Выстраданный функциональный тюнинг F800GS 13

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
О, а у меня такая штука есть! Давно лежит без дела.
Расскажите для чего закрывать отверстие?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
О, а у меня такая штука есть! Давно лежит без дела.
Расскажите для чего закрывать отверстие?

шоб мотор зимой не ржавел внутри)

Ребят, с ручкой газа проблемы, такое ощущение что слишком сильная пружина стоит, в итоге на трассе при крейсере она все время возвращается в нелевое положение, приходится перехватывать.
никто не испытывал проблемы, есть ли решение?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
шоб мотор зимой не ржавел внутри)

Ребят, с ручкой газа проблемы, такое ощущение что слишком сильная пружина стоит, в итоге на трассе при крейсере она все время возвращается в нелевое положение, приходится перехватывать.
никто не испытывал проблемы, есть ли решение?

Кистевой Эспандер поможет...)
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
странно, на прошлых мотоциклах он не требовался..
правильный эспандер наверняка от вундерлиха должен быть? есть кат. номер?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
странно, на прошлых мотоциклах он не требовался..
правильный эспандер наверняка от вундерлиха должен быть? есть кат. номер?

Руки с годами слабеют)
В любом "Спортмастере" есть по 150 руб начального уровня, если серьезные то в любом силовом профессиональном магазине)
 

mauser01

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! Поймал себя на мысли, что ненавижу камерные колеса.
Расскажите пожалуйста про готовое решение по дискам без камеры.
Они в сборе идут, или надо собирать их из разных комплектующих?
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! Поймал себя на мысли, что ненавижу камерные колеса.
Расскажите пожалуйста про готовое решение по дискам без камеры.
Они в сборе идут, или надо собирать их из разных комплектующих?
Зависит от количества денег, которые ты готов потратить.
Готовые бескамерные колеса обойдутся в районе сотки.
"Конструктор" от Exel плюс переспицовка и установка Outex - значительно дешевле, возможно вдвое.

- - - Updated - - -

не сглазить бы, но за 15 лет, колол 2 раза колеса на байке) и это не значит, что я не езжу)

Не колол ни разу, но это не значит, что меня устраивают камеры!))
 

mauser01

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 GS
Просто катаю вдали от шиномонтажей, и с ужасом думаю о замене камеры где-нибудь в Адыгее.
Сейчас даже появляются мысли о покупке R1150GS.
Сколько, интересно, стоят диски от нового гуся?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
За три года эксплуатации с пробегом более 100т.км проколов было 1. И то из-за лысой резины и езды по грейдеру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
первый раз выехал на несложную дорожку -вернулся домой с проколом. Поди знай где это тебя ждет...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Просто катаю вдали от шиномонтажей, и с ужасом думаю о замене камеры где-нибудь в Адыгее.
А с погнутым диском и бескамерной резиной тебе в Адыгее будет проще?
И для камерной резины всё уже придумано до нас. Кто не хочет в ночи ковыряться в лесу с монтажками, а некоторые шины вроде Скаута или Митаса Дакар в одиночку умрёшь но не снимешь, возят 0,7 шинного герметика SLIME. Это единственный герметик, нормально герметизирующий камерные колёса.

a609fdd9a18642bdb469ef60e1ba1bea643324e1
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я предпочитаю включать голову! Раз уж её всё равно приходится брать с собой!))
Экселевский или КТМовский обод с хампами и нормальным давлением в шине для меня, в этом случае , погнуть трудно. Но я в стойке уже более 30 минут ехать не в состоянии и направления себе выбираю соответствующие. Так что на истину в последней инстанции не претендую.)
Каждому своё!
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Фото, партномер тюнинга. Наконец, ссылки на секретные места, где можно по лучшей цене, приобрести эти нужные вещи!?
 

Kastomz

Новичок
38
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Всем здрасте, стал обладателем f800gs Адвенчер 2016, не могу переключить режим подвески нажимаю на кнопку esa и на дисплее нечего не происходит, может кто что подскажет
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Всем здрасте, стал обладателем f800gs Адвенчер 2016, не могу переключить режим подвески нажимаю на кнопку esa и на дисплее нечего не происходит, может кто что подскажет
А у предыдущего хозяина работала? Когда нажимаешь, должно загораться "ESA COMF">"ESA NORM">"ESA SPORT".
Если ты знаешь, что это когда-то работало, скорее всего, дело в кнопке (потыкай по-разному, может проскочит). Тогда надо разбирать, чинить. Может, еще проводок какой перетёрся.
Если ты не знаешь, работало ли это когда-либо, есть еще вероятность, что пульт поставили, а прошить мозги забыли (а может даже и саму ESA забыли поставить, посмотри, там проводочек должен идти к верхней части заднего аморта).
Если гарантия еще действует, как говорится, пусть у них голова болит. Если не действует, найди сервис, в котором обслуживался байк, позвони, найди сервисмена, который обслуживал байк, и уточни, работало ли это и что с этим делать.
 

Kastomz

Новичок
38
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Мот я думаю ещё на гарантии так как куплен у офицалов два года на зад, завтра позвоню им, может чем и помогут. Хозяина я не видел так как мот купил через евросиб.