"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
изображение когда пальцами тыкаешь тормозит.
При отрисовке карты в режиме просмотра все Garmin притормаживают (какие больше, какие меньше), но это не влияет на нормальную скорость отрисовки карты во время движения (на ходу). Там своеобразный алгоритм подгрузки карты.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
При отрисовке карты в режиме просмотра все Garmin притормаживают (какие больше, какие меньше), но это не влияет на нормальную скорость отрисовки карты во время движения (на ходу). Там своеобразный алгоритм подгрузки карты.

ну а зачем нужен этот алгоритм,если мобила в 5 раз дешевле справляется с этим намного лучше? и без тормозов и алгоритмов?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Евгений, ну давайте писать сообщения по сути темы.

Вопросы, пожелания и т.д. о сравнении со смартфонами, целесообразности покупки, цены - прошу здесь не писать.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Евгений, ну давайте писать сообщения по сути темы.

Вопросы, пожелания и т.д. о сравнении со смартфонами, целесообразности покупки, цены - прошу здесь не писать.

Так я и хочу понять что мне покупать. Навигатор 6 или другое устройство.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Уважаемые пользователи, есть смысл покупки оригинального держателя в машину? Что это даст по сравнению с простым держателем? Как в нем
воплощено питание навиигатора, через контактную группу, или по-любому придется тыркать usb шнур в жопу навику?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Уважаемые пользователи, есть смысл покупки оригинального держателя в машину? Что это даст по сравнению с простым держателем? Как в нем
воплощено питание навиигатора, через контактную группу, или по-любому придется тыркать usb шнур в жопу навику?
Вот скрин с мануала для BMW V (автодержатель со встроенным динамиком, на навик питание подается через контактную группу).
 

Вложения

  • 2019-11-27_173430.jpg
    2019-11-27_173430.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Уважаемые пользователи, есть смысл покупки оригинального держателя в машину? Что это даст по сравнению с простым держателем? Как в нем
воплощено питание навиигатора, через контактную группу, или по-любому придется тыркать usb шнур в жопу навику?

Костя, не заморачивайся! Я купил весной и до сих пор ни разу не воспользовался..
Телефона/планшета хватает за глаза.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Костя, не заморачивайся! Я купил весной и до сих пор ни разу не воспользовался..
Телефона/планшета хватает за глаза.

Хех, я уже купил, вчера, причем злонамеренно :| В выходные Вейз+Андроид Авто вывел из себя.....ночью , в провинции, чуть в карьер не увел. Будешь в Риге, расскажу в деталях ;)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
подскажите,
купил Navi VI - прокладываю тестово маршрут и в итоге на карте появляется маршрут в 2 раза длиннее, чем можно проехать.
я что-то не так делаю или перед тем как собраться в поездку нужно изучить маршрут и создать промежуточные точки?

как-то по телефонному навигатору проще - вбил конечный пункт, выбрал варианты и поехал...
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
подскажите,
купил Navi VI - прокладываю тестово маршрут и в итоге на карте появляется маршрут в 2 раза длиннее, чем можно проехать.
я что-то не так делаю или перед тем как собраться в поездку нужно изучить маршрут и создать промежуточные точки?

как-то по телефонному навигатору проще - вбил конечный пункт, выбрал варианты и поехал...

в навигаторе можно выбирал Быстрее, короче, напрямик. Если бы еще была функция "с приключениями" то можно было бы и медведя встретить.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
mracer, какие карты установлены и включены? Где прокладываете маршрут (в какой-то одной стране или между странами)?
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
mracer, какие карты установлены и включены? Где прокладываете маршрут (в какой-то одной стране или между странами)?

Пробовал проложить маршрут из Минска до Белостока (Польша) - проложил в первый раз через Вильнюс, второй раз через Барановичи, получилось на 150км дальше, чем если поехать по дороге Минск-Гродно. (Включал карту европы)

Второй маршрут до Дербента пробовал с картой топо РФ. Тоже через Украину проложил, если гугл смотреть - короче показывает.

Так и не понял можно ли довериться гармину или искать точки в гугле, а потом переносить их в гармин, что не оч удобно.


Ps в настройках ставил минимальное время
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
После построения маршрута, если он вам не подходит, вы можете его подкорректировать промежуточными точками (добавив их в активный маршрут), или создать маршрут в БейсКамп на ПК, потом отправить его в навигатор.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
- топографическая карта Дороги России ТОПО 6.31 от 28.08.2019 (две части: Запад и Восток);
- автодорожная карта City Navigator Russia NTU 2020.20 (от HERE) от 24.07.2019;
- автодорожная карта City Navigator Russia NT 2017.10 (от Navicom) от 07.04.2016;

в чем их отличие или нужно сразу все чтобы были?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
ТОПО подходит больше для BMW IV (так как он не работает нормально с юникодными картами - Россия ХЕРЕ), Россия ХЕРЕ для V и VI (с ней будет полноценно работать функционал навигатора), а Россия Навиком - не выпускается с 2016 года (подходила для всех).
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
ТОПО подходит больше для BMW IV (так как он не работает нормально с юникодными картами - Россия ХЕРЕ), Россия ХЕРЕ для V и VI (с ней будет полноценно работать функционал навигатора), а Россия Навиком - не выпускается с 2016 года (подходила для всех).

А что имеется ввиду под полноценностью в ХЕРЕ с VI навигатором и сколько стоит такая карта?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
А что имеется ввиду под полноценностью в ХЕРЕ с VI навигатором и сколько стоит такая карта?
Писал в этой теме не однократно - фоторазвязки, быстрый адресный поиск, трафик тренд, пробки, 3д домики... Официально карта не продается.