Стирка костюмя БМВ Ралли

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Докладываю: " Костюмы чистяк:) и даже больше)))."
Масло, а его было много на Ралли, отмыла след. образом. Взяла тормозную жидкость, побрызгала на все масляные пятна и пятнища, затем штанишки забросила в машину и при 30град. постирала. Жидкость для стирки ( спец. мембраны т.д.) покупала в спорт. магазине. Пятен масла нет. С моей Рукки смыло светоотражающие наклейки (только на штанишках). Вот сижу и думаю, пожаловаться Рукке на их продукт? Что думаете?))
Конечно пожаловаться, только не проболтаться про тормозуху, как чистящее средство :)
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
а мне вот интересно, почему тормозная жидкость? )) вроде ее не советовали

Ну ты даёшь)) Не знаешь, как женщины поступают?) Я послушала всех внимательно и сделала по своему!)))

- - - Добавлено - - -

Тема не раскрыта. Какая тормозуха? DOT 3 или 4 ? А может БСК?

Взяла ту, которая в гараже стояла)

- - - Добавлено - - -

Конечно пожаловаться, только не проболтаться про тормозуху, как чистящее средство :)
Я уже всё узнала) У кого-то был такой случай без тормозухи. Короче отошлю Рукке штанишки назад в конце сезона, чтобы всё сделали, как надо. Почему в конце сезона? Да всё просто, надо ждать около 5 недель. Не хочется в сезон без штанишек оставаться)))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Не понял, это юмор. критика или попытка заявить о себе....? :pardon:

смайлики невидимые чтоль? )))
по-прежнему не понимаю, что заставило лить едкую тормозуху (которая жрет пластик) на одежду )) :pardon:
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
смайлики невидимые чтоль? )))
по-прежнему не понимаю, что заставило лить едкую тормозуху (которая жрет пластик) на одежду )) :pardon:
Ресурсу стиралки кранты...
А что, уже стало можно стираться в середине сезона? Опасно же!
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Вообще - масло бывает разное))):smile: Хуже всего отмывается минеральная отработка. Бензином с порощком, но только не до чистоты "нового", просто пачкать перестает - искореженные молекулы углеводородов намертво зацепляются за волокна ткани((
Чистая наработавшая минералка - в стиралке может отстираться. если ткань "прогрессивная",типа кордуры.
"Синтетика" (а мы ее на мотах и пользуем, как правило) вообще неплохо отстирывается, особенно если перед стиркой обработать пятно моющим средством типа "FAIRY" и волшебной щеткой средней жесткости.
откуда методика?
автосервис был, шмотки(пардон, спецодежду слесарную) приходилось стирать. Ну и свои 23 машины и 4 мота (не сразу, просто я старенький) приучили к постирушкам)).
 

motobiene

Завсегдатай
Я ввела немного всех в заблуждение, не было в планах у меня)
Я побрызгала не тормозн. жидкостью, а очистителем тормозов)
Вот таким:https://www.ebay.de/itm/MW-Bremsenr...YiOjMsInNvIjoxNTAwLCJjIjoxNzk0NjJ9&rmvSB=true
s-l500.jpg


Бывает:pardon::girl_flag_of_truce::bye:
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Я ввела немного всех в заблуждение, не было в планах у меня)
Я побрызгала не тормозн. жидкостью, а очистителем тормозов)
Вот таким:https://www.ebay.de/itm/MW-Bremsenr...YiOjMsInNvIjoxNTAwLCJjIjoxNzk0NjJ9&rmvSB=true
s-l500.jpg


Бывает:pardon::girl_flag_of_truce::bye:

Теперь понятно!!!!!
Зверская вещь, выручает. Только руки надо беречь:wacko2: