100500+ научите пользоваться термобельем

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
белье может охлаждать, еще как ....

у меня теплое - брубек с мериносом, летнее тоже брубек (модель не помню)
летняя куртка - айрфло ... вот одев клубную термуху, я в айрфло все время замерзал! хотя в брубеке при той же температуре даже намека на холод не было )
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Индивидуально всё очень. Мне вот в мериносе некомфортно, колется блин... А в клубном летнем на дальняке чувствую себя сосиской в целлофане, хотя спортом занимаюсь в нем с удовольствием. Пробовать нужно.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
летняя куртка - айрфло ... вот одев клубную термуху, я в айрфло все время замерзал! хотя в брубеке при той же температуре даже намека на холод не было )
Потел, патамушта.....
 
Поддержу, что все очень индивидуально.

Бренд, пожалуй, важен, но надо пробовать и от бюджета зависит). Еще зависит от верхней куртки (кожа/ткань с подкладкой/без и тд).
Для себя определил, что ездить в термобелье гораздо приятнее чем в х/б футболках и проч.

В итоге после нескольких экспериментов пришел к следующей схеме:
Летом текстильная куртка и летнее охлаждающее термобелье.
Весной/осенью теплая термобелье, текстильная куртка с подкладкой. С кож курткой может меняться схема).

С трусами (тут выше) для меня откровение, но тоже все в эксперименты упирается)))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Индивидуально всё очень. Мне вот в мериносе некомфортно, колется блин...

Не вся термуха с мериносом колется.
У Sixs двуслойная структура - к телу слой терты без мериноса, снаружи меринос.
Поэтому и не колется. И влагу отводит хорошо
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
С трусами (тут выше) для меня откровение, но тоже все в эксперименты упирается)))

Не экспериментирую с 2006-го года, когда с первым комплектом термухи, в Льюисе, прикупил и трусы.
Достаточно было один раз попробовать)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Обычное, качественное бельё с хорошим отводом влаги и проветриваемыми зонами. Я в кулере и дёрте с весны до осени езжу и не жужжу.
Дерт реально охлаждал. Подрастянулся от машинной стирки. Приехал купить еще-сказали снят с производства. Вместо него кулер. Купил кулер. Он толще. В жару в нем хуже чем в дирте.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Перед началом сезона озадачился покупкой нового термобелья
Помогите, ибо совсем запутался
После изучения вопроса понял что существует 3 основных типа:
1. На жару, которое охлаждает тело, типа brubeck cooler (или Dirt) и six2 superlight с карбоном
2. На холод с шерстью мериноса (масса производителей но по составу примерно все одинаковые 78% шерсть, 21% полиамид, 1% эластан)
3. Просто термобелье, т.е. нечто посередине - которое типа не греет и не охлаждает, но что оно делает и нахрена оно нужно если мне и так не холодно и не жарко? и когда его носить и вообще нужно ли оно? или не нужно с мериносом?

мозг кипит

Я столько о термобелье в заданном вопросе узнал, что за 20 лет использования не узнал :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
чтобы желтенькое спережи коричневое сзади было на белье на не на термухе
:wacko3:
Термобельё для того чёрным и делают, штобы всё сливалось..... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Это что еще за фантазии?
А Вы затейник!...
Насчёт фантазий - ХЗ, я термобельё, за исключением спортивной одежды, использую именно как бельё.
И если не в зале, где надо штобы яички не светились, а на тыщувдень зачем надевать трусы под термобельё - я не понимаю, и не только я.....
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вы такую имели ввиду?
6315af38bf0b390dec7244772dc89b31.jpg
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Насчёт фантазий - ХЗ, я термобельё, за исключением спортивной одежды, использую именно как бельё.
И если не в зале, где надо штобы яички не светились, а на тыщувдень зачем надевать трусы под термобельё - я не понимаю, и не только я.....

В названии термобелье две составляющие термо и белье
и обе большинством потребителей воспринимаются неправильно.
Ибо далеко не сохранение тепла его роль и... оно не нижнее белье.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
и... оно не нижнее белье.
Я даже обсуждать это не стану, хотя бы из понимания того, что любая сторонняя прослойка между телом и термобельём нарушает его работу, в т.ч. высокотехнологичных волокон, из которых оно изготовлено.
А вопросы желто-коричневых пятен решайте без меня..... :pardon:

- - - Добавлено - - -

А для чего делают белье других цветов?
Для ускорения оборота термобелья в природе, наверное.... :biggrin:
Можт, ещё для красоты, но это не точно......