где взять свежие карты на навигатор V?

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Скачал по ссылке три папки: Garmin, Map, Mapcam
Как в инструкции положил Garmin и Map на карту памяти. Все заработало, новые карты появились.

Далее скопировал содержимое Mapcam в папку Poi во внутреннюю память. Навик после включения отрубается пока эти файлы не удалил.
Что я не так делаю?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Из архивов Mapcam нужно класть только один файл в папку POI и уж тем более не сами архивы!
Чем отличаются файлы в архивах можно прочитать на сайте где их выкладывают, ссылка есть в инструкции где их можно скачать потому что теперь я эти файлы удалю дабы не было повторений.
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Я опять насчет карты City Navigator Russia NTU 2022.10 HERE -
не получается скачать с Rutracker. (VPN установлен)
не получается скачать с 4pna.com
nnm-club.me - сайт не открывается

Прямо какая то Глонасс мафия захватила рынок СНГ для разлоченных GPS карт :bye:. На всех GPS форумах: Alviora , RTuERkaM (Александр) Украина, r00tkit Россия, а может быть это один человек:cool:?
И кто тогда в GPSLAND (Москва, Мичуринский проспект, д. 16, +7 (495) 975-76-87)
или в gpstrade.ru (г. Москва, 3-й Силикатный проезд 4к1, +74957712821) работает?

А где же найти бессеребренников вроде Dimjer (Дмитрий) +++ ему, или groot Олег или settler Андрей или других открытых и некоммерческих клубней?
Где Ferrum Володя (+) со своей неделей аукциона неслыханной щедрости по раздаче карт дважды в году?
Никто ссылкой на карту с открытого гугл диска на разлоченные файлы gmappsupp.img и прочие от 2022.10 Rus HERE бесплатно не поделится случаем?


а то в открытых базах только 2019 https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...-VI-Безвозмездная-помощь-и-обмен-опытом/page2 найти удалось, но эта карта у меня уже установлена на BMW Навигатор V.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
ну файл с Тракера City Navigator Russia NTU 2022.10 HERE есть там и довольно лихо качается ...
- допустим я могу скачать и ...куда то вам перезалить? там файл 7 гиг
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
ну файл с Тракера City Navigator Russia NTU 2022.10 HERE есть там и довольно лихо качается ...
- допустим я могу скачать и ...куда то вам перезалить? там файл 7 гиг

Спасибо Борис! Очень добрый человек!
Я просил не только за себя, скорее за всех и для всех клубней.

Если есть возможность закачать к примеру на Гугл диск и выложить тут открытую для всех ссылку для разлоченных карт, как делали тут на форуме для карт 2019.
Можно даже обозвать файл диска просто к примеру 2022, чтоб прямым гугл-поиском не пробивался и не мешал частному бизнесу людей из прочего инета.

Думаю что не только я но и много людей были бы премного Вам благодарны.
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
ВОТ СПАСИБО!!!
Файлы открываются, буду пробовать установить на навигатор V.

Странно, но дополнительные файлы (JCV -фоторазвязки, MD2, SID, SQLite) скопировались без проблем,

А при попытке копирования основных карт (4 файла) из папки Unlocked IMG в папку Garmin или MAP на флешке, пишет что диск защищен от записи. Проверил свойства папки, вроде никаких запретов не стоит. Может надо отформатировать встроенную память (флешку) навигатора ? Или это от кривых настроек Windowds 11 надо избавляться? или где то в самом навигаторе стоит запрет на копирование?
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
АААААААА - Похоже встроенная флешка "noname" накрылась, поэтому не получалось.
В итоге: купил новую флешку SanDisk на 16 Гб, отформатировал ее.

перекачал в новую флешку все файлы из бэкапа (Папки MAP и Spotlight_V100- которую после стер) -
Также создал на флешке пустую папку "garmin" -
До этого там (в папке "garmin" на флешке) хранились карты россии от 2016-2019 года, но я их копировать не стал, так как незачем. И почему то юг европы тоже там был, его опытным путем обнаружил и скопировал, И в ту же папку "garmin" закачал разлоченные файлы карты 2022.10 Russia HERE - 4 файла.
После перезагрузки навигатора - корпуса домов на Ярославском шоссе видит вроде бы все.

НЕ могу проверить пока построение маршрута, тк внутри здания он не видит спутники.

В общем дело не в том что лень сьездить к специалистам по Гарминам, а в том что я научился это делать самостоятельно, и теперь можно влегкую грузить и другие карты самому. На очереди ТОПО карты Дороги России ТОПО 6.41 от 28.12.2022, чтоб знания закрепить.

Установленные карты 5 2022.10.jpg

Карта корпуса ярославки.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Рассказываю о своих экспериментах над файлами флешки далее.

1. Переименовал старые файлы, и засунул их в папку garmin на флешке, решил посмотреть, будут ли отображаться старые карты.
Результат - навигатор включался и просто подвисал и вырубался.
Поэтому вытащил флешку из навика, с помощью картридера (у кого нет - купите за 400р, пригодиться не раз!) , отформатировал подсоединив напрямую к компу.

2 На отформатированной флешке опять создал папки MAP и garmin.
Перетащил из бэкапа старые файлы (типа "D6210060" из папки MAP в папку garmin на флешке.

Новую карту 2022.10 (4 файла: gmap3d, gmapdem, gmapsupp, gmaptz) залил теперь в порядке эксперимента уже в папку MAP, а не папку garmin.
Результат - 2022.10 также работает, корпуса также видит.
зато снова появилась карта 2017 от Навиком.
Карту 2018 Here - не оставил в папке garmin, тк пришлось бы переименовывать файл (перезаписал файл с тем же названием.

PS- Москва, улица Генерала Дорохова (съезд с ТТК в сторону м Минская) на карте 2022.10 Here еще отсутствует, досадно, а ведь ее в 2021 году построили.

В общем итог есть в этой теме тоже https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ная-помощь-и-обмен-опытом?p=796917#post796917

Посмотреть вложение 104377
 
Последнее редактирование:

AlexDoc

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет. Может, сталкивался кто - как прошить Навигатор 5 из Японии на русский язык?