Стирка костюмя БМВ Ралли

motobiene

Завсегдатай
Тыкните носом) не могу найти. Имеем новый Ралли, который очень запачкан маслом. Ну и мой забрызган маслом. Хочется получить костюмчики такими, как до путешествия):girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:
 

лёва

Новичок
18
0
Москва. Речной вокзал
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
пробовал химчистку- не отмывает. в итоге....
берешь куртку, расстилаешь на плоскости, заливаешь водой, берешь хозяйственное мыло и натираешь все части куртки, если не отмывается, добавляешь щетку.... куртка как новая.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Стираю в машине на режиме "деликатная стирка" и температуре - 30 градусов. Обычными моющими средствами. Защиту вытаскиваю). Проблем не было.
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мембраны там нет, сам по себе материал износоусточив и не требует деликатного отношения. Только не кипятите, а то придут ребята из рекламы)).
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
пробовал химчистку- не отмывает. в итоге....
берешь куртку, расстилаешь на плоскости, заливаешь водой, берешь хозяйственное мыло и натираешь все части куртки, если не отмывается, добавляешь щетку.... куртка как новая.

Вот +1
Если совсем грязный костюм - замачиваю и дальше хозяйственным мылом и щеткой. После этого в стиралку. Хотя несколько пятен масла так и не отстираны.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тыкните носом) не могу найти. Имеем новый Ралли, который очень запачкан маслом. Ну и мой забрызган маслом. Хочется получить костюмчики такими, как до путешествия):girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:

Большой знаток тонкостей в этом деле Сережа Габарит. Жаль ушел из большого спорта...

Рекомендую!
http://www.bmwclub.ru/threads/napomnite-parni-chem-mozhno-pochistit-kozhannuju-motokurtku.443903/
 

motobiene

Завсегдатай
Большой знаток тонкостей в этом деле Сережа Габарит. Жаль ушел из большого спорта...

Рекомендую!
http://www.bmwclub.ru/threads/napomnite-parni-chem-mozhno-pochistit-kozhannuju-motokurtku.443903/

Серёжин шедевр читала в своё время) Мужа же костюм, купленный две недели назад, был совсем новый, а сейчас его штанина залита от колена маслом! Я не люблю деньги на ветер выбрасывать! Мой костюм Рукка тоже в масле, поэтому меня интересует чем масло отмыть! С грязью и мухами я и сама разберусь))
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
пробовал химчистку- не отмывает. в итоге....
берешь куртку, расстилаешь на плоскости, заливаешь водой, берешь хозяйственное мыло и натираешь все части куртки, если не отмывается, добавляешь щетку.... куртка как новая.

Химчистка запрещена - бирке указатине есть. Ваниш вам в помощь)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...а сейчас его штанина залита от колена маслом! Я не люблю деньги на ветер выбрасывать! Мой костюм Рукка тоже в масле, поэтому меня интересует чем масло отмыть!
Бензин с добавлением стирального порошка отлично смывает масло и битум (вспенить и тереть щеткой). Потом постирать обычным способом, от запаха и разводов.
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Докладываю: " Костюмы чистяк:) и даже больше)))."
Масло, а его было много на Ралли, отмыла след. образом. Взяла тормозную жидкость, побрызгала на все масляные пятна и пятнища, затем штанишки забросила в машину и при 30град. постирала. Жидкость для стирки ( спец. мембраны т.д.) покупала в спорт. магазине. Пятен масла нет. С моей Рукки смыло светоотражающие наклейки (только на штанишках). Вот сижу и думаю, пожаловаться Рукке на их продукт? Что думаете?))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мне тут птица на майский выезд на спину насрала, говорят к деньгам. До сих пор так и езжу - жду барышей!

Заходи в гости, я тебе на плечо попугая посажу, предварительно накормив его чем надо. Миллионером станешь :)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне тут птица на майский выезд на спину насрала, говорят к деньгам. До сих пор так и езжу - жду барышей!

Работает только на голове [emoji23] так что стирай [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro