BMW Motorrad Connected

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Статья с Хабра, про приватность в современных авто.

Пользователей Motorrad Connected тоже касается, хотя снять сексуальную активность пилота с датчиков байка, наверно сложнее.
А может и проще)
В этом сезоне, кстати, так и не сконнектился ни разу, нет нужды, телефон рулит.
И да,) я в курсе, что у телефонов с приватностью всё ещё хуже.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Статья с Хабра, про приватность в современных авто.

Пользователей Motorrad Connected тоже касается, хотя снять сексуальную активность пилота с датчиков байка, наверно сложнее.
А может и проще)
В этом сезоне, кстати, так и не сконнектился ни разу, нет нужды, телефон рулит.
И да,) я в курсе, что у телефонов с приватностью всё ещё хуже.
Аналогично. Поигрался в прошлом сезоне и забил.

А глюки, типа несистемного подключения телефона к мотику, обрывов трэкинга маршрута и пр., не добавляют желания туда возвращаться.

В крэдле старый айфон с Янави и Стрелкой и только ветер в ушах! ))
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Аналогично. Поигрался в прошлом сезоне и забил.

А глюки, типа несистемного подключения телефона к мотику, обрывов трэкинга маршрута и пр., не добавляют желания туда возвращаться.

В крэдле старый айфон с Янави и Стрелкой и только ветер в ушах! ))
а в ливень как?
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
а в ливень как?
Многим нормальным телефонам не страшен ливень.
У меня кирпич-неубивайка специально был под это дело куплен.
И опять же, функционал. Если за камерами следить, всё равно сторонние приложения нужны, с индикацией метров на экране.
Через уши пробовал, не удобно.
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Многим нормальным телефонам не страшен ливень.
У меня кирпич-неубивайка специально был под это дело куплен.
И опять же, функционал. Если за камерами следить, всё равно сторонние приложения нужны, с индикацией метров на экране.
Через уши пробовал, не удобно.
Модель кирпича?
У меня самсунг А серии, на капли реагирует. Да и разъём зарядки тоже опасное место.

Про только в уши - я привык если честно. Настроил как удобно и супер.
Под стрелку своими настройками могу поделиться.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Модель кирпича?
Ничего особенного, взял китайчонка ещё до того как это стало мейнстримом.
Blackview BV5100 Думал, будет вторым, если чего, не жалко, в итоге стал основным.
Брутальный дизайн, на гусе смотрится как вторая приборка. Сколько раз падал, уже и не помню.
И иногда забавляет оптимистичное сообщение - Осталось 40% заряда, это примерно на два дня.
Многочасовые ливни и перегоны по 1200 км за сутки, без вопросов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dukat

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обновилось приложение. После обновления потерлись все ранее скачанные карты.
Карты пришлось качать заново и они обновились - определил по факту появления участков М12, открытых 8 сентября 2023 года.

Но! Теперь все названия городов и улиц в России и Беларуси на латинице. Поиск на русском, при этом, работает, причем не только по адресам, но и по адресам контактов...
Что странно названия городов и улиц в Казахстане - на русском.
 
  • Like
Реакции: Led

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
.......Но! Теперь все названия городов и улиц в России и Беларуси на латинице. Поиск на русском, при этом, работает, причем не только по адресам, но и по адресам контактов.....
Тоже было такое после какого-то обновления, оказалось это в настройках можно поправить
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
какая версия сейчас у вас? На какой операционке?
Версия приложения 5.1.1 (511001)
ОС: Android 12

Настройки карты / надписи на карте на языке страны.
Попробуйте так.
Пробовал. Там 2 варианта: "На языке смартфона", "На языке страны"
Оба варианта не избавляют от латиницы.
В настройках самого телефона везде русский. В раскладке клавиатуры русский и английский.
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обнаружился еще один косяк новой версии.
Треки старых записанных поездок не отображаются на карте. При этом их можно корректно экспортировать в GPX или повторить маршрут..
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Обнаружился еще один косяк новой версии.
Треки старых записанных поездок не отображаются на карте. При этом их можно корректно экспортировать в GPX или повторить маршрут..
причем не все. многие на глобусе показывает что то - а есть и норм открывает... закономерность не нашел...
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
причем не все. многие на глобусе показывает что то - а есть и норм открывает... закономерность не нашел...
У меня только 5 штук последних корректно открываются. Остальные 170(проверял изборочно) нет.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Забил на эту хрень еще в начала прошедшего сезона. К моту подключалась через раз и маршруты писала через два раза на третий, и то с обрывами...
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
эти пять штук меньше 100 км маршруты?
Разные от 30 до 400. Не зависит от длины маршрута - короткие, но старые так же не открываются
Забил на эту хрень еще в начала прошедшего сезона. К моту подключалась через раз и маршруты писала через два раза на третий, и то с обрывами...
Я пользую. Записывает стабильно, километраж и телеметрию пишет, даже если были сбои GPS (тогда на карте видны прыжки).
.
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Разные от 30 до 400. Не зависит от длины маршрута - короткие, но старые так же не открываются
на забугорном форуме моя теория подтвердилась - у них так же короткие до 30 км кажет норм.