BMW Motorrad Cradle СВЕРШИЛОСЬ ДАМЫ И ГОСПОДА!!

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Чтобы были серийные, сначала должны быть опытные=) Потом обкатка и устранение ошибок=)

Пока решили что сам кейс будет алюминевым.
Сам форм фактор будет открываться и закрываться как коробочки от старых аудиокасет, фиксация крышки на завальцованом шарике.
В нижней части будет выемка под потроха qi зарядки, низ и стенки будет выстилаться ево пеной 1мм, по бокам можно добавлять/убирать количесво "бортиков" подгоняя под свой типаразмер аппарата. Между крышками будет желобок для укладки силиконового валика для уст-ва водозащщиты. В верхней крышке будет большое окошко - из чего выполнить пленку - пока не ясно. так же не ясно как реализовать подключение qi зарядки. Хочется унифицировать мотоциклы у всех разные, не только под разъем БМВ. Тоесть я пока вижу постоянное присоединение к борт сети, но работать будет только когда зажигание включено, ну и можно для полного успокоения вмонтировать кнопку вкл/выкл. как на доп свете. Монтаж под 4 отверстия на болтиках, 2 типоразмера - как у БНВ для крепления кредла, и под площадку RAM с шариком.
Вобщем процесс идет, но это творчество и все не быстро=)

Сорри если сумбурно
 

vitamincheg

Активный участник
Не, всё доступно.
А сил можно - замечания небольшие:
1- пленка окошка верхней крышки не нужна. Большинство смартфонов современных водонепроницаемы, вентиляция будет лучше.
2 - мотоциклы у всех разные, но мы на БНВ))))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Телефон в нём перегреется и упадёт в обморок. В остальном прикольная штука. Но перегрев перекрывает все достоинства.
Езжу с водостойким телефоном в открытом кредле.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Телефон в нём перегреется и упадёт в обморок. В остальном прикольная штука. Но перегрев перекрывает все достоинства.
Езжу с водостойким телефоном в открытом кредле.

Ага, а при -5 замерзнет и превратит в льдышку.
Вот поэтому любой хороший навигатор лучше телефона.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Я достаю из широких штанин,
Шире пожарного шланга,
Смотрите, завидуйте, я гражданин,
а не какая - нибудь гражданка)))

Вполне возможно, что не первый, но точно один из немногих, кто притаранил сей девайс в Россию... Спешу похвалиться и немного рассказать о стоимости сроках и ином. Прямо скажу для Кредла это значительный ценник (16,7 тыс. рублей), но понимая, что я не перевариваю Навигашки от БМВ и меня жутко раздражают торчащие изо всех щелей зарядные провода, я решил не жопить деревянные и приобрести эту приблуду. Что могу сказать, ставится она, в штатное крепление навигатора от баварцев. На сегодняшний день, подключен в Зорге 13, потестить пока не удалось, так как еще не добрался.... Для затравки скину пару фото, которые успел сделать до монтажа..... Посмотреть вложение 78330 Посмотреть вложение 78331

Продолжение следует....

Молодой человек, эта штука в бюргергараже продавалась еще зимой так что какбы...ну вы поняли.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
По очереди:
1. Ставиться вместо кредла для навигатора, болты под штатную площадку идут в комплекте.
2. Лицевая часть сделана, я конечно не хим технолог но по моему из силикона, в любом случае он позволяет управлять телефоном не вынимая его из кредла
3. в комплекте идут резиновые вставки позволяющие, подобрать нужный размер, для того чтобы телефон лежал в кредле как надо и не зажимались кнопки управления звуком, Siri и т.д. ставятся один раз, после чего про них забываешь. Ничего не царапают так как выполнены из мягкой резины.
4. Опережая вопрос отвечу: подключается в штатные разъемы предназначенные для навигатора БМВ.
Постараюсь по возможности, сегодня добраться до сервиса и отфоткать результат, а может и видос запилить.

- - - Добавлено - - -



Для каждого колхоза, свой карандаш милее ))) Без обид.
Ты о чём? У меня сейчас 6й бмв)
d14718e3ef55a8ca8e3e54694a49ec4e.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

vitamincheg

Активный участник
Ага, а при -5 замерзнет и превратит в льдышку.
Вот поэтому любой хороший навигатор лучше телефона.

А зачем ездить в -5?))))

Согласен, с предыдущим оратором. Кредл должен быть открытый, а телефон водостойкий.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Чтобы были серийные, сначала должны быть опытные=) Потом обкатка и устранение ошибок=)

cразу тебе на обдумывание мыслю:

твоя кассета из люминтия будет весить как чугунный мост, плюс телефон туда еще вложить и все это в кредл засунуть? а защелки кредла выживут? )))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Чтобы были серийные, сначала должны быть опытные=) Потом обкатка и устранение ошибок=)

Пока решили что сам кейс будет алюминевым.
Сам форм фактор будет открываться и закрываться как коробочки от старых аудиокасет, фиксация крышки на завальцованом шарике.
В нижней части будет выемка под потроха qi зарядки, низ и стенки будет выстилаться ево пеной 1мм, по бокам можно добавлять/убирать количесво "бортиков" подгоняя под свой типаразмер аппарата. Между крышками будет желобок для укладки силиконового валика для уст-ва водозащщиты. В верхней крышке будет большое окошко - из чего выполнить пленку - пока не ясно. так же не ясно как реализовать подключение qi зарядки. Хочется унифицировать мотоциклы у всех разные, не только под разъем БМВ. Тоесть я пока вижу постоянное присоединение к борт сети, но работать будет только когда зажигание включено, ну и можно для полного успокоения вмонтировать кнопку вкл/выкл. как на доп свете. Монтаж под 4 отверстия на болтиках, 2 типоразмера - как у БНВ для крепления кредла, и под площадку RAM с шариком.
Вобщем процесс идет, но это творчество и все не быстро=)

Сорри если сумбурно

Готов рискнуть собой и выступить испытателем :)

ЗЫ. Я бы предложил не исключать контакт телефона и металлической коробки. К примеру, дно может быть металлическим. Для охлажения. На мотоцикле на ходу сама коробка будет выступать в качестве импровизированного радиатора для телефона. Плюс для самых горячих айфонов можно повесить копеечный кулер от процессора.
 
Последнее редактирование:

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Денис - ни чего ни в какой кредл не вставляется=)
Кредл не используется, только крепление под него.
А по весу...ХМ ну так оригинал весит как бы тоже почти 400г.

Илья - все таки я боюсь царапать заднюю спинку телефона и класть его просто на люминь.
Может, если откажемся от влагозащиты - то корпус снизу, как и "подкладка" будут перфорированы, для лучшего теплообмена.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дмитрий, когда вот тебе еще вариант для охлаждения: термопаста + тоненькая и пористая резинка
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Денис - ни чего ни в какой кредл не вставляется=)

тогда мы разные штуки проектируем )))
я хочу сделать держалку в штатный кредл нафигатора и питание с него забрать для Qi зарядки ;)
 

vitamincheg

Активный участник
тогда мы разные штуки проектируем )))
я хочу сделать держалку в штатный кредл нафигатора и питание с него забрать для Qi зарядки ;)

Вот! Её ждём!!!)))
Я могу логотип сделать :yahoo:

Снимок экрана 2018-06-06 в 17.26.43.png
 
Последнее редактирование: