Масло в движок

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Разница не так велика в чем?:wacko2:
В цене ровно в 3 раза твоё дороже чем 10-50
Я говорю про стоимость у нас, на Украине и в Европе... Мотюль 300V стоит 23 евро, Мотюль 7100 стоит 13 евро(это официальный поставщик в Украине), а Castrol у дилера ХХХ стоит 19 евро... ИМХО разница не существенна, учитывая то, что Castrol завозится с европейских складов напрямую "под себя", а официально через своего официального представителя не поставляется (речь идет про Castrol Power1 Racing 4T 5W-40)... Я считаю, что ни для кого не секрет, что на рынок СНГ завозится продукция не самого лучшего качества, а иногда и вообще другого состава... Это касается не только моторных масел, но и моющих средтсв, косметики, некоторых продуктов питания и т.д. И то, что Мотюль почти не темнеет в процессе эксплуатации считаю его серьезным недостатком-значит плохо моет мотор и коробку...
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Тридцать тысяч на этом масле, все нормально. Но я на гарантии, у меня выбора нет. Однако не думаю, что производитель рекомендует не самое лучшее. В случае поломки в гарантийный срок ему же и ремонтировать. Вы уверены, что печальные опыты связан именно с маслом, а не с особенностями эксплуатации.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Производитель льет то,что ему выгодно с точки зрения бизнеса.Практически на любом масле мотоцикл отъездит гарантию. А вот посмотреть вскрытый движок после 50 т. км на минералке очень полезно...думаю половина вопросов сама отпадет.А для того что бы решить какое масло лучше-надо уже иметь представление о вязкостно-химических свойствах масел, и понимать на что влияют основные параметры.а ххх кстати рекомендует масло ххх)))
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Производитель льет то,что ему выгодно с точки зрения бизнеса.Практически на любом масле мотоцикл отъездит гарантию. А вот посмотреть вскрытый движок после 50 т. км на минералке очень полезно...думаю половина вопросов сама отпадет.А для того что бы решить какое масло лучше-надо уже иметь представление о вязкостно-химических свойствах масел, и понимать на что влияют основные параметры.а ххх кстати рекомендует масло ххх)))
А кто говорит о минералке? Я говорю про 5W-40. Емнип оно указано даже в мануале. Это полная синтетика.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ерунду говорите, автопроизводитель не овощная палатка за углом. Масло рекомендуют применительно к топливу. В штатах льют минералку потому как топливо существенно лучше европейского
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
А кто говорит о минералке? Я говорю про 5W-40. Емнип оно указано даже в мануале. Это полная синтетика.

А почему например эта вязкость должна быть обязательно синтетикой?может вполне быть гидрокрекинговое масло...минеральная основа с улучшенными характеристиками.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Ерунду говорите, автопроизводитель не овощная палатка за углом. Масло рекомендуют применительно к топливу. В штатах льют минералку потому как топливо существенно лучше европейского

Полнейшая ерунда...не поленитесь изучить вопрос, что такое масло и чем оно отличается друг от друга, прежде чем вступать в полемику о том, какое масло лучше

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

По каким критериям вы выбираете и сравниваете масла?
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
О том что синтетика, написано на канистре.
По поводу минералки скажу так. Один известный многим мастер из ОД залил мне в гарантийный мот минералку, даже не указанную в инструкции. Причем автомобильную.15W-40. На моё недоумение, пояснил, что такое масло уже давно льет в К-серию, в том числе в мот Сереги, ака Вифера, который проехал уже более сотки. Это масло указывалось в мануале на 1200, но на 1300 его уже не было. Мотор стал работать значительно мягче и тище, но разгоняться мот стал труднее. Поэтому через 500 км, я заменил это масло на 5W-40 Castrol.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Лью вон че: http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9021473&contentId=7043057
подходит по буковкам, мне товарищи подгоняют по своей цене...получается 2700 за 10 литров, как раз мне на сезон...2 замены...и по литру на 10 т.р. доливаю....20ВэПисят. При замене темное, как пологается....значит моет,значит хорошее
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
О том что синтетика, написано на канистре.
По поводу минералки скажу так. Один известный многим мастер из ОД залил мне в гарантийный мот минералку, даже не указанную в инструкции. Причем автомобильную.15W-40. На моё недоумение, пояснил, что такое масло уже давно льет в К-серию, в том числе в мот Сереги, ака Вифера, который проехал уже более сотки. Это масло указывалось в мануале на 1200, но на 1300 его уже не было. Мотор стал работать значительно мягче и тище, но разгоняться мот стал труднее. Поэтому через 500 км, я заменил это масло на 5W-40 Castrol.
Высокотемпературная вязкость 0(5, 10) w 40 отличается в меньшую сторону в отличии от 15(20)w40.
Обозначение на упаковке vollsynthetisch\ fullysenthetic свидетельствует о синтетической основе масла.
Обозначения типа - synthetic technology, HS-sinthese свидетельствуют о гидрокрекинговом масле. По многим параметрам (особенно низкотемпературная вязкость, что для мотоциклов не критично, т.к. единицы ездят зимой) это масло приближается к синтетическому, но цена его дешевле. Но все таки если позволяют средства и есть желание продлить жизнь мотору, то предпочтительней использовать синтетические масла.
 
Последнее редактирование:

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Парни а что скажите насчет оригинального "High Power Oil 20W-50 ???

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Некоторые тоже верили в это масло, а в итоге у кого-то движок ест по черному масло, у других кулак дружбы.
ИМХО Веры больше нет в это масло.

Андрюх ты случаем не про это говорил "High Power Oil 20W-50"?
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Народ, давайте по приоритетности разложим выбор масла.
1 Основа - а) Синтетика
б) Полусинтетика
в) Гидрокрекинговое (улучшенная минералка)
г) Минералка
2 100% уверенность в подленности масла
3 Индекс вязкости а) 20 (15)w50
б), в) и так далее ....W40 первая цифра не так важна, если не использовать мот при низких температурах
4 Производитель - выбитаем из личных предпочтений (см п.1)


Сам слабо в масле шарю. Все написал изходя из прочитанного.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ, давайте по приоритетности разложим выбор масла.
1 Основа - а) Синтетика
б) Полусинтетика
в) Гидрокрекинговое (улучшенная минералка)
г) Минералка
2 100% уверенность в подленности масла
3 Индекс вязкости а) 20 (15)w50
б), в) и так далее ....W40 первая цифра не так важна, если не использовать мот при низких температурах
4 Производитель - выбитаем из личных предпочтений (см п.1)


Сам слабо в масле шарю. Все написал изходя из прочитанного.

твое масло 20-50. минералка.
не надо думать и придумывать то, что давно придумали. ))