Встречайте: Греческий БМВ мотоклуб едет в Москву в июле 18 года

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Планирование у них чересчур оптимистично.
1100 в один ходовой день? Понимаю, что речь о Европе - дороги хорошие, - но и там 1100 даже для одиночки - лотерея: надо уже напрягаться и запросто можно не "успеть". А пройти столько толпой в 14 человек? Не верю, что пройдут.
Плюс, избыточный оптимизм в случаях пересечения границ. Ну, переходы Россия - Украина сейчас, предположительно, не загружены желающими, но Молдавия - Румыния? Не знаю... Помню, в июне 2009 года попал там в полный пиз#ец: очередь минимум на сутки ожидания.
Короче, или они не впишутся в такой график, или они знают что-то, чего не знаю я. Например, способны четырнадцатью человеками ехать как опытная "мототуристическая" одиночка - наверное, и так бывает. )
 
G

grekk

Гость
Друзья, всем спасибо, вижу что тема пользуется интересом, а прибывание греков в Москве обрастает многообещающими мероприятиями ))

Попробую ответить на ряд вопросов, вернее разъяснить, почему так, как я написал выше.

Во-первых, имейте ввиду - двухнедельное отсутствие, даже на рубеже июля-августа, для греков - это много. Большая часть группы 27 июля рано утром едет назад, по маршруту, описанному выше. Останутся несколько мотоциклистов, которые поедут в Питер (спасибо Питеру за энтузиазм встретить - я беру как домашнее задание себе узнать, кто именно едет в Питер и когда и сообщу здесь).

Второе - на балконе они обязательно окажутся - если погода позволит то сразу по приезде, мы, вероятно, проедем через Гору.

Одновременно со вторым - и третье (а именно почему Гора, Истра и проч окрестности отпадают): костяк группы не готов провести все две недели в седле, поэтому досуг в период пребывания в Москве - без мотоциклов, это их очень большое пожелание. Они хотят автобус, и так устроить свое пребывание, чтобы в один день осмотреть все знаковые места (здесь нужен гид и автобус), а во второй разойтись каждый по индивидуальной программе.

Четвертое: в Москву самолетом в те же даты прилетают многие из жен путешественников, так что некоторые виды развлечений, типа стриптиза - определяется индивидуально на месте, т.к. я не хочу быть участником и, тем более, организатором греческой трагедии.

И последнее - Секстон - совершенно не обязательно, однако то, с чего начиналась вся задумка - провести совместную тусовку (формат ужина выглядит самым интересным) Российского и Греческого клубов; и вот тут я обращаюсь к вам за помощью в выборе места (и организации), т.к. сам я выбрать могу только из мест в которых привык бывать в Москве сам. Почему еще нужна туса - греки любят большой кипеш, кроме того - они привезут сувениры своего клуба, разумеется, пригласят россиян посетить Элладу с ответным визитом, ну и в общем всяческое братание и установление международных отношений - это все то, что они хотят и любят.

надеюсь, так чуточку понятнее.
Да, в Минске - 23 июля (спасибо), по прежнему открыты для встречи с Минскими мотоциклистами.
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
И совсем напоследок: есть ли ребята из Минска? Как насчет встречи, неотягощенной выпивкой (чуть-чуть если только) 23 июля вечером – мы останавливаемся в Минске на ночевку перед финальным рывком в Москву.

γεια σας :)
предварительно я буду в Минске в этих числах. Так что если получится с удовольствием покажу вам Минск.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
костяк группы не готов провести все две недели в седле, поэтому досуг в период пребывания в Москве - без мотоциклов, это их очень большое пожелание.

дааа.....греки уже не те:biggrin::biggrin::biggrin:
 

vitamincheg

Активный участник
И последнее - Секстон - совершенно не обязательно, однако то, с чего начиналась вся задумка - провести совместную тусовку (формат ужина выглядит самым интересным) Российского и Греческого клубов; и вот тут я обращаюсь к вам за помощью в выборе места (и организации), т.к. сам я выбрать могу только из мест в которых привык бывать в Москве сам. Почему еще нужна туса - греки любят большой кипеш, кроме того - они привезут сувениры своего клуба, разумеется, пригласят россиян посетить Элладу с ответным визитом, ну и в общем всяческое братание и установление международных отношений - это все то, что они хотят и любят.

Хонки-Тонк не пойдёт?
Под такую тусу они и музыкальную группу замутят кукую-нить или ещё что
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мое имхо по поводу секстона.

Людям показать прикольное место, интересное и необычное.
то, что секстон таким является с этим думаю все согласны.

все внутренние заплетухи о которых принято говорить в России их вообще не интересуют и по большому счету нафиг не нужны.

Опять же им на выбор можно дать несколько вариантов, пусть выбирают сами.
отправить ссылки заведений, которые каждый из вас считает достойными.
Что выберут там и организовать!
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай
Саша, привет.

еще есть Новый Иерусалим (была там хорошая тётя - экскурсовод телефон могу найти) и Савино-Сторожевский монастырь (ну этот ты должен помнить) из интересного близкого к Москве где могу подсказать это: Коломна музей калача и музей пастилы с тематическими представлениями с историческим экскурсом +дегустации. Атмосферно.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мое имхо по поводу секстона.

Людям показать прикольное место, интересное и необычное.
то, что секстон таким является с этим думаю все согласны.

показать ДА, но устраивать застолье я бы не стал.
есть еще БАР БОЛИВАР - вкусно кормят.
 
G

grekk

Гость
Гору точно хотелось бы посетить, тем более в принципе для Москвы знаковое место - и смотровая и ГЗ МГУ.

Насчет места ужина - есть время определится еще. А вообще, кто (ввиду вопроса сильно заранее - чисто теоретически) проявляет интерес на такой ужин явится? Иными словами, греков человек 20 с подругами будет, а нас?
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Чисто мимо пробегал, если будете заезжать на смотру, то рядом с ней можно и поужинать в кафе, оформленном мото темой, владельцы мотоциклисты :cool:
https://goo.gl/maps/YBiPZ1eUW2u

не сочтите за рекламу, сам там даже в межсезонье почти каждую пятницу)
ну и с ними можно, думаю, даже договориться "закрыть кафе" на вечер и организовать стол.
 

БорисБорода

Новичок
15
0
Минск
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
  2. JAWA
  3. Днепр
Добрый вечер всем, судя по пробегу в Минск ребята приедут свежие (500 км за день, хоть и Польша та еще). А остальные дни тот еще трэш. Я пять раз по этой дороге туда-назад и могу представить их состояние к вечеру.
В Минске обязательно надо встретить ребят и пообщаться, вкусных мест хватает - накормим драниками с мачанкой. Знаю где можно пару баранов зарезать по случаю (мой знакомый держит для таких случаев)
 
G

grekk

Гость
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

25 июля (к сожалению это среда :( ) в клубе Секстон состоится тусовка/ужин посвященный приезду Греческого БМВ мотоклуба в Москву.
Большое спасибо Сергею Vifer, за предложение этого места, оно всецело поддержано активом греческого клуба; со стороны гостей планируется 25 человек, как собственно путешественников-мотоциклистов, так и их жен/подруг, прилетевших в Москву самолетом.
Наши гости хотят встретить как можно больше единомышленников из России (вероятно, в данном случае- Москвы :)), поэтому я возьму на себя смелость пригласить всех желающих. Надеюсь, Сергей поддержит))
Записываться можно/нужно здесь ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

25 июля (к сожалению это среда :( ) в клубе Секстон состоится тусовка/ужин посвященный приезду Греческого БМВ мотоклуба в Москву.
Большое спасибо Сергею Vifer, за предложение этого места, оно всецело поддержано активом греческого клуба; со стороны гостей планируется 25 человек, как собственно путешественников-мотоциклистов, так и их жен/подруг, прилетевших в Москву самолетом.
Наши гости хотят встретить как можно больше единомышленников из России (вероятно, в данном случае- Москвы :)), поэтому я возьму на себя смелость пригласить всех желающих. Надеюсь, Сергей поддержит))
Записываться можно/нужно здесь ))

С удовольствием поддержим, познакомимся и пообщаемся с ребятами...
На днях договоримся с Секстоном по вариантам меню.

Оплачивать каждый будет за себя


1 Вифер
2 Брилл
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
С удовольствием поддержим, познакомимся и пообщаемся с ребятами...
На днях договоримся с Секстоном по вариантам меню.

Оплачивать каждый будет за себя


1 Вифер
2 Брилл

Поддержу тоже..

1 Вифер
2 Брилл
3 bliev
4 Dимон

Не каждый день Греки в Мск приезжают..
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
в Секстоне меню испортилось еще года 2 назад точно. Очень плохо готовят. Перестали туда ездить. Если с тех пор там что то поменялось....