Памир Возвращение. Афганистан 2017

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Помимо восхищения, ещё и познавательно.

Кста, про Тенере новозелландца. Живучая лошадка. В моём рейтинге живучести пока в топе. На БАМе встретил британца, который на одном и том жеТенере прошёл Северную и Латинскую Америки, Африку, Австралию. Ну,и до середины БАМа добрался. А сейчас смотрю фотки Аси с подводными переходами...

ЗЫ. И Ася и её KLR выше похвал...
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Круть))))) я бы зассцал ехать туда)))

А я таки просто засцал. Мне предлагали в Душанбе визу и даже сопровождение в Афган. Но дружеское (без кавычек) общение с талибами в Балучистане напрочь отбило охоту ехать в гости. Специфика культур, цуко)...
 

Asya

Местный
YK, было бы здорово узнать про эту необычную встречу! :yes:

мне кажется, что тот кто не боится ехать в Афганистан очевидно должен быть болен ))
в моем случае, патологическое стремление увидеть страну оказалось чуть сильнее здоровых опасений. Это сначала, на этапе задумки. Но я и не собиралась ехать во что бы то ни стало, через силу. Уже выехав я просто прислушивалась к себе и к обстоятельствам. Верно выбранная дорога чувствуется сразу. Начинает либо все складываться само либо наоборот. Со временем, слава богу, научилась это подмечать. И в любой момент была готова к тому, что разумнее будет изменить маршрут :smile:

А после визита в консульство стало вообще понятно, что к туристам там привыкли. Помощник консула, сказала мне такую фразу: "На моей памяти, за все 10 лет выданных мной виз - все живы и благополучно вернулись назад". ))))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
YK, было бы здорово узнать про эту необычную встречу!

Давно это было, в 2011. Может и стоит подробно описать дорогу по Пакистану. Сейчас уже можно и внутренние ощущения передать, отодвинув и стыд за неопытность, и географию. Больше про людей и общение. В силу того, что мот постоянно и непредсказуемо глох от перегрева, было много остановок и, порой, волнительного общения на дороге Захедан - Кветта - Мултан. Весёлая такая дорога. Там, где в Коровина стреляли. Ваш бы Ася талант изложения...
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ася, ты же просто унизила многих пацанов, в лучшем смысле этого слова!!! :biggrin: ( Инна, тебя это тоже касается). Дефчухи, вы просто чумовые оторвы! Какие вы молодцы! Ведь это вдохновляет и отодвигает горизонты путешествий для мужиков!
 

Asya

Местный
Ася, ты же просто унизила многих пацанов, в лучшем смысле этого слова!!! :biggrin: ( Инна, тебя это тоже касается). Дефчухи, вы просто чумовые оторвы! Какие вы молодцы! Ведь это вдохновляет и отодвигает горизонты путешествий для мужиков!

Боже, это кошмарные слова! Без мужской поддержки, ничего бы не вышло. Точно говорю :yes:

Мотоциклы, игрушки для мальчиков. А девочки на них просто катаются ))) и угадайте к кому они бегут, когда те падают или ломаются? )))

- - - Добавлено - - -

Ася, куда дальше?

честно, не знаю:)
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Боже, это кошмарные слова! Без мужской поддержки, ничего бы не вышло. Точно говорю :yes:

Мотоциклы, игрушки для мальчиков. А девочки на них просто катаются ))) и угадайте к кому они бегут, когда те падают или ломаются?

Подписываюсь под каждым словом :)
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Боже, это кошмарные слова!

Я ведь не про техническую сторону, не про физическую силу и внедорожный опыт. Я про сам поступок, про готовность к испытаниям, про дух
И помомочь можно только тому, кто сам пытается что то сделать
 
Последнее редактирование:

Asya

Местный
Vladimir74, я понимаю, что вы имеете ввиду :) но придерживаюсь иного мнения. Ладно, оставим это тяжелое сочетания "слабоумия и отваги" )) На то мы и разные, что бы не мыслить одинаково.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ася, ты умница, красавица и видно что добрый и отзывчивый человек.
Про твой слог и повествование уже написали выше, всё равно повторюсь, впечатляет и захватывает.
Обычно отчеты прочитываешь "по диагонали", твой же читал как сказала Инна,проговаривая каждое слово а потом (как уже сказала ты об Инне) и между строк!
На фоне такого путешествия меркнут все европейские и американские прохваты по рафинированным странам.
А колорит который встречаешь по дороге...Во истину говорится всё познаётся в сравнении!
Одно настораживает...что после прочтения хочется так же и в том же направлении прокатиться :scratch_one-s_head:

З.Ы.
чем снимала по дороге?
фотик,телефон?
 

Asya

Местный
dude, спасибо :)

снято на телефон, получалось это между делом. Масштаб в горах осознается вообще плохо, а передается фотографией еще хуже. Когда лень, всегда успокаиваю себя, что кому надо тот сам посмотрит )))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
В Афганистан каждый может)) А ты попробуй съездить во враждебную нам Украину, Грузию и Сша)))
Шучу Ася!) Очень круто!!! Молодец!!!!!!!!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
dude, спасибо :)

снято на телефон, получалось это между делом. Масштаб в горах осознается вообще плохо, а передается фотографией еще хуже. Когда лень, всегда успокаиваю себя, что кому надо тот сам посмотрит )))

про съёмку в горах я в курсе,
сам 10 лет исходил горный алтай и под рюкзаком и верхом
поэтому понимаю, когда сидишь на вершине и то что видишь, не передается словами, а кадр снятый для друзей и тем более не отображает и сотой доли того захватывающего что находится перед тобой.