Ахтунг! двоежЁнцы на дорогах...

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
А вот расскажи мне про преимущества КС перед ГС по этим двум критериям?
Мне сильно интересно будет почитать, особенно, как владельцу обоих двух.
:)

P.S.
Про пыль вообще не понял. Это-то здесь при чём?

таки в том то и дело! насколько я понимаю - ПРЕИМУЩЕСТВ НИКАКИХ!!! :)

про пыль - ну как? ведь все таки ГС для бездорожья..где бездорожье там пыли очень много...ну..вроде как-то так :)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
коллеги, у некоторых есть мототехника от различных производителей, различногог назначения и тд и тп... так вот :blush: хотел поинтересоваться как используете, чему и когда отдаете приоритет и как принимаете решения по коню, на котором куда-нить отправляетесь?
а Вы часом не из налоговой? :)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня КС на каждый день-по работе, в Донецк скататься... В общем все, что связанно с хорошими дорогами... Для путешествий-Гусь... Можно ехать не особо разбираясь в качестве дороги далеко, долго, но не очень быстро-не едет он быстро... ГС-для всяких дорог, КС-для хороших
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
таки в том то и дело! насколько я понимаю - ПРЕИМУЩЕСТВ НИКАКИХ!!! :)
Вот именно, что никаких. Тогда о какой дауншифтинге ты пишешь? )
про пыль - ну как? ведь все таки ГС для бездорожья..где бездорожье там пыли очень много...ну..вроде как-то так :)
И это такой же расхожий штамп и мечтательное заблуждение отдельных ГС-водов.
)))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
а Вы часом не из налоговой? :)

блииин! :dash2: этим данная тема ДОЛЖНА БЫЛА ЗАКОНЧИТЬСЯ по сценарию :biggrin::drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

...и потом, дауншифтинг - это не обидно! Это модно сейчас очень очень :) так что всегда хоца это испытать...

аппппп - вот о чем :)

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

И это такой же расхожий штамп и мечтательное заблуждение отдельных ГС-водов.
)))

- а так романтично :)!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

У меня КС на каждый день-по работе, в Донецк скататься... В общем все, что связанно с хорошими дорогами... Для путешествий-Гусь... Можно ехать не особо разбираясь в качестве дороги далеко, долго, но не очень быстро-не едет он быстро... ГС-для всяких дорог, КС-для хороших

есть у меня один друг - в Донецк мотается чаще чем в москве работает :) типа работы у него тама до...уя!
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
С удовольствием приобрел бы себе в комплект
к КС еще что-нибудь типа НР2, но понимаю,
что ездить на них буду крайне редко. Поэтому
пока обхожусь КС.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рискну предположить, что подавляющее большинство покупающих КС ( Слай не в счёт ))) ), покупают мотоцикл в первую очередь по критерию "это же ХХХ и ой, какой красивенький".
Оттуда и все эти стремления финтифлюшками и рюшечками всякими мотоцикл свой обвешать.
Это нормально, первый шаг эволюции. Детство, так сказать. )))
ГС же покупают, уже несколько по иному смотря на жизнь ( применительно к мотоциклам).
Конечно же, есть и "случайные" люди, которые покупают ГС по критерию "модно или у кореша есть". Но такие, как правило, очень быстро его продают и покупают КС, потому что - см. начала поста этого )))

P.S.
Если что, сам всё это прошёл, так что можно считать это этаким самокритичным анализом.
:)

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Костя.....в отдельную тему )))))) плииииз ))

Да он стесняется, видимо.
Можно ник модернизировать - "Кабана-стеснительный гусевод" ))))
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Рискну предположить, что подавляющее большинство покупающих КС ( Слай не в счёт ))) ), покупают мотоцикл в первую очередь по критерию "это же ХХХ и ой, какой красивенький".
Оттуда и все эти стремления финтифлюшками и рюшечками всякими мотоцикл свой обвешать
.
Это нормально, первый шаг эволюции. Детство, так сказать. )))
ГС покупают уже несколько по иному смотря на жизнь, применительно к мотоциклам.

P.S.
Если что, сам всё это прошёл, так что можно считать это этаким самокритичным анализом.

получился очень даже хороший и ПСИХОАНАЛИЗ :) прымо таки в точку попал :drinks:
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Т.е. по твоей логике Ром, все что для жизни, должно быть
как минимум страшненькое?)))
Я то думал, что на ГС пересаживаются те,кто своей
пятой точкой чувствуют, что пора притормозить со
скоростями?!
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Т.е. по твоей логике Ром, все что для жизни, должно быть
как минимум страшненькое?)))



я бы сказал....трудноэстетичное для любования...ну или как то так :)

ГС - это парни которые любят рельефность и бугорность :)

:rofl: ну вот...опять свалились на обсуждение темы что лучше :diablo: а задумывалось обсудить - как рождается СИМБИОЗ! то есть синергия, блиииин :pardon:
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Т.е. по твоей логике Ром, все что для жизни, должно быть
как минимум страшненькое?)))
Нет, это не моя логика, ты ошибаешься, а скорее твоя. Из разряда - "Чёрное и Белое, без градаций" )))
Я не противопоставляю КС и ГС, как красивый и страшный. По моему вкусу, они одинаково не красавцы, чем их не обвешивай.
Просто, я давно уже перешёл с эмоциональной ступени развития в практическую и функциональную.
И при этом, ничего не потерял в наполнении ( с точки зрения мотоциклизьма:) ).

Анехдот. С намёком )))

"Магазин автозапчастей.
- Здравствуйте, а у вас есть тормозные колодки на мою машину?
- У нас в наличии колодки практически на все авто. А какая у Вас машина?
- Синенькая!" (с)

P.S.
Извините! (с)

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

ну вот...опять свалились на обсуждение темы что лучше :diablo:

Соглашусь, что этот путь безперспективный.
Пусть всё идёт своим чередом.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты сегодня в ударе,Рома!
ОК,ты Д,Артаньян,на а я...ну в общем понятно)))
Не, я скорее, Арамис.
Так что, можешь себе место Дартаньяна занимать, мне неинтересно.

Во, не заметил вот это:
Я то думал, что на ГС пересаживаются те,кто своей
пятой точкой чувствуют, что пора притормозить со
скоростями?!
Если это намёк в мою сторону, то я вот, к примеру, всерьёз планирую на следующий год мотоцикл под трек собрать, 600-ку японскую какую-нибудь.
Да и Дуку 1199 очень сильно хочу. И куплю, если заработать получится.
А ты считаешь, что скорость 160-200 км/ч на ГС - это бег трусцой, небезопасный и ненапряжный?
Или всерьёз считаешь, что мотоцикл - это только ручка до упора и 300 по прямой?
Я знаю, как минимум, одного, близкого мне человека, который может и ездит на ГСА так, как некоторые на бескомпромиссный спортах и спорт-туристах никогда не будут ездить. Потому что не умеют.
И по "ездит так" я понимаю отнюдь не езду по прямой на максимальной скорости.
:)
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ромка всегда в ударе, его нужно просто любить)))))) и не пытаться понять ))))))))

...ну не знаю...мне кажется что любой мужчина (за небольшим исключением) желает что бы его другие пацаны НЕ любили, а как раз иногда понимали :)!!!
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тебе билет лектронный на Сапсан купить, в одну сторону? :)

Нее Ромарио, я заболел. Сижу дома:(((
Хотя была шальная мысль погрузить мотики на прицеп и в сочи сезон открывать. Но увы..... )