Win vs mac

Win или Mac


  • Всего проголосовало
    14

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что-то мало трехстаничного холивара по такой злободневной теме))))

По делу: все фломастеры разные.....

Могу обострить: "мак" - одноклеточное фу для блондинок, которым надо чатиться в соцсетях и проверять электронную почту :)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Прикольненько тут у вас))) Я как ИТшник, пожалуй почитаю, но лезть не буду. Всегда интересно мнение пользователя :biggrin:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Прикольненько тут у вас))) Я как ИТшник, пожалуй почитаю, но лезть не буду. Всегда интересно мнение пользователя :biggrin:
А зря. Всегда интересно «заслушать начальника транспортного цеха»:))
ЗЫ. Мне наш Айтишник уже посоветовал засунуть Мак куда подальше:)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Сейчас хотим домой взять моноблок яблочный с экраном 27...
А есть еще альтернативы?

Если нет специфических задач типа фотошопа, монтирования и просмотра видео, а также игр, то 21 отлично подойдет. Дома как раз 21 и проектор на 111 )
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Накидываю : мак УГ - не нем танчики не идут!


А также другие интереснын игры))))

Танки идут! Остальное не важно:biggrin:

А по основной теме, использую macbook pro и dell i-3 на винде (для клиент банка). Когда мне приходится включать винду:dash2::dash2::dash2:, это жесть какая-то:diablo:. Мой выбор сделан давно и это mac
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А зря. Всегда интересно «заслушать начальника транспортного цеха»:))
ЗЫ. Мне наш Айтишник уже посоветовал засунуть Мак куда подальше:)

Для обычного пользователя любящего "халяву" Мак вообще не вариант, если нужно чего-то больше чем серфить инет и работать с доками, то нужно искать ломаное ПО, котрое еще и криво работает, это головняк. А стоимость лицензионного ПО нифига не дешево. Причем с тем же офисом по совместимости документов тоже были проблемы, на виндах потом расползалось форматирование. Так то не спорю, сделано достаточно качественно, но не без изъянов. Тогда уж проще на юниксовые системы, там будет чем забить голову))) Кто не пробовал, можно развернуть на виртуалке на том же стандартном компе (описаний масса) и понять для себя, а нужно ли оно мне?
Потому да, айтишник был прав, по моему личному мнению))))
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Для обычного пользователя любящего "халяву" Мак вообще не вариант, если нужно чего-то больше чем серфить инет и работать с доками, то нужно искать ломаное ПО, котрое еще и криво работает, это головняк. А стоимость лицензионного ПО нифига не дешево. Причем с тем же офисом по совместимости документов тоже были проблемы, на виндах потом расползалось форматирование. Так то не спорю, сделано достаточно качественно, но не без изъянов. Тогда уж проще на юниксовые системы, там будет чем забить голову))) Кто не пробовал, можно развернуть на виртуалке на том же стандартном компе (описаний масса) и понять для себя, а нужно ли оно мне?
Потому да, айтишник был прав, по моему личному мнению))))
По софту не проблема, можно найти почти любой. Работает так же как покупной. Часто сначала использую ломанный, затем если нравится покупаю. Плюс бывают всякие скидки.
Обычно проблемы прям с совсем экзотическим по. Или кривыми руками.

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По софту не проблема, можно найти почти любой. Работает так же как покупной. Часто сначала использую ломанный, затем если нравится покупаю. Плюс бывают всякие скидки.
Обычно проблемы прям с совсем экзотическим по

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk

Согласен, для того кто хоть как-то "шарит" в теме, проблем не будет с любой осью. Ломанное ПО надо тоже уметь ставить))))
А так, как говорилось уже выше, на вкус и цвет... и дело привычки.
В Штатах куча народу живет же как-то с этим :biggrin:
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Если нет специфических задач типа фотошопа, монтирования и просмотра видео, а также игр, то 21 отлично подойдет. Дома как раз 21 и проектор на 111 )
Согласен, причём 21 дюйм вполне достаточен и для творчества)) 27 требует широкоугольного зрения и большущего стола)))::smile:
IMac и MacBook очень удобны для владельцев IPhone и IPad))
Приходится много пользоваться Pages и IMovie. Оч нра)))
Да, вот ещё. Софт - это понятно, спор бесконечный. А вот железо! Вы меня убедить можете, что под виндой есть сказочные девайсы. А вот мои глаза, измученные нарзаном - вряд ли.
В экран не совсем нового Mac могу часами пялиться (Retina, мать её). А от свежего виндовозного монитора (в конторе) слезы текут.
Один минус есть у алюминиевых лэптопов и моноблоков....ЦЕНА:wacko2:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ретина это для тех кто любит рассматривать блох на жопе у блох.
Чем выше разрешение, тем больще напрягается зрение. Это еще в прошлом веке преподавали.
Матрицы для мониторов делает не то две, не то три конторы в мире.
Эпл и майкрософт среди них нет.
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
может голосовалку прикрепить? распыляться на тему нет смысла... те кто хочет сэкономить купит вин(блюющий смайлик) те кто хочет качество стиль простоту и надежность - яблоко, ибо их продукты сделаны для людей из коробки, из красивой коробки ;) продукция приносит удовольствие от распаковки до использования, я лично за это готов платить... те кто хочет бесконечно капаться и что-то вечно настраивать, да еще и сэкономить возьмут вин (все тот-же смайлик) все очень просто )))