Мошенник в Смоленске. Нужно найти и наказать!

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне кажется, что это только на бумаге так хорошо всё выглядит.... У меня когда ноутбук украли, тоже все прям всполошились: найдём, без проблем, пишите заявление.... А на практике никто ничего не искал(((( Причём я сам предлагал по геопозиции вычислить. Нет. Так всё и кануло в лету... У них там своих проблем хватает... И заниматься интернет-мошенничествами просто не кому... Но очень сильно надеюсь, что действительно какие-то изменения произошли. Топик стартеру искренне желаю, что бы всё разрешилось хорошо.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Есть дом.. Есть работа... Нр телефона.. Поискать и в Смоленске нормальных людей найти можно.. Эта проблема, это не проблема. Не понятно... А эти... Эти искать не будут.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Кста, если перевод д/с был Сбербанком, то по звонку можно эту сумму и весь счет заблокировать до выяснения обстоятельств.

Был опыт, по покупке через Сбер, сумма около 2 тыр, клиентка не дождалась (буквально полчаса) курьера с доставкой - позвонила в сбер и пожаловалась... В итоге блокернули весь счет. Пришлось потратить не мало времени и пару визитов в филиал сбера чтобы сняли блок.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Да. Поменялось. Новая редакция ФЗ о защите прав потребителя. там очень много написано о торговле через интернет площадки.

А можно ссылку? И каким образом Закон о ЗПП можно притянуть к сделке купли-продажи между двумя физическими лицами, если авито (и подобные посреднические сайты) не является организацией-агрегатором?
Буду благодарна за конструктивный ответ.
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Кста, если перевод д/с был Сбербанком, то по звонку можно эту сумму и весь счет заблокировать до выяснения обстоятельств.

Был опыт, по покупке через Сбер, сумма около 2 тыр, клиентка не дождалась (буквально полчаса) курьера с доставкой - позвонила в сбер и пожаловалась... В итоге блокернули весь счет. Пришлось потратить не мало времени и пару визитов в филиал сбера чтобы сняли блок.
Никто и никому счёт не заблокирует можешь только свой, кому то только по решению суда. Тема была у меня украли деньги с карты и я пытался тормознуть транзакции хотя бы последние.. И это при том что я в центрабанке имею хороших знакомых и нужные доки от банка у меня были в течении часа, люди тратят на это неделю... Вот так. Потому я сбер послал на хрен окончательно и бесповоротно.

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Тут и на нашем форуме хватает мошенников, на Авито - тем более. Я у такого форумчанина
мотоцикл купил 2 года назад. Все, что обещал отдать так и осталось у него. Несмотря на то, что Серёга Vifer за него ручался
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Никто и никому счёт не заблокирует можешь только свой, кому то только по решению суда. Тема была у меня украли деньги с карты и я пытался тормознуть транзакции хотя бы последние.. И это при том что я в центрабанке имею хороших знакомых и нужные доки от банка у меня были в течении часа, люди тратят на это неделю... Вот так. Потому я сбер послал на хрен окончательно и бесповоротно.

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk


Я помню, Сереж, твою историю.
но у меня тоже вот относительно недавно был случай, когда незнакомая тетка позвонила и нажаловалась. Бабушке пенсионерке РЕАЛЬНО заблокировали счет.
На тетку ту канешн наехали и она извинялась, звонила в Сбер с отзывом жалобы и в итоге после пару походов в Филиал банка счет разблокировали.


Тож начала нелюбить Сбер, что хрен знает кто может в любой момент заблокировать тебе счет...
 

Bonys2003

Участник
Тут и на нашем форуме хватает мошенников, на Авито - тем более. Я у такого форумчанина
мотоцикл купил 2 года назад. Все, что обещал отдать так и осталось у него. Несмотря на то, что Серёга Vifer за него ручался
да уж, некрасиво
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
А можно ссылку? И каким образом Закон о ЗПП можно притянуть к сделке купли-продажи между двумя физическими лицами, если авито (и подобные посреднические сайты) не является организацией-агрегатором?
Буду благодарна за конструктивный ответ.
С вами не соскучишься, ребята!:biggrin:
Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?
Автор! Не трепи нервы! Расскажи, пожалуйста, как полиционеры твой навигатор ищут! Так хочется чуда!
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тут и на нашем форуме хватает мошенников, на Авито - тем более. Я у такого форумчанина
мотоцикл купил 2 года назад. Все, что обещал отдать так и осталось у него. Несмотря на то, что Серёга Vifer за него ручался

Ты бы Вов лучше тему создал, территория позитива должна знать своих героев,поимённо.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Тут и на нашем форуме хватает мошенников, на Авито - тем более. Я у такого форумчанина
мотоцикл купил 2 года назад. Все, что обещал отдать так и осталось у него. Несмотря на то, что Серёга Vifer за него ручался

Ты бы Вов лучше тему создал, территория позитива должна знать своих героев,поимённо.

Согласен , у меня тоже есть прецедент с форумчаниным..еще не закрыт , пополню тему если вопрос не решится.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я помню, Сереж, твою историю.
но у меня тоже вот относительно недавно был случай, когда незнакомая тетка позвонила и нажаловалась. Бабушке пенсионерке РЕАЛЬНО заблокировали счет.
На тетку ту канешн наехали и она извинялась, звонила в Сбер с отзывом жалобы и в итоге после пару походов в Филиал банка счет разблокировали.


Тож начала нелюбить Сбер, что хрен знает кто может в любой момент заблокировать тебе счет...
Сбер это как в сказке "Может быть даже то чаво не может быть!"

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

rapidFire

Новичок
26
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Заявление подано.
Сказали будут искать )))
Паспорт действующий, карта и счет тоже.
Сбер счет и карту заблокировали на основании заявления.

Решился вопрос?
Может, уже самим стоит сгонять в небольшой дальнячёк до Смоленска?
Кстати, я с ним тоже списывался, он указал, что находится в д. Красная горка.
 
Последнее редактирование:

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Решился вопрос?
Может, уже самим стоит сгонять в небольшой дальнячёк до Смоленска?
Кстати, я с ним тоже списывался, он указал, что находится в д. Красная горка.

Точно так, именно там и находится.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Прошу помощи в поиске упыря!!!
Нашел Объявление на avito.ru по продаже навигатора BMW 5-го поколения.
Хотел поехать купить лично, но не срослось.
По телефону с продавцом переговорили, показался вполне адекватным человеком.
Договорились, что в пнд отправит. Прислал фото посылки из пункта приема CDEC.
Сегодня посылка пришла, но там лежит нонэйм барахло.
Есть паспортные данные и ФИО, но без адреса проживания.
Посмотреть вложение 80647
Посмотреть вложение 80648

Сочувствую...похоже я на этого упыря нарвался...только мне он ничего не прислал:)
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ито-с-продажей-запасных-частей-на-BMW-R1200GS!
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я не понимаю, у авито есть своя доставка! Почему нужно пользоваться такими геморными методами. Я тут шапку выставил на авито, чувак отписался, что заинтересован. Есть кнопка купить с доставкой. Нажал на кнопку, у тебя заморозилась на карте сумма покупки с доставкой. Пришел в пункт , посмотрел, забрал. Деньги перевели продавцу. Все!
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Я не понимаю, у авито есть своя доставка! Почему нужно пользоваться такими геморными методами. Я тут шапку выставил на авито, чувак отписался, что заинтересован. Есть кнопка купить с доставкой. Нажал на кнопку, у тебя заморозилась на карте сумма покупки с доставкой. Пришел в пункт , посмотрел, забрал. Деньги перевели продавцу. Все!

+1

Только это не совсем так делается. Ты совершаешь покупку с доставкой через авито. Для этого заводишь деньги на авито и они резервируются там до момента получения товара. Когда ты получил товар, то у тебя есть 10 минут для его оценки, чтобы отказаться.

Затем продавцу приходит сообщение с просьбой ввести номер Карты для зачисления средств. Очень удобно и безопасно.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
+1

Только это не совсем так делается. Ты совершаешь покупку с доставкой через авито. Для этого заводишь деньги на авито и они резервируются там до момента получения товара. Когда ты получил товар, то у тебя есть 10 минут для его оценки, чтобы отказаться.

Затем продавцу приходит сообщение с просьбой ввести номер Карты для зачисления средств. Очень удобно и безопасно.

Теперь будем знать! В современном мире нужно быть специалистом во всех областях...
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Теперь будем знать! В современном мире нужно быть специалистом во всех областях...

Если по линии милицейской результата не будет, организую товарищеский пробег до Вязьмы в 2019г