Транспортный налог свыше 3х лет

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Моему товарищу лет 5 приходит налог за угнанный Прадо. Каждый год ругается с ними. И каждый раз обещают исправится)))
Сань такая же фигня в Астраханской обл. - продал катер, дал доки им, а они с 2009 шлют каждый год мне и пени, я им справку из ГИМСа отправил, а им ПОХ.
Шлют и шлют, WTF((((((
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сань такая же фигня в Астраханской обл. - продал катер, дал доки им, а они с 2009 шлют каждый год мне и пени, я им справку из ГИМСа отправил, а им ПОХ.
Шлют и шлют, WTF((((((

С меня мотик не могли снять 4 года, начисляли налог, снимали через приставов.
Я из гаи им справку, а они теперь справки не принимают, делают запрос в гаи сами. Этот запрос они делали год! В конце концов после нескольких походов, электронной переписки из кабинета, налог пересчитали, деньги вернули.
ДБ (с) Лавров


Отправлено.
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Пени пришли за два дня просрочки, прихренел от их жадности.

Да это видимо какая то массовая ошибка по законодательству они не должны быть большими! Я тоже в шоке 1500 пени за два дня просрочки,надеюсь исправят !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Интересно когда найдется налогоплательщик с особо обостренным чувством справедливости, который сможет не только отстоять свои права при начислении налогов за владение отсутствующим имуществом, но и сможет привлечь к ответственности отдельных должностных лиц налоговых органов?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Судился в своё время с налоговой, не буду рассказывать в чем там был их косяк, короче они не правильно посчитали оплаченный налог, и подали на меня в суд, суд постановил что не будет рассматривать дело так как налоговики подали в суд по истечению срока подачи , а это 6 месяцев после окончания срока оплаты налогов, на все претензии со стороны налоговой типо они не успевают, работы много, судья сказала что это их проблемы, работать нужно быстрее, если интересно могу поискать копию решения суда.
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Судился в своё время с налоговой, не буду рассказывать в чем там был их косяк, короче они не правильно посчитали оплаченный налог, и подали на меня в суд, суд постановил что не будет рассматривать дело так как налоговики подали в суд по истечению срока подачи , а это 6 месяцев после окончания срока оплаты налогов, на все претензии со стороны налоговой типо они не успевают, работы много, судья сказала что это их проблемы, работать нужно быстрее, если интересно могу поискать копию решения суда.
буду очень признателен
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Да это видимо какая то массовая ошибка по законодательству они не должны быть большими! Я тоже в шоке 1500 пени за два дня просрочки,надеюсь исправят !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А вот нех несколько Ламборджини с Феррари держать)))
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
буду очень признателен

Списание долгов по налогам на землю, имущество и транспорт с населения в 2018 году

С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в НК РФ, предусматривающие списание с обычных граждан долгов по налогу на землю, имущество и транспорт, а также сумм пени и штрафов, начисленных на указанную недоимку. Помимо налоговой амнистии, вводится новый вид вычета по земельному налогу в виде необлагаемых налогом 6 соток земли для льготников, в которые теперь включены пенсионеры.

Налоговая амнистия 2018 года для физических лиц предусматривает освобождение граждан от долгов по налогам на землю, имущество и транспорт, возникшим за периоды до 1 января 2015 года, а также от соответствующих им сумм пени и штрафов, начисленных на данную задолженность
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что бы не начисляли, если в графе задолженность ноль, то ничего не должен.

Ошибаетесь, сударь.:mocking:
У меня висел ошибочно ПОВТОРНО начисленный транспортный налог за 2017г. А в графе "задолженность" был "0". Так вот 2.02.18. тот самый начисленный налог переполз в графу "задолженность" и сразу пошло начисление пени.
Написал жалобу в управление. Жду письменного ответа.
 

urcaGun

Активный участник
Вообще интересная позиция...
Хотя по закону налоги - это обязанность гражданина самостоятельно уплачивать или следить за уплатой. А не ждать квиточка из налоговой.
Кхм.. оффтопик получился...:)

По теме - надо уточнить откуда ноги расстут. Если от ФССП - то платить придётся и налоги и пени (эт если совсем ярый пристав попадётся). Они умеют грамотно продлевать сроки если не успевают или поднимают дела с архива. И срок исковой давности тут не применим. Если же ноги из ИФНС - то всех в лес. Вместе с налогами и пнями. Нельзя наложить пню на то чего нет. Если не согласная ИФНС будет - идите смело в суд.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Делюсь опытом.
Эффективнее писать в налоговую через личный кабинет на сайте nalog.ru
Причем адресовать обращение не в налоговую по месту, а в вышестоящую организацию
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Делюсь опытом.
Эффективнее писать в налоговую через личный кабинет на сайте nalog.ru
Причем адресовать обращение не в налоговую по месту, а в вышестоящую организацию

Делюсь опытом:
Ровно три года переписываюсь с этими чертями...Отвечают бестолковыми отписками...Несколько раз ездил писал на месте...Прикладываю каждый раз квитанции об оплате...Каждый раз отвечают,платеж не поступал,поданы документы на поиск платежа...За два года удалось отбиться от проданой в 2004 году машины и еще пары налогов...В итоге висит 12000 пени,хотя она оплачена в один день с налогами...Нужно идти в суд
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Списание долгов по налогам на землю, имущество и транспорт с населения в 2018 году

С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в НК РФ, предусматривающие списание с обычных граждан долгов по налогу на землю, имущество и транспорт, а также сумм пени и штрафов, начисленных на указанную недоимку. Помимо налоговой амнистии, вводится новый вид вычета по земельному налогу в виде необлагаемых налогом 6 соток земли для льготников, в которые теперь включены пенсионеры.

Налоговая амнистия 2018 года для физических лиц предусматривает освобождение граждан от долгов по налогам на землю, имущество и транспорт, возникшим за периоды до 1 января 2015 года, а также от соответствующих им сумм пени и штрафов, начисленных на данную задолженность

Да уж... А тем кто платил исправно - вернуть оплаченное! Какого черта я их платил исправно все это время
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да уж... А тем кто платил исправно - вернуть оплаченное! Какого черта я их платил исправно все это время
Нет не вернут, тем кто платил большое спасибо, платите дальше. ;)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Делюсь опытом:
Ровно три года переписываюсь с этими чертями...Отвечают бестолковыми отписками...Несколько раз ездил писал на месте...Прикладываю каждый раз квитанции об оплате...Каждый раз отвечают,платеж не поступал,поданы документы на поиск платежа...За два года удалось отбиться от проданой в 2004 году машины и еще пары налогов...В итоге висит 12000 пени,хотя она оплачена в один день с налогами...Нужно идти в суд
Тоже 2 года переписывался. Но мне удалось отбиться.
Видимо, когда идет контроль свыше, не пишут фигню.
Ну а если толку нет, то смело в суд!
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Добрый день. Может кто сталкивался с ТН свыше 3х лет, а то тут прислали на сумму 400тыс за 2005-2011 года.
По закону же можно их в сад отправить, тк исковая давность свыше 3х лет??? или есть нюансы?? кто сталкивался....буду признателен.

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:
1Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
2Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

Основную работу по списанию налоговой задолженности планируется завершить к 01.03.2018.

3Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:
1Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
2Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

Основную работу по списанию налоговой задолженности планируется завершить к 01.03.2018.

3Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

За такие года древние - забить и не парится))
А во со списанием налоговой задолженности, по крайней мере, 2 недели назад порядок ещё не был определен. Может у кого другая информация уже есть. Но так быстро у нас законы не реализовываются (слово то какое)[emoji854]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk