обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я Sena 30K установил так же, встала как родная!

У меня скала точно так же стоит. Все встало как надо. Единственное - это, как и писали выше, напрягает шторка на скуле. Постоянно задевает микрофон при закрытии...но это не критично, уже привык!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
У меня скала точно так же стоит. Все встало как надо. Единственное - это, как и писали выше, напрягает шторка на скуле. Постоянно задевает микрофон при закрытии...но это не критично, уже привык!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть такое)) Я уже был в курсе, поэтому сделал «вынос» микрофона минимальным.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня скала точно так же стоит. Все встало как надо. Единственное - это, как и писали выше, напрягает шторка на скуле. Постоянно задевает микрофон при закрытии...но это не критично, уже привык!)

Да есть такое и с Sena 30K, и немного напрягает когда одеваешь шапку, но это не критично. Можно было попробовать и наклеить другого типа микрофон из комплекта, но подумал этот будит лучше.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня скала точно так же стоит. Все встало как надо. Единственное - это, как и писали выше, напрягает шторка на скуле. Постоянно задевает микрофон при закрытии...но это не критично, уже привык!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А штангу через боковину, за подкладкой, выводили? Я так вывел, ни чем не цепляется, пришлось, правда, помучится с крепежом. Правда, пока небольшие ощущения давления в скуле, но посмотрю, по факту, нужно чтоб все уселось)


Отправлено используя Tapatalk
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
А штангу через боковину, за подкладкой, выводили? Я так вывел, ни чем не цепляется, пришлось, правда, помучится с крепежом. Правда, пока небольшие ощущения давления в скуле, но посмотрю, по факту, нужно чтоб все уселось)


Отправлено используя Tapatalk

Да, сбоку под скулой. Все встало прекрасно. Цепляется за микрофон шторка на откидной части - при закрытии шлема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обычно лечится.Настройкой или регулировкой эксцентриков или так называемых пинов.
Если грязная силиконовая дорожка на самом пинлоке можно попробовать снять промыть и заново установить.
Если она повреждена то смена пинлока.Визор меняется только когда он поврежден с наружной стороны.
При установке после промывания старайтесь не трогать пальцами внутреннюю сторону пинлока и силиконовую дорожку)
Неделю назад купил визор с пинлоком, и т к есть новые решил восстановить старый т е если накосячу то просто выкину и всё тут. Снял пинлок и промыл его проточной водой, за тем протёр мягкой ветошью и установил его на место. Вроде как помогло т е это место не потеет и пинлок перестал болтаться на визоре, но проверял в помещении, если завтра будит норм погода хотя бы +5 прокачусь и отпишусь.
Спасибо за совет.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Александр, ты только не отписывайся, как прокатился))Коротко-потеет или нет. А то побьют))Чем ближе к сезону, тем неадекватнее народ))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Александр, ты только не отписывайся, как прокатился))Коротко-потеет или нет. А то побьют))Чем ближе к сезону, тем неадекватнее народ))

Всё понял Сергей, пишу скромно, сегодня проверил на покатушках - всё ОК
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Всё понял Сергей, пишу скромно, сегодня проверил на покатушках - всё ОК

)))Сегодня чувака в Питере видел, на большом Бургмане)))Невозмутимо так протарахтел мимо меня, и не сказать, что супертепло одет)))Я аж ахренел)))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
)))Сегодня чувака в Питере видел, на большом Бургмане)))Невозмутимо так протарахтел мимо меня, и не сказать, что супертепло одет)))Я аж ахренел)))

Не, тёзка. Это уж совсем фанатизЬм)). «Заходил» сегодня утром в Пулково с востока - область вся снегом засыпана. Ещё месяц как минимум((
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
)))Сегодня чувака в Питере видел, на большом Бургмане)))Невозмутимо так протарахтел мимо меня, и не сказать, что супертепло одет)))Я аж ахренел)))

Намедни на ленинградке мимо меня пролетела парочка на каком-то макси скутере с коротким ветровиком. Ещё несколько раз встречал босяков на скутерах(вообще без ветровиков) и без шлемов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Не, тёзка. Это уж совсем фанатизЬм)). «Заходил» сегодня утром в Пулково с востока - область вся снегом засыпана. Ещё месяц как минимум((

Ну я думаю , что в конце марта при +8-9 можно будет потехоньку прокатиться до сервиса )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да, народ активно выезжает. Надо начинать башкой по зеркалам почаще крутить))
Я пока не готов, пылюга с солью вперемешку "до неба"(((
 

Анатоль

Завсегдатай
Товарищи, а должна ли родная гарнитура включаться при зарядке?
А ещё вопрос-динамики, что из себя представляют? Под поролоном пластик в мелкую дырку?
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Чота уже бесит, что потеет пинлок! И на улице +20, ладно солнцезащитный визор потеет, а тут сам пинлок! И не между пинлоком и стеклом как когда силикон высыхает, а просто сам пинлок! Или шлем такой герметичный! Ни на одном Шое такого не было
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
Чота уже бесит, что потеет пинлок! И на улице +20, ладно солнцезащитный визор потеет, а тут сам пинлок! И не между пинлоком и стеклом как когда силикон высыхает, а просто сам пинлок! Или шлем такой герметичный! Ни на одном Шое такого не было

3-й день у нас какая-то аномально теплая погода, 3-й день катаю от +4-х до +15-ти, ничего не потеет очень нравится, в комплекте со шлемом идут регулировочные кронштейны (мелкие такие) для пинлока, чтоб как можно плотнее его можно было к визору прижать,
скорее всего у вас не получилось его норм отрегулировать
шлем купил в байкленде неделю назад, стоил он 71т.руб, сначала даже не думал его брать, потом манагер предложил 20% скидки, моя жаба угомонилась.
хороший тихий шлем, после моего 14-ти летнего нолана 103 очень даже норм)
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
в комплекте со шлемом идут регулировочные кронштейны (мелкие такие) для пинлока, чтоб как можно плотнее его можно было к визору прижать,
скорее всего у вас не получилось его норм отрегулировать

Спасибо, у меня это уже наверное 5 шлем от этой фирмы и я научился регулировать пинлок. Вы невнимательно читали, потеет пинлок не между визором и пинлоком как при плохой регулировке или когда силикон на пинлоке поврежден или пересох, а та часть, что ближе к лицу.