обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я также установил т к на большой штанге больше подходит на открытый шлем а на неотек 2 лучше выносной микрофон и есть в комплекте микрофон на липучке - его тоже можно установить НО он будит дальше от лица и больше шума будит проскакивать на него

dccf236a215ce48880fa4dc306db5ab0.jpg
 
Последнее редактирование:

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Привет!
Как вижу, ты установил микрофон на отдельной штанге, надо попробовать.
Второму номеру (и в 6 evo) я устанавливал его самым простым способом. Для модуляра он вряд ли лучший. Посмотреть вложение 99341

Дело в том, что в неотеке имеется шторка для отсечения лишнего ветра (так сказать, улучшает шумоподавление и микрофлору :) . Эта самая шторка и черкает постоянно этот микрофон. Если использовать микрофон , как на твоих фото - результат будет аналогичным. Мне кажется , тут только подбирать удачную позицию ну или смериться.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Я также установил т к на большой штанге больше подходит на открытый шлем а на неотек 2 лучше выносной микрофон и есть в комплекте микрофон на липучке - его тоже можно установить НО он будит дальше от лица и больше шума будит проскакивать на него

dccf236a215ce48880fa4dc306db5ab0.jpg

А можно фоточку расположения микрофона ?
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Дело в том, что в неотеке имеется шторка для отсечения лишнего ветра (так сказать, улучшает шумоподавление и микрофлору :) . Эта самая шторка и черкает постоянно этот микрофон. Если использовать микрофон , как на твоих фото - результат будет аналогичным. Мне кажется , тут только подбирать удачную позицию ну или смериться.
Способ с длинной штангой бесит ещё больше:dash2:
Придётся терпеть). С открытым забралом таблетка вообще неприемлема. Если только на лоб - кстати, вроде бы Шуберт предлагает это - как один из методов установки))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Способ с длинной штангой бесит ещё больше:dash2:
Придётся терпеть). С открытым забралом таблетка вообще неприемлема. Если только на лоб - кстати, вроде бы Шуберт предлагает это - как один из методов установки))

А как в эксплуатации шое шапки с открытым забралом? Там же визор без пинлока - патеет ли он, я тоже заинтересовался поиметь такой шлем как второй
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
А как в эксплуатации шое шапки с открытым забралом? Там же визор без пинлока - патеет ли он, я тоже заинтересовался поиметь такой шлем как второй
Те же мысли посещают. Хотел взять (для Харли) оригинал HD - это голимый маркетинг. Дешевые каски SCORPION etc. чуть подраскрашены - и на продажу в две цены))). Так хоть бы творили, что ли - а то зачастую - просто шильдик и коробка(.
Ну и на ОЧЕНЬ жаркий неспешный город (на любом моте) - J-cruise отлично подходит. Кстати - пинлок туда ставится ТОЧНО ТАК ЖЕ)). Если надо.
2603D8D2-5BCC-478D-869A-5D47110CD33C.jpg
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А можно фоточку расположения микрофона ?

У меня в телефоне её нет если нужно в выходные сделаю фото Но у меня всё аналогично как у b3h8 - Сергея, там по другому просто не поставишь такой микрофон. При случае хочу попробовать микрофон на липучке

- - - Добавлено - - -

Те же мысли посещают. Хотел взять (для Харли) оригинал HD - это голимый маркетинг. Дешевые каски SCORPION etc. чуть подраскрашены - и на продажу в две цены))). Так хоть бы творили, что ли - а то зачастую - просто шильдик и коробка(.
Ну и на ОЧЕНЬ жаркий неспешный город (на любом моте) - J-cruise отлично подходит. Кстати - пинлок туда ставится ТОЧНО ТАК ЖЕ)). Если надо.
Посмотреть вложение 99342

Тогда всё классно, на жаркую погоду просто класс, ещё бы и визор к нему фотохромный купить!

PS
Хотя некоторые начнут - на гуся и такую шапку, а мне фиолетово какая мода и на какой мот, мне удобно за мои деньги тут и всё.
 

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Способ с длинной штангой бесит ещё больше:dash2:
Придётся терпеть). С открытым забралом таблетка вообще неприемлема. Если только на лоб - кстати, вроде бы Шуберт предлагает это - как один из методов установки))

гарнитуры Uclear предлагают два микрофона на лоб, вроде как по описанию, снимают звук с визора, продвинутая фирма в части обработки звука/микрофонов. На fc-moto стали продавать их.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Шуберт заругали за микрофон на лбу у С4, и в c4 pro его перенесли в район щеки.

Интересно! Получается - «не прокатило» со лбом).
Значит, буду ставить на короткую штангу.
В принципе - вопрос привычки. Ресурс сгибаний у неё бездонный))
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Интересно! Получается - «не прокатило» со лбом).
Значит, буду ставить на короткую штангу.
В принципе - вопрос привычки. Ресурс сгибаний у неё бездонный))

кроме сены есть выбор, у меня так становится
71v4jF4p7vL._AC_UL480_FMwebp_QL65_.jpg
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
кроме сены есть выбор, у меня так становится
71v4jF4p7vL._AC_UL480_FMwebp_QL65_.jpg

Есть выбор - если гарнитуры нет.
А если уже есть, причём две одинаковые? Меня вполне устраивает комплект из 2-х 20 S evo. (В смысле - больше пока не надо))
Микрофон в любом случае придётся слегка сдвигать при надевании шлема, шторка на челюсти Шойки широкая, будет слегка цеплять.
Но это пустяки.
Не знаю, что за гарнитура на схеме, но не видно поролоновой глушилки на микрофоне, а ее отсутствие - это не есть Гут (или она очень замаскирована))
Без неё «в эфир» лезут все шумы, трески, скрипы. Мне можно поверить на слово - сорок лет сравнений дюжин разных гарнитур, от «made in USSR» до Senhaiser.
А что за гарнитура, кстати?
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
https://www.amazon.it/Interphone-INTERPHOTOURTP-Interfono-Tour-Nero/dp/B01ET8TM3Y/ref=asc_df_B01ET8TM3Y/?tag=googshopit-21&linkCode=df0&hvadid=167729861200&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=15664293283219602573&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=1008736&hvtargid=pla-273934535216&psc=1 правда у меня более старая модель. никакого паролона там нет и как раз всё гут, никто не жалуется, а это 4 года. ничего не скрипит и не шумит. прогресс не стоит на месте, их тоже не дураки делают
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
https://www.amazon.it/Interphone-INTERPHOTOURTP-Interfono-Tour-Nero/dp/B01ET8TM3Y/ref=asc_df_B01ET8TM3Y/?tag=googshopit-21&linkCode=df0&hvadid=167729861200&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=15664293283219602573&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=1008736&hvtargid=pla-273934535216&psc=1 правда у меня более старая модель. никакого паролона там нет и как раз всё гут, никто не жалуется, а это 4 года. ничего не скрипит и не шумит. прогресс не стоит на месте, их тоже не дураки делают
Прогресс на месте не стоит, это точно. Вот примерно такие микрофоны были в шлемофоне Юры Гагарина))
982ADF9E-5251-4883-97C0-8C9D41817D4F.jpeg
Они без пОролона.
Конечно же - и сейчас выпускают гарнитуру с другими методами шумоподавления. Только цена у них начинается от €500.
Для наших целей слегка многовато, как мне кажется.
Кстати - по ссылке поглядел, там все варианты этого производителя с циничным пОролоновым шариком.
7C85FC43-9EF3-46E7-A535-53B94E2831AF.jpeg
Зато теперь знаю, что скудный выбор форумян (bnw original, scala, sena, cardo...) можно расширить - добавить INTERPHONE !!
« Мотогарнитуры Interphone производит всемирно известная компания CellularLine (Италия) »
Специально почитал об истории компании. В ее истории - перепродажа мобильников, производство автомобильных зарядок, и ЧЕХЛОВ :)biggrin:)
для планшетов и телефонов....
Ну да и ладно. Главное, чтобы работало!
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Если речь идёт о покупке устройства для «попробовать», можно глянуть вот здесь:
56BFFC76-09CC-45EA-B08F-C6EA87DDB566.jpeg
Например, вот такое:
927CD617-41B0-49C9-A989-143C4520FB35.jpeg

- - - Добавлено - - -

Нихрена себе,извините скудный выбор!)))

Шутка юмора)):cool:
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
ну так-то алиэкспресс явно получше будет, ну и сена лучший выбор, спору нет. как впрочем всё, что у тебя есть, потому, что ты не можешь ошибаться.
смейся дальше
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Да я то смеюсь, что ж мне печалиться!
Форум вообще очень позитивный, тут люди по десять лет общаются, дружат. Информацией полезной обмениваются.
Зато ты вот - зашёл на форум ДЕСЯТЬ. дней назад, а тихой грусти навалил - как бот из сопредельной республики.
И дороги молдавские не нравятся, и на цепях ты гусей обгоняешь в горах..
Надо быть тактичнее. 20CD940C-3508-4BE8-8ACA-07E1FF9E28DA.jpeg 5DA6C091-97C5-4AF6-B0DC-512C01AE9753.jpeg 68FFA6BE-1E28-425D-B04C-3C25740B0CC6.jpeg
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Если речь идёт о покупке устройства для «попробовать», можно глянуть вот здесь:
Посмотреть вложение 99420
Например, вот такое:
Посмотреть вложение 99421

- - - Добавлено - - -



Шутка юмора)):cool:

Я , как истинный джентельмен , когда купил себе
сену 30к двойке решил заказать с алика китайскую гарнитуру [emoji23][emoji23][emoji23]

А если кроме шуток , ездил с ребятами в Крым , у одного стояла имена та что ты показал. Единственное , он перепаял динами от koss. Звучало все достойно.
Посмотрим как она себя покажет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Я , как истинный джентельмен , когда купил себе
сену 30к двойке решил заказать с алика китайскую гарнитуру [emoji23][emoji23][emoji23]

А если кроме шуток , ездил с ребятами в Крым , у одного стояла имена та что ты показал. Единственное , он перепаял динами от koss. Звучало все достойно.
Посмотрим как она себя покажет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я вообще не удивлён.
Потому что у знакомого стоит подобная, за полторы тыщщщщи рублей.))
Работает, воторого номера слышно, навик и телефон тоже.
Музыки НЕТ от слова совсем, но и задачи такой он не ставил).