Зависимость максимальной скорости от загруженности F800GS

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день!
Заметил странную закономерность. Когда еду один, то как ни старайся выкручивать газ на трассе, максималка 190 и все. Грешил на свой вес 120кг и высокое стекло.
Но тут поехал с женой в солнечногорск по платке и учитывая наличие трех кофров, меня и пассажира, спокойно преодолел отметку в 210км/ч. Причем абсолютно уверенно гусь собирался и дальше увеличивать скорость...
Не подскажете, как такое может быть?
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Не знаю как на восьмисотке а у меня на R1200GS иногда глючит спидометр , стрелка механическая и перескакивает вперед километров на 40 . Едешь 100 а на спидометре 140.
 

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день!
Заметил странную закономерность. Когда еду один, то как ни старайся выкручивать газ на трассе, максималка 190 и все. Грешил на свой вес 120кг и высокое стекло.
Но тут поехал с женой в солнечногорск по платке и учитывая наличие трех кофров, меня и пассажира, спокойно преодолел отметку в 210км/ч. Причем абсолютно уверенно гусь собирался и дальше увеличивать скорость...
Не подскажете, как такое может быть?

210 на f8gs? Не перепутал?

Мне после 160 км/ч уже страшно, т.к. мот трясётся, торможение не ахти какое из-за 21’ переднего колеса. Обычно больше 140, вообще, на нём не езжу так как из-за вибраций движителя не комфортно....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
210 на f8gs? Не перепутал?

Мне после 160 км/ч уже страшно, т.к. мот трясётся, торможение не ахти какое из-за 21’ переднего колеса. Обычно больше 140, вообще, на нём не езжу так как из-за вибраций движителя не комфортно....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я по трассе на большие расстояния держу комфортные 140-150, а если еду по пустой дороге и недалеко, люблю поддать газку. До 160 вибрации почти не ощущаются, а вот дальше действительно рост сильный...

- - - Добавлено - - -

Кстати, а как это 21 переднее колесо влияет на торможение?
Никогда не замечал проблем с торможением, независимо от скорости. В основном достаточно даже небольшого усилия на тормоз, чтобы эффективно оттормозиться. До сработки абс тормозил только однажды, когда передо мной дверь в пробке открыли)
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
21"- колесо никак на торможение не влияет. Просто из-за мягкой и длинноходовой вилки, когда она начинает при торможении складываться, возникает ощущение неуверенности.
А вот из-за тонких колес АБС начинает довольно рано срабатывать. Причем даже на сухой дороге можно поймать ранее срабатывание, особенно если на дороге невидимый песочек, или пыль присутствуют. Заметил одну неприятную закономерность: при выезде с пыльной, или песчаной обочины на асфальт (допустим, объезжал пробку) часто первое торможение ведет к срабатыванию АБС. Это, как я предполагаю, вследствие того, что на шине остается песок. Будьте внимательны!