Sidi Adventure vs Sidi Adventure 2 vs Сапоги Gravel

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот туканы и Сиди в коже один размер но Сиди выглядят сильно аккуратней как по мне.
tuk_sidi.jpg
 
  • Like
Реакции: Анатоль

Анатоль

Завсегдатай
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У туканов носок залит пластиком. Но выглядят они страшновато конечно.
А у Сиди нос руками продавливается?
Даже молотком не пробьешь.👌 На эти ноги в Сиди на фото выше Адвенчер несколько раз падал без каких либо последствий. Знаю. Это мои ноги в серо-синих штанах. Так же, Леха?;) И, кстати, на этом фото их четвертый сезон.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На этих туристических ботах от шарнира одна видимость, сугубо для дизайна.
Если взять в руки кроссовые боты, разница в шарнире очевидна.
Неправда ваша)). Если бы не шарнир в SIDI, быть бы мне со скрученным переломом на Териберке. Когда понял это лежа под мотиком с придавленной и вывернутой ногой, то даже рассмеялся от радости. Честно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Тем не менее шарнир в сиди мягенький. И не только с кроссовыми ботами не сравнится, но и с кое какие эдвенчерными. Да и вообще сиди мягкие, подошва легко гнётся, как и вся прочая конструкция.
 

Анатоль

Завсегдатай
Даже молотком не пробьешь.👌 На эти ноги в Сиди на фото выше Адвенчер несколько раз падал без каких либо последствий. Знаю. Это мои ноги в серо-синих штанах. Так же, Леха?;) И, кстати, на этом фото их четвертый сезон.
А в плюсне-фаланговых суставах, носок тоже жесткий? Пальцы у всех сапог более-менее прикрыты, а вот дальше…
Посмотрел тут Gaerne Fastback, в целом неплохо для такой обуви в плане удобства, но в пальцах они вообще не гнутся.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А в плюсне-фаланговых суставах, носок тоже жесткий? Пальцы у всех сапог более-менее прикрыты, а вот дальше…
Посмотрел тут Gaerne Fastback, в целом неплохо для такой обуви в плане удобства, но в пальцах они вообще не гнутся.
Жесткие, и даже очень. Не тапочки. Из-за жесткости даже при переключении передач приходится всей ступней работать.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Жесткие, и даже очень. Не тапочки. Из-за жесткости даже при переключении передач приходится всей ступней работать.
Это про Сиди? Они, вообще, кажется, из эдвенчурных бот как бы не одни из самых мягких, в том числе по подошве.
 

Анатоль

Завсегдатай
Посмотрел еще Gaerne Dakar. Пятка и шарнир довольно жесткие, как на кроссовых ботах, а вот передок мягковат, но зато низкий профиль, как у "гражданской" обуви. Материал в виде промасленного нубука-шикарный.

В целом, на Daytona EVO Voltex GTX самая крепкая пятка и шарнирная система, на мой взгляд, но верх мягкий.
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Завсегдатай
Жесткие, и даже очень. Не тапочки. Из-за жесткости даже при переключении передач приходится всей ступней работать.
View: https://www.youtube.com/watch?v=jZEyII2AdBw

Может в этом видео они уже ушатаны, но там прям одним пальцем проминается. время на видео 9.50
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Анатоль, все в Сиди так и есть.
Но есть момент - дорожные боты не должны быть очень тяжелыми. Кроссовые боты на асфальте могут за счет веса защищать хуже.
 

Анатоль

Завсегдатай
Анатоль, все в Сиди так и есть.
Но есть момент - дорожные боты не должны быть очень тяжелыми. Кроссовые боты на асфальте могут за счет веса защищать хуже.
Илья, а не удавалось ли вам пощупать Форму Терра Эво? Там вроде максимальная защита в классе, так сказать. Правда носы ну очень высокие.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет, к сожалению, форму не носил.
После сиди купил Фалко авантур, но это примерно те же сиди, чуть пожестче, и спортивные и очень легкие гаерне для города :)
 
  • Like
Реакции: Анатоль

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сиди Эдвенчуры - это гламурные сапожки для стоматологов, которые хотят выглядеть как тру эндуристы и при этом быть в сухости и комфорте. И чтоб ходить удобно и чтоб не меньше 500 долл, а то коллеги по тусовке засмеют :)
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
View: https://www.youtube.com/watch?v=jZEyII2AdBw

Может в этом видео они уже ушатаны, но там прям одним пальцем проминается. время на видео 9.50
Некорректное сравнение новых Klim и разношенных вдрызг замшевых адвенчеров. У меня (на фото прекрасно видно) не замшевые, а из толстой кожи черные. Это две большие разницы. И проминаются они не больше, а скорее меньше, чем Klim. А может у меня какая то спецпартия?:p Четвертый сезон в любые погоды и не разнашиваются до мягкости. Немного только в голеностопе начали гнуться.
 

Анатоль

Завсегдатай
Некорректное сравнение новых Klim и разношенных вдрызг замшевых адвенчеров. У меня (на фото прекрасно видно) не замшевые, а из толстой кожи черные. Это две большие разницы. И проминаются они не больше, а скорее меньше, чем Klim. А может у меня какая то спецпартия?:p Четвертый сезон в любые погоды и не разнашиваются до мягкости. Немного только в голеностопе начали гнуться.
Тут есть мнение, что несколько лет тому назад Сиди сменили колодку (Стала шире). Может и межподошву укрепили?
View: https://youtu.be/8DZTdL4iK_A

Она на видео вообще не гнется. 5.20
То есть верх, на фаланго-плюсневых суставах не прожимается, хотя усиленной вставки там уже нет?
Мне просто далеко ехать смотреть, вот я и спрашиваю)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Некорректное сравнение новых Klim и разношенных вдрызг замшевых адвенчеров. У меня (на фото прекрасно видно) не замшевые, а из толстой кожи черные. Это две большие разницы. И проминаются они не больше, а скорее меньше, чем Klim. А может у меня какая то спецпартия?:p Четвертый сезон в любые погоды и не разнашиваются до мягкости. Немного только в голеностопе начали гнуться.
Я носил кожаные (на самом деле, из лорики) и первый и вторые. Оба мягенькие были, причем с новья
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня как раз замшевые Sidi , и да под лапкой переключения они мягкие. Но если честно не вижу в этом проблемы. так как это же туринговые боты, а не эндуро. Да и ходить в них иногда приходится , если бы они были совсем жесткие это было бы проблемой
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну я примерно такого же мнения. Если мотоцикл на ноге - подошва в этом месте поможет, а удары сверху маловероятны.
И вообще, кроссовые боты - это совершенно иная гамма ощущений при носке. Можно сесть, откатать тренировку и с выдохом облегчения снять :)