Всякая мелочевка с Али, или тюнинг лишним не бывает)

Хулюган

Завсегдатай
1,953
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
затарился мелочевкой:
защита на фару фирма Arashi
проставки на руль Savage (качество понравилось)
сетка на сидушку (купил самую большую и переделал под сидушку)
Защита на быстросьемах? Или наглухо крепиться?
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Защита на быстросьемах? Или наглухо крепиться?
На быстросъемах
Почему взял именно ее - радиатор снизу открыттдля охлаждения.

- - - Добавлено - - -

Вот ссылку бы хорошо бы. И как переделывал?

Сетка на сиденье.
http://s.aliexpress.com/rY7vayEr
Брал самый большой размер. Половина отлично натянулась без переделок. закрепил ее, отпорол кант и остальное подрезал с запасом 3см. Потом пришил кант назад.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,953
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На быстросъемах
Почему взял именно ее - радиатор снизу открыттдля охлаждения.

- - - Добавлено - - -



Сетка на сиденье.
http://s.aliexpress.com/rY7vayEr
Брал самый большой размер. Половина отлично натянулась без переделок. закрепил ее, отпорол кант и остальное подрезал с запасом 3см. Потом пришил кант назад.

А ссылочку на защиту можно получить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По поводу инструментального ящика Туратек и грязевого щитка. https://shop.touratech-russia.com/t...-for-bmw-r1200gs-lc-r1200gs-adventure-lc.html
Вот только что вернулся из пробега Алтай-Монголия-Байкал. Ехал на своем жирном Гусе со всеми чемоданами и с этим ящиком, груженый. Прыгал как козел на буераках и в конце каждого дня осматривал что происходит с ящиком и со щитком - а ничего! Потом после мойки мота еще раз внимательно посмотрел и увидел следы контакта, соударения были и неоднократно. НО! Благодаря упругости щитка, он, ударяясь об ящик, проскальзывает внутрь не нанося никакого ущерба(сам ящик должен быть как следует закреплен). Контакт происходит только при максимальной артикуляции заднего колеса, на небольших кочках ничего такого не добивает. Для справки: во мне 93-95кг, положение подвески пассажир+груз (среднее), режим soft, массу поклажи не знаю, но загрузил кофры под завязку, тяжелые были. Вывод: для оффроуда ничего нафиг снимать не буду, как езжу в полном обвесе по асфальту, так и дальше буду ездить. Никому ничего не навязываю, высказал свой личный опыт эксплуатации.
 

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На быстросъемах
Почему взял именно ее - радиатор снизу открыттдля охлаждения.

- - - Добавлено - - -



Сетка на сиденье.
http://s.aliexpress.com/rY7vayEr
Брал самый большой размер. Половина отлично натянулась без переделок. закрепил ее, отпорол кант и остальное подрезал с запасом 3см. Потом пришил кант назад.

При всех плюсах этих сеток на сидение, нарисовался один огромный минус. Экип на ней стирается как на наждаке. Мотоджинсы за сезон можно до дыр ушатать.
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
По поводу инструментального ящика Туратек и грязевого щитка. https://shop.touratech-russia.com/t...-for-bmw-r1200gs-lc-r1200gs-adventure-lc.html
Вот только что вернулся из пробега Алтай-Монголия-Байкал. Ехал на своем жирном Гусе со всеми чемоданами и с этим ящиком, груженый. Прыгал как козел на буераках и в конце каждого дня осматривал что происходит с ящиком и со щитком - а ничего! Потом после мойки мота еще раз внимательно посмотрел и увидел следы контакта, соударения были и неоднократно. НО! Благодаря упругости щитка, он, ударяясь об ящик, проскальзывает внутрь не нанося никакого ущерба(сам ящик должен быть как следует закреплен). Контакт происходит только при максимальной артикуляции заднего колеса, на небольших кочках ничего такого не добивает. Для справки: во мне 93-95кг, положение подвески пассажир+груз (среднее), режим soft, массу поклажи не знаю, но загрузил кофры под завязку, тяжелые были. Вывод: для оффроуда ничего нафиг снимать не буду, как езжу в полном обвесе по асфальту, так и дальше буду ездить. Никому ничего не навязываю, высказал свой личный опыт эксплуатации.

А у нас на Памире - брызговик оторвало. Сначала лопнул передний кронштейн брзговика, а потом и второй)
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Заказал подножки широкие
Широкий эндуро подножки угол наклона для BMW R1200GS LC/R1200GS LC Adventure 2013-2018 14 15 16 17 Мотоцикл Регулируемый подножки
http://s.aliexpress.com/miUJfMr2?fromSns=Copy to Clipboard
Вчера пришли, поставил. Правую пришлось точить на наждаке, потому как упиралась в болт крепления тормозной лапки и не влазила.
Сегодня выехав обнаружил, что неудобно переключать скорости. Нога застревает.
Вопрос кто ставил похожее, регулировка лапки спасёт или сразу заказывать лапку переключения регулируемую?
Тюнинга гуся бесконечен? ?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Где то здесь упоминали намотку на ручки от теннисных ракеток.Можете порекомендовать что то конкретное?
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Заказал подножки широкие
Широкий эндуро подножки угол наклона для BMW R1200GS LC/R1200GS LC Adventure 2013-2018 14 15 16 17 Мотоцикл Регулируемый подножки
http://s.aliexpress.com/miUJfMr2?fromSns=Copy to Clipboard
Вчера пришли, поставил. Правую пришлось точить на наждаке, потому как упиралась в болт крепления тормозной лапки и не влазила.
Сегодня выехав обнаружил, что неудобно переключать скорости. Нога застревает.
Вопрос кто ставил похожее, регулировка лапки спасёт или сразу заказывать лапку переключения регулируемую?
Тюнинга гуся бесконечен? ?

Я на хардэндурном КТМ (достались от предыдущего хозяина) такие снял и заменил на обычные широкие, не вращающиеся. С этими вращающимися находясь в стойке нет четкой взаимосвязи и чувства мотика: при разгоне обычно уходишь в переднюю стойку и стопа упирается в переднюю кромку подножки, на торможении в оттяжке - в заднюю кромку. Понятно и чувствуешь ступнями все. С крутилкой этой - как в глине. Мне не понравилось. Но это ИМХО.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
хотел купить сумки на раму, но Вундеровские дорогие, а на Али нет нифига. В итоге плюнул и сшил сам!! сам в шоке от того, что могу шить на машинке :)))
 

Вложения

  • IMG_2415.jpg
    IMG_2415.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 204
  • IMG_2408.jpg
    IMG_2408.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 208
  • IMG_2409.jpg
    IMG_2409.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
IMG_20180726_165211.jpg
Вчера выкрутил регулировку лапки кпп в самое верхнее положение. Получше, нога уже не застревает при переключении вверх, но хотелось бы ещё чуть чуть поднять её. Регулируемая лапка спасёт положение или забить?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
По идее, ноге вообще не обязательно пролезать между лапкой и подножкой.
Попробуйте научиться переключать вверх кантом ботинка.