Проезд границы Беларусь - Польша

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
В Белке ваще все сложно..
Вот по скоростному режиму например, мот приравнен к грузовику, а "у тебя" в очереди к легковым :wacko2:

Формально - да. Но прецендентов наказания за 120 разрешенных для легковых, пока не встречал.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Формально - да. Но прецендентов наказания за 120 разрешенных для легковых, пока не встречал.

На майские был оштрафован за 120 км/ч +10..
Оплату "минималки" приняли на месте по банковской карте через мобильный терминал прямо в авто :sarcastic:
Как говорится - "Вы там держитесь.." (с)
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
На майские был оштрафован за 120 км/ч +10..
Оплату "минималки" приняли на месте по банковской карте через мобильный терминал прямо в авто :sarcastic:
Как говорится - "Вы там держитесь.." (с)


Ну.... а должен был за превышение 90+40 и это штраф от 147 руб. Если на мотоцикле, конечно. Формально по пдд и коап.

И, кто не знает, показание радара 130 не подлежит штрафу, так как минимальная погрешность 1 кмч и ты мог превышать 9 кмч, что не карается. Учитывайте на будущее. А 131кмч все, гамон...

Хотя, тогда они включили бы полный формализм и вписали бы +40. Так что совет про пограничные показания актуален при залете на авто.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну.... а должен был за превышение 90+40 и это штраф от 147 руб. Если на мотоцикле, конечно. Формально по пдд и коап.

И, кто не знает, показание радара 130 не подлежит штрафу, так как минимальная погрешность 1 кмч и ты мог превышать 9 кмч, что не карается. Учитывайте на будущее. А 131кмч все, гамон...

Хотя, тогда они включили бы полный формализм и вписали бы +40. Так что совет про пограничные показания актуален при залете на авто.

Что такое «90 + 40»?
На М1 висят два знака ограничения скорости: 100 и 120 (с табличкой «Легковой авто»). Согласно правил ПДД Беларуси:
«Действие дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» не распространяется на указанные в пункте 88 настоящих Правил транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства, и на транспортные средства, перечисленные в подпунктах 89.4-89.7 (Мот 89.2) пункта 89 настоящих Правил, если указанная на этих знаках величина скорости превышает ограничение максимальной скорости, установленной в данных положениях.»
..я могу двигать 100 км/ч +10

Но вообще, речь не про скоростной режим, а про приравнивание мота к какой-либо категории..
 
Последнее редактирование:

Jury_Borisov

Новичок
49
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Днепр
Что такое «90 + 40»?
На М1 висят два знака ограничения скорости: 100 и 120 (с табличкой «Легковой авто»). Согласно правил ПДД Беларуси:
«Действие дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» не распространяется на указанные в пункте 88 настоящих Правил транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства, и на транспортные средства, перечисленные в подпунктах 89.4-89.7 (Мот 89.2) пункта 89 настоящих Правил, если указанная на этих знаках величина скорости превышает ограничение максимальной скорости, установленной в данных положениях.»
..я могу двигать 100 км/ч +10

Но вообще, речь не про скоростной режим, а про приравнивание мота к какой-либо категории..

Согласно нашему ПДД:

http://pdd.by/pdd/ru/p11/

Глава 11. Скорость движения транспортных средств

89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:

89.2. автобусам и мотоциклам — не более 90 км/ч;

Поэтому формально, когда едешь по трассам категории М, вроде М-1, М-2, М-3, М-4, М-5 и им подобные и видишь знаки 100-120 - они нас, мотоциклистов, не касаются.

Отсюда и вылезают магические цифры 90+30 или 90+40.

Ну и вам вообще хорошо, при остановке, пусть выписывают постановление по 10.3.3 или так называемую пятидневку, которое в принципе можно не оплачивать.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Согласно нашему ПДД:

http://pdd.by/pdd/ru/p11/

Глава 11. Скорость движения транспортных средств

89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:

89.2. автобусам и мотоциклам — не более 90 км/ч;

Поэтому формально, когда едешь по трассам категории М, вроде М-1, М-2, М-3, М-4, М-5 и им подобные и видишь знаки 100-120 - они нас, мотоциклистов, не касаются.

Отсюда и вылезают магические цифры 90+30 или 90+40.

Ну и вам вообще хорошо, при остановке, пусть выписывают постановление по 10.3.3 или так называемую пятидневку, которое в принципе можно не оплачивать.

Юра, привет!
При всём уважении, хочу обратить внимание на невнимательность или непонимание статьи 90, которую я процитировал выше. Прочти ещё раз внимательно!
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Что такое «90 + 40»?
На М1 висят два знака ограничения скорости: 100 и 120 (с табличкой «Легковой авто»). Согласно правил ПДД Беларуси:
«Действие дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» не распространяется на указанные в пункте 88 настоящих Правил транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства, и на транспортные средства, перечисленные в подпунктах 89.4-89.7 (Мот 89.2) пункта 89 настоящих Правил, если указанная на этих знаках величина скорости превышает ограничение максимальной скорости, установленной в данных положениях.»
..я могу двигать 100 км/ч +10

Но вообще, речь не про скоростной режим, а про приравнивание мота к какой-либо категории..

Интересное замечание. Спасибо! Нюансы ))))
 

AlexeyPTZ

Участник
197
0
Петрозаводск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. KTM
4 июня проходил таможню в Домачева. Поехал в надежде на пустой переход. Стоящие в очереди готовились к 5 часовому ожиданию. У меня переход занял чуть более 2 часов - обе границы. Везде без очереди (останавливался между второй и третьей машиной). Но перед закрытым шлакбаумом все равны. 40 минут перед белорусским, 40 минут между границей, 40 минут перед польской. А долее порадовали польские служители таможни. Один 10 минут разглядывал в лупу СОР и зеленую карту. Смотрел на свет. Хорошо что страховой агент 3 раза перепечатывал бланк. Потом перешел к печатям на паспорте. Куда ездил и к кому. Далее, сколько литров бензина, сигарет и водки. В общем, разновидность забастовки.
 
Последнее редактирование: