяемы - встает горит не коректно .
Мой личный опыт
По фото - оригинал
Не пинайте сильно у меня 15 года.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Все! Слился! https://www.avito.ru/user/529bc5b6924ac62ad6ba4185fa458b68/profile?id=1421814510&src=item
Удивительный талант у человека за сутки продать фару, крепление кофров и снегоход!
Как то быстро, не находите?:smile:

ondrusha.PNG

Реально какойто детский сад развели. Есть же активное объявление, почему не договориться о встрече или не использовать соц инженерию чтобы действовать дальше?
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Посмотреть вложение 85118

Реально какойто детский сад развели. Есть же активное объявление, почему не договориться о встрече или не использовать соц инженерию чтобы действовать дальше?

Да Бог с ним... Просто вся проблема в том, что на авито оооочень много мошенников, из за нашего законодательства, для них там просто рай. Идея самого сайта очень полезена, но из за некоторых упырей развивается недоверие к людям. Я по жизни привык доверять людям и жду всегда того же, на этом и попался. Сейчас, после произошедшего инцидента у меня крайне негативное отношение к авито....Но пройдёт наверно время, я окончательно все забуду и опять начну им пользоваться.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Так этот упырь поди и форум читает раз так быстро слился. Вчера ещё эти объявы весели. Я последнее время часто стал продавать через авито (работа) и из за таких утырков очень большое не доверие к незнакомым людям возникает каждый день объясняю что из за 20000-30000р я никого кидать не буду но парой трудно это донести до людей и клиент сливается. Гореть вам в аду кидальшики.

- - - Добавлено - - -

Тем кто хочет задать вопрос на счёт если сумма будет больше 30тыров отвечу так как говорит мой друган "если бы вы перевели мне Лямов 30-40 то это был бы наш последний с вами разговор")))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Так этот упырь поди и форум читает раз так быстро слился. Вчера ещё эти объявы весели. Я последнее время часто стал продавать через авито (работа) и из за таких утырков очень большое не доверие к незнакомым людям возникает каждый день объясняю что из за 20000-30000р я никого кидать не буду но парой трудно это донести до людей и клиент сливается. Гореть вам в аду кидальшики.

- - - Добавлено - - -

Тем кто хочет задать вопрос на счёт если сумма будет больше 30тыров отвечу так как говорит мой друган "если бы вы перевели мне Лямов 30-40 то это был бы наш последний с вами разговор")))

Ну и в чем тогда твое отличие от кидальщика с Авито? В нолике на конце?
 

Игорь С

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оценка 2 за знание МатЧасти .незная лучше про молчите .
Новая конструкция фары , новый номер запчасти , с 2018 года выпуска.
Эбу другое, точки крепления другие , размер меньше( эбу)
Нет вентилятора.
Дешевле
Новый алгоритм работы , НЕ взаимозаменяемы - встает горит не коректно .
Мой личный опыт
По фото - оригинал
Просветите если можно, новая фара на место встает как я понимаю, в чем не корректность горения?
Спасибо.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Други! Есть кто из Магадана? Во избежание кидалова на крупную сумму хотелось бы отправить бабло надежному человеку![emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други! Есть кто из Магадана? Во избежание кидалова на крупную сумму хотелось бы отправить бабло надежному человеку![emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Может Мурманск [emoji28]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Просветите если можно, новая фара на место встает как я понимаю, в чем не корректность горения?
Спасибо.

Команды управления другие, на место встает, но горит только ближний, по идее решаемо через адаптер, но если на мотике стояла фара старого образца, проще ее найти б/у, чем менять на новую. Если руки дойдут сделаю переходник чтобы на водяные гуси можно было ставить новую вместо старой.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Оценка 2 за знание МатЧасти .незная лучше про молчите .
Новая конструкция фары , новый номер запчасти , с 2018 года выпуска.
Эбу другое, точки крепления другие , размер меньше( эбу)
Нет вентилятора.
Дешевле
Новый алгоритм работы , НЕ взаимозаменяемы - встает горит не коректно .
Мой личный опыт
По фото - оригинал

Фара второго поколения устанавливается с августа 2017
Точки крепления фары не отличаются.
ЭБУ фары другой, расположен поперек фары (вдоль у первого поколения)

- - - Добавлено - - -

Спасибо, если руки дойдут дайте знать пожалуйста.

Есть новая первого поколения, но без ЭБУ и вентилятора. Готов поменяться на что-нибудь