Майский тур Майская Греция 2019 год. Планирование, обсуждение.

G

grekk

Гость
Все доброго дня, на мотоцикле сколько примерно километров получится, и через что ехать

- - - Добавлено - - -

Через Украину самый короткий путь получается

Через Украину он только теоретически короткий; дольше будет (даже не беру в расчёт политику) из-за плохих дорог от Винницы до почти границы с Румынией (скорость движения в среднем 50 км/ч); и собственно Румыния не позволит быстро ехать.

Лучше ехать М1 др Бреста, дальше Люблин-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Белград- Скопье-Салоники. Примерно 3000 км от Москвы такой маршрут, за 2,5 дня реально пройти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Solid

Участник
95
0
Москва ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT
По моему опыту самый легкий шенген - Финский. Никаких документов не просят. Однако, они сильно обижаются, если их визу используют для поездок в другие страны.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Через Украину он только теоретически короткий; дольше будет (даже не беру в расчёт политику) из-за плохих дорог от Винницы до почти границы с Румынией (скорость движения в среднем 50 км/ч); и собственно Румыния не позволит быстро ехать.

Лучше ехать М1 др Бреста, дальше Люблин-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Белград- Скопье-Салоники. Примерно 3000 км от Москвы такой маршрут, за 2,5 дня реально пройти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лучше ехать 4 дня. По Польше и до Будапешта много животных и много мест, где не надо наваливать. Одеваться надо теплее. Холодно будет, как всегда. В дождь 9-10 градусов, при выходе солнца 14-15.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По моему опыту самый легкий шенген - Финский. Никаких документов не просят. Однако, они сильно обижаются, если их визу используют для поездок в другие страны.

Угу, самый сложный бельгийский, зато если в паспорте стоит бельгийский, дают без проблем любой, а так, хорошо сейчас дают Франция и Испания, до 5 лет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Греция дает на 3 года, даже в консульстве не был, правда брал путевку на Крит на неделю, визу дали жене на 3, мне до окончания паспорта, на 2,5 получилась.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Греция дает на 3 года, даже в консульстве не был, правда брал путевку на Крит на неделю, визу дали жене на 3, мне до окончания паспорта, на 2,5 получилась.
Мне, жене, тестю на 2 дали. Теще на 3 поставили.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А научите, как правильно брать визу, допустим Греческую, чтобы без сомнений дали для мотопутешествия. Специально под мото никогда не брал. Всегда использовал либо от турбюро, или "остатки" от служебных загранкомандировок.
Что писать целью поездки, бронь/не бронь и т.д.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А научите, как правильно брать визу, допустим Греческую, чтобы без сомнений дали для мотопутешествия. Специально под мото никогда не брал. Всегда использовал либо от турбюро, или "остатки" от служебных загранкомандировок.
Что писать целью поездки, бронь/не бронь и т.д.

Получал когда-то у немцев.
Цель - турызм.
Маршрут по гугл-картам.
Гостиницы по букингу по маршруту.
Копия стс мота.
Было достаточно.
Гостиницы спокойно потом отменить можно.
Если от греков будет письмо, вообще чудесно.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Получал когда-то у немцев.
Цель - турызм.
Маршрут по гугл-картам.
Гостиницы по букингу по маршруту.
Копия стс мота.
Было достаточно.
Гостиницы спокойно потом отменить можно.
Если от греков будет письмо, вообще чудесно.

Щас могут быть осложнения, поляки требовали что бы гостишки были проплачены.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
А научите, как правильно брать визу, допустим Греческую

купил возвратный авиабилет, забукал отель с возможностью отмены, подал документы, получил визу, отменил билет и отель, сел на мот и поехал куда глаза глядят
отметка в паспорте будет один фиг Польша )) не парься )))
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Щас могут быть осложнения, поляки требовали что бы гостишки были проплачены.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нечего тогда к ним ходить за визой. Сразу к православным) то, что въезд в Польшу, никого особо не волнует.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А научите, как правильно брать визу, допустим Греческую, чтобы без сомнений дали для мотопутешествия. Специально под мото никогда не брал. Всегда использовал либо от турбюро, или "остатки" от служебных загранкомандировок.
Что писать целью поездки, бронь/не бронь и т.д.

Как вариант, если есть знакомые в турбизнесе, делать через турфирму, якобы путевка будет, а путевку не оплачивать. Вообщем турфирмы, кот. занимаются визами , знают как подмухлевать.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В очередной раз сейчас получаю Бельгию, даже интересно на сколько дадут выжили раз, в прошлый на 7 дней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Мой друг на прошлой неделе летал в Бельгию на неделю попить пивка и шоколадку поесть, так ему дали визу только на месяц. Причем он получал шенген впервые.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой друг на прошлой неделе летал в Бельгию на неделю попить пивка и шоколадку поесть, так ему дали визу только на месяц. Причем он получал шенген впервые.

Я каждый год туда Пиво на фестиваль летаю пить, больше месяца ни разу не получал, но в прошлом году меня вообще убили, виза на 7 дней с правом нахождения в ес 4 дня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
По поводу дороги, на машине 3 дня нормально, на моте думаю тоже можно но лучше 4 .
На машине 1 день до Паджеро, второй день Новый сад ( Сербия) 3 Салоники, дорога скучная а по Польше унылая((

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как вариант, если есть знакомые в турбизнесе, делать через турфирму, якобы путевка будет, а путевку не оплачивать. Вообщем турфирмы, кот. занимаются визами , знают как подмухлевать.

Этот вариант знаю, так и делал раньше. Думал, как сэкономить)
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Нужно открывать польский шенген?
А научите, как правильно брать визу, допустим Греческую, чтобы без сомнений дали для мотопутешествия. Специально под мото никогда не брал. Всегда использовал либо от турбюро, или "остатки" от служебных загранкомандировок.
Что писать целью поездки, бронь/не бронь и т.д.

Не нужно заморачиваться с Польским. Основная страна пребывания - Греция.
Греция делает без проблем. 1-ю визу годовую, мульти, последующие - на 2-3 года.
Как тут уже писАли, можно купить возвратные авиабилеты и сделать бронь гостиниц с бесплатной отменой.
По мне, проще - сделать бронь гостиниц с бесплатной отменой и приложить к пакету документов маршрут следования в виде обычной таблички. Но, в таком варианте требуют страховку на авто/мото (Green Card).
Цель поездки - туризм.
 
Последнее редактирование: