Нужен совет по шлему BMW system 6

Yurok_

Новичок
34
0
москва сао
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW K 100 RS
Собственно вопрос вот в чём мерил шуберт с3 размер 58-59 сидит отлично , поехал мерить BMW размер 58-59 сидит гораздо плотнее чем с3 , мерил BMW 60-61 тоже сидит но рмально но по свободней кабы как шуберт с3 в размере 58-59 вот и думаю какой размер BMW брать ?
 

MagSti

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Ducati
  2. HARLEY-DAVIDSON
Собственно вопрос вот в чём мерил шуберт с3 размер 58-59 сидит отлично , поехал мерить BMW размер 58-59 сидит гораздо плотнее чем с3 , мерил BMW 60-61 тоже сидит но рмально но по свободней кабы как шуберт с3 в размере 58-59 вот и думаю какой размер BMW брать ?
точно такая же ситуация С3 мне подходит размер 58-59, систем 6 - размер 60-61
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Систем 6 - хороший шлем, но только для хорошей погоды, так как в мокрую сильно подтекает в самых неприятных местах, УВЫ!
Всё это на личном опыте и не только моём!
 

Yurok_

Новичок
34
0
москва сао
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW K 100 RS
точно такая же ситуация С3 мне подходит размер 58-59, систем 6 - размер 60-61
вот я и думаю какой размер брать , в салоне говорят что сильно внутренняя обивка проседает поэтому 60-61 может стать сильно свободным.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Извини, что не по теме, но на GS Система 6 не подходит совершенно... Шумит страшно... Обычный Эндуро шлем (Uvex, в частности) шумит на порядок (это в 10 раз) меньше
 

Yurok_

Новичок
34
0
москва сао
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW K 100 RS
Извини, что не по теме, но на GS Система 6 не подходит совершенно... Шумит страшно... Обычный Эндуро шлем (Uvex, в частности) шумит на порядок (это в 10 раз) меньше
былбы у меня GS яб купил эндуро шлем , у меня RS :)
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Собственно вопрос вот в чём мерил шуберт с3 размер 58-59 сидит отлично , поехал мерить BMW размер 58-59 сидит гораздо плотнее чем с3 , мерил BMW 60-61 тоже сидит но рмально но по свободней кабы как шуберт с3 в размере 58-59 вот и думаю какой размер BMW брать ?
Вобщем так:
Систем-6, бери чтобы сидел плотно, он потом сядет по голове и станет свободнее! 100%
В прошлом году взял С3, размер в размер как БМВ (брал без примерки), так вот он так и не подсел. Как был так и остался. Уже заказал на этот сезон на размер больше!!! Часов через 4-5 непрерывной езды, начинает медленно но верно давить! Не критично, но когда это в течении нескольких часов, то начинает подбешивать! Так что всем рекомендую С3 брать чуть-чуть свободнее (не в притирку, как рекомендуют обычно!)
Вот такая история с этими шлемами!!!
Ну и по теме +1 к Шуберту С3. Как-то более качественно он сделан!!!
 

MagSti

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Ducati
  2. HARLEY-DAVIDSON
вот я и думаю какой размер брать , в салоне говорят что сильно внутренняя обивка проседает поэтому 60-61 может стать сильно свободным.
У меня оба эти шлема, Шуберт поначалу чуть давил и с толстым подшлемником было не комфортно, но к концу сезона стало нормально, систем 6 сразу комфортно сел и не стал болтаться - к концу сезона все отлично
 

Yurok_

Новичок
34
0
москва сао
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW K 100 RS
У меня оба эти шлема, Шуберт поначалу чуть давил и с толстым подшлемником было не комфортно, но к концу сезона стало нормально, систем 6 сразу комфортно сел и не стал болтаться - к концу сезона все отлично
А у вас размер шуберта и бмв одинаковые?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Вобщем так:
Систем-6, бери чтобы сидел плотно, он потом сядет по голове и станет свободнее! 100%
В прошлом году взял С3, размер в размер как БМВ (брал без примерки), так вот он так и не подсел. Как был так и остался. Уже заказал на этот сезон на размер больше!!! Часов через 4-5 непрерывной езды, начинает медленно но верно давить! Не критично, но когда это в течении нескольких часов, то начинает подбешивать! Так что всем рекомендую С3 брать чуть-чуть свободнее (не в притирку, как рекомендуют обычно!)
Вот такая история с этими шлемами!!!
Ну и по теме +1 к Шуберту С3. Как-то более качественно он сделан!!!
Спасибо за овет , шуберт сидит отлично бмв плотнее, вот я и озадачился выбором размера , вы подтвердили то что сказали офицеалы, видимо он действительно более плотный чтоб потом просесть какбы по месту :)
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Вобщем так:
Систем-6, бери чтобы сидел плотно, он потом сядет по голове и станет свободнее! 100%
В прошлом году взял С3, размер в размер как БМВ (брал без примерки), так вот он так и не подсел. Как был так и остался. Уже заказал на этот сезон на размер больше!!! Часов через 4-5 непрерывной езды, начинает медленно но верно давить! Не критично, но когда это в течении нескольких часов, то начинает подбешивать! Так что всем рекомендую С3 брать чуть-чуть свободнее (не в притирку, как рекомендуют обычно!)
Вот такая история с этими шлемами!!!
Ну и по теме +1 к Шуберту С3. Как-то более качественно он сделан!!!

Саш, у меня похожая история, взял Шуберт С3 карбон, размер в размер как БМВ (был систем-5)
Шуберт оказался сильно меньше (по скорлупе) и сидел гораздо плотнее, голову начинало давить
при закрытом подбородке уже на пятой минуте...

Решил вопрос следующим образом. Вытащил все внутренности, вдвое уменьшил толщину поролона в критических местах
(благо швейное производство имею, даже шапки шьем))) Потом вдавил немного пальцами пенопласт в области висков (где давило)
и шлем сел просто идеально!!! Уже проехал в нем тысяч пятнадцать км - выше всяких похвал.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Саш, у меня похожая история, взял Шуберт С3 карбон, размер в размер как БМВ (был систем-5)
Шуберт оказался сильно меньше (по скорлупе) и сидел гораздо плотнее, голову начинало давить
при закрытом подбородке уже на пятой минуте...

Решил вопрос следующим образом. Вытащил все внутренности, вдвое уменьшил толщину поролона в критических местах
(благо швейное производство имею, даже шапки шьем))) Потом вдавил немного пальцами пенопласт в области висков (где давило)
и шлем сел просто идеально!!! Уже проехал в нем тысяч пятнадцать км - выше всяких похвал.
Володя, у меня к сожалению такого производственного потенциала нет, зато есть хороший товарищ, с головой на размер меньше моей:biggrin: !!!! Поэтому у него теперь новый качественный шлем:good2_002:!
На будущее, буду иметь в виду производственные мощности швейного производства :biggrin::bye:!!!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот я и думаю какой размер брать , в салоне говорят что сильно внутренняя обивка проседает поэтому 60-61 может стать сильно свободным.

правильно говорят, бери тот который плотно сидит.58-59.
сначала, даже может давить. Потом все будет отлично.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Привезли вчера новый Schubert C3. (как я уже писал на размер больше). Сел как родной!
В итоге, ещё раз, для тех кто будет заказывать без примерки:
- Подбираем себе в Салоне БМВ шлем Систем 6, который будет плотно (нормально) сидеть на Вас
- После этого делаем заказ Шуберта на размер больше. Не ошибётесь! Проверено лично!!!(ну и Володей V.R.)