Не запускается К1600GTL

Nikon

Новичок
3
0
Хабаровск
  1. BMW K 1600 GTL
Всех приветствую!
Тема не новая, но прочитав все в данном разделе для себя ничего не нашёл поэтому, обращаюсь к докам по мотоциклам BMW.
Года два не заводил мот BMW K1600GTL, так вышло... Аккумулятор приказал долго жить, выписал новый, подзарядил, установил и завёл мот. Через дней 15 попытка завести мот не удалась, на дисплее высвечиваются моргая иконки самодиагностики систем ABS и DTC. На действие кнопки стартера на правом пульте реакции нет. Ни стартер, ни втягивающее не работают( по крайней мере щелчка реле не слышно). Разобрал правый пульт и проверил работу кнопки стартера, всё в норме. Вопрос, в чём подвох, что то с электроникой и придется двигать в сервис (этого бы не хотелось, живу в Хабаровске...). Может у кого была проблема, поделитесь мыслями, спасибо.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пульт скорее всего не работает, в нем две кнопки и если стоп не работает то и старт работать не будет.
Можно снять реле стартера около плюсовой клеммы аккума и коротнуть 3 и 5 контакты разъема чтоб стартер крутанул.

Посмотреть вложение 79856
 

Nikon

Новичок
3
0
Хабаровск
  1. BMW K 1600 GTL
Владимиру, который профессор Преображенский, спасибо за совет! Так оно и вышло, кнопка запуска стартера завязана с кнопкой глушилкой. Снимаем весь блок с руля и разбираем, на кнопке надета уплотнительная резинка, снимаем её и в боковых отверстиях корпуса нажимаем на бобышки кнопки, кнопка вышла. На фото внутри кнопки установлен светодиод 3 ( думаю, что только для подсветки) и тонкая пластина 1 для замыкания контактов 2. Пластина качается на креплении ниже светодиода. В покое пластина замыкает контакты 2 между собой и в таком положении , нажав на кнопку стартера двигатель заводится. При нажатии на кнопку пластина отходит от контактов и мотор глохнет.
IMG_0569 — копия.JPG


Я припаял к контактам провода и замкнул между собой, мот завелся! Можно вместо этой кнопки установить микровыключатель или вывести провода и микрик на руль.
Что то не могу фото и видео выложить, буду разбираться.


Поеду покупать микровыключатель…