Metzeler Karoo Street vs Michelin Anakee обсудим.

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Очень хочу попробовать Кару Стрит, поэтому в данной теме голосую за неё).
Откатал 2 комплекта Кару-3. Шумная, да, очень. Держак при экстренных торможениях не очень, т.к. зазоры между шашками большие, пятно контакта маленькое. По ресурсу, у меня до 15 тыс.км. ходил комплект.
Соответственно Кару Стрит будет наверное лучше третьей по всем этим показателям, а на грунте будет не особо хуже. Следующим комплектом буду брать именно её.

Анаки-3 катал, держак супер, шумная.

Сейчас поставил Анаки-2, резина как резина, шумит вроде меньше трёшки, по остальному мнения пока не имею, пару тысяч еще только проехал).
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Вчера только переобул новую резину, поставил снова анаки 3.
Вот моя старая резина, прошла 20-ку, скорость больше 160 очень редко. Как люди умудряются на гусях сточить ее до корда за 12 тыс мне не понятно, (может я пенсионер?).

Попробуй ездить с полной кофровой загрузкой и вторым номером - поймёшь.

У меня за ~15К сточилась до резкой полки после чего была заменена на ПР4.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Убиица)))
Какие все таки все разные!)
Ктото не может сносить резину и меняет ее на 20тысячь чтоб было)
А ктото с трудом 10-ку наматывает)))

- - - Добавлено - - -

Очень хочу попробовать Кару Стрит, поэтому в данной теме голосую за неё).
Откатал 2 комплекта Кару-3. Шумная, да, очень. Держак при экстренных торможениях не очень, т.к. зазоры между шашками большие, пятно контакта маленькое. По ресурсу, у меня до 15 тыс.км. ходил комплект.
Соответственно Кару Стрит будет наверное лучше третьей по всем этим показателям, а на грунте будет не особо хуже. Следующим комплектом буду брать именно её.

Анаки-3 катал, держак супер, шумная.

Сейчас поставил Анаки-2, резина как резина, шумит вроде меньше трёшки, по остальному мнения пока не имею, пару тысяч еще только проехал).

По мне Kару Cтрит очень похоже на Туранс и Анаки-2,а Туранс мне понравился и я тоже голосую за Kару C.
Как поставлю отпишусь.Если ктото уже поставил и катает,напишите,очень уж интересно)
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у меня на толстом гусе так же. anakee 3 (да и 2) до 10000 км. задняя уже слик. читаю и удивляюсь как по 20 т.км ее катают
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Откатал 2 комплекта Кару-3.....
у меня до 15 тыс.км. ходил комплект.
6500 км :pardon:

tgiicDa.jpg
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
anakee 3 - 11000 km, зад ушел на помойку,90 процентов пробега асфальт, половина пробега с 3 кофрами, без 2 номера и спокойный режим езды
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Ну у меня на 6500 наверное примерно так же было). После чего резина прошла ещё 10 тыс. Переднее на фото считай новое)), заднее ещё катать и катать)), я ездил до полного исчезновения протектора по центру).
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну у меня на 6500 наверное примерно так же было). После чего резина прошла ещё 10 тыс. Переднее на фото считай новое)), заднее ещё катать и катать)), я ездил до полного исчезновения протектора по центру).

Ну так здесь обсуждается ресурс покрышки, а не степень "отмороженности" обладателя:biggrin: Можно еще в наварку отдать:wacko2:
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Заменил вчера Anakee 3 на Karoo Street, после 13000 км, накатал с апреля этого года на ADV, был и Grossgloker и грунтовки Греции. Достаточно резко оквадратилась к 10000, большие прохваты по прямой, Белоруссия, Польша способствовали. Удивлен, что некоторые ее (Anakee3) считают шумной, вот Karoo Street свистит в диапазоне от 105 до 130 км\ч, выше скорость и нет дискомфорта, она жестче Anakee, в поворотах позволяет нормально закладывать, как хорошая дорожная шина. Толком внедорожья не пробовал, прохватил по грунту и траве, тормозит и задним и обоими тормозами уверенно, там где Анаки переходила на АБС. Смущает количество грузчиков после балансировки, вдвое больше чем было на Анаки. В общем продолжаю наблюдение и сообщу позже. П.с. Внешний вид ее очень хорош на байке.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Волею судеб, последние 6500 прошел с мордой на анаки 3 и жопой кару 3. В основном с полной нагрузкой и от души. Последнюю тыщу живу ф аду. Жопа скользит везде и фсегда. Ф сад.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Заменил вчера Anakee 3 на Karoo Street, после 13000 км, накатал с апреля этого года на ADV, был и Grossgloker и грунтовки Греции. Достаточно резко оквадратилась к 10000, большие прохваты по прямой, Белоруссия, Польша способствовали. Удивлен, что некоторые ее (Anakee3) считают шумной, вот Karoo Street свистит в диапазоне от 105 до 130 км\ч, выше скорость и нет дискомфорта, она жестче Anakee, в поворотах позволяет нормально закладывать, как хорошая дорожная шина. Толком внедорожья не пробовал, прохватил по грунту и траве, тормозит и задним и обоими тормозами уверенно, там где Анаки переходила на АБС. Смущает количество грузчиков после балансировки, вдвое больше чем было на Анаки. В общем продолжаю наблюдение и сообщу позже. П.с. Внешний вид ее очень хорош на байке.

Анакее гудит.Как понимать свистит?То есть Анакее тише чем Кароо Стрит?
Жду с нетерпением дальнейших наблюдений!)))
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Awake 3 просто бесшумно идет в сравнении с Кару Стрит, последняя вой издает очень сильный от 100 до 130 кмч, еще она сильно передает больше вибраций чем Мишлен. В целом если для города и трассы, то мне больше нравился Мишлен. Но вот на песке и грунте просто песня Кара Стрит.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Достаточно резко оквадратилась к 10000,
Удивлен, что некоторые ее (Anakee3) считают шумной,

Поддержу! Где там шум, я вообще не понял) У Аньки все хорошо до 8-10 тыс., потом резко теряет свои свойства; в дождь очково, по рельсам очково, по разметке очково.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поддержу! Где там шум, я вообще не понял) У Аньки все хорошо до 8-10 тыс., потом резко теряет свои свойства; в дождь очково, по рельсам очково, по разметке очково.
Про Анакее3 пора уже потихоньку забывать. Мишлену пора делать новую шину с использованием Силики.
Тот же Авон Трейлрайдер гораздо тише, держак определённо лучше и ходит, судя по отзывам, никак не меньше.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Про Анакее3 пора уже потихоньку забывать. Мишлену пора делать новую шину с использованием Силики.
Тот же Авон Трейлрайдер гораздо тише, держак определённо лучше и ходит, судя по отзывам, никак не меньше.

Да,может это и так,но почему то все продолжают покупать и ставить Анакее 3
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Да,может это и так,но почему то все продолжают покупать и ставить Анакее 3

Миллионы мух не могут ошибаться.... :biggrin:
Щас начнут с завода Авон ставить на новых гусей, и все позабудут про Анакее.
 
Последнее редактирование: