обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Поясните, что это меняет? Типа, можно подключить пауэрбанк к шлему и на неделю или больше оставить?
У меня есть эта штука, но на практике я ею только аккумы экшнкамеры заряжаю в пути (у меня почему-то Sony 3000 больше 2-х часов на одном аккумуляторе не работает...).
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Поясните, что это меняет? Типа, можно подключить пауэрбанк к шлему и на неделю или больше оставить?
У меня есть эта штука, но на практике я ею только аккумы экшнкамеры заряжаю в пути (у меня почему-то Sony 3000 больше 2-х часов на одном аккумуляторе не работает...).

2 часа это хорошо!)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да ничего хорошего... И люди пишут, что у них часов по 5 камеры работают, хотя я только HD использую - типа, хоть часа 4 должна молотить, но хрен там. Всё недосуг с этим разбираться. А на третью (или еще больше) батарею денег жалко - полста евро штучка всё же. )
 

Анатоль

Завсегдатай
Поясните, что это меняет? Типа, можно подключить пауэрбанк к шлему и на неделю или больше оставить?
У меня есть эта штука, но на практике я ею только аккумы экшнкамеры заряжаю в пути (у меня почему-то Sony 3000 больше 2-х часов на одном аккумуляторе не работает...).

А почему нет?)
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня до гаража метров 200. Но из гаража я возвращаюсь обычно на легке, по дороге в магазины надо зайти. В жаркие дни даже куртку оставляю в гараже. А делать двойные заходы в гараж, потом домой и потом на работу..... ну это как-то уж совсем. Так что повторюсь, как не раз уже писал. Какой-то головоногий у Sena инженерный отдел, если не догадались сделать съемную батарею. Могли бы еще и на допах заработать.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Какой-то головоногий у Sena инженерный отдел, если не догадались сделать съемную батарею.
Ну вот! Наконец-то! А то ведь занимались там этим вот всем и думали. что они самые умные. Хотя... чо "думали", думали бы - не были головоногими!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вообще-то это вы предложили не носить шлем туда-сюда, а заряжать пауэрбанком в гараже, оставляя всю сборку без присмотра. И если вы спец по теме, то логично не задавать встречный вопрос, а пояснить дилетанту, почему это возможно и "хорошо". В частности, почему оставить шлем на зарядке от "зарядки" для его аккума (и безопасности вообще) плохо, а оставить шлем на зарядке от пауэрбанка - нормуль?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Гарнитуры эти имеют контроллер зарядки, который прерывает процесс при полном аккумуляторе. Так что ничего страшного в оставлении гарнитуры на зарядке нет.
 

Анатоль

Завсегдатай
Вообще-то это вы предложили не носить шлем туда-сюда, а заряжать пауэрбанком в гараже, оставляя всю сборку без присмотра. И если вы спец по теме, то логично не задавать встречный вопрос, а пояснить дилетанту, почему это возможно и "хорошо". В частности, почему оставить шлем на зарядке от "зарядки" для его аккума (и безопасности вообще) плохо, а оставить шлем на зарядке от пауэрбанка - нормуль?
Я думал, что в гараже нету розетки и проблема в этом. Но оставлять на зарядке или нет, тут каждый имеет свой взгляд на сие, с точки зрения безопасности. А аккумулятору то хуже не будет.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Так а смысл им преувеличивать? Тем более вполне уважаемый блогер по этой теме тоже указывает цифру 4+ )

Три SONY AS 100,200,300 были у меня.Ни одна не держала больше 2 часов.В холод вообще по часу.
И они еще не 4к.
Отказался от них.Задрался ездить с тремя акумами и постоянно их менять и заряжать.
Купил видеорег подключил к сети мото.Да,пострадало качество.Но появился комфорт и отсутствие забот про камеру.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Гарнитуры эти имеют контроллер зарядки, который прерывает процесс при полном аккумуляторе. Так что ничего страшного в оставлении гарнитуры на зарядке нет.
По всей вероятности Вы просто не вкурсе, что контроллер заряда есть практически на любом устройстве с аккумулятором. Жаль он не решает проблемы. После того как батарея полностью заряжена. Контроллер отключает подачу питания, но батарейке свойственна такая штука как саморазряд. В теплую погоду оно не так выражено, в холодную сильнее. И когда заряд снижается контроллер опять подает питание. И так бесконечно. А если учесть, что для современных батарей оптимальный заряд от 20 до 80 процентов, то батарейкак как раз вот этими дозарядами от 90 до 100 будет сильно убиваться.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я в курсе. Процесс саморазряда батареи не стремителен и полностью заряженная батарея способна держать его месяцами.

Позвольте и Вам преподать курс химии.
Саморазряд более свойственен высоким температурам ибо при низких температурах химические процессы замедляются, процесс накопления и расхода электрической энергии в батарее - это как раз химический процесс.
Механизм падения емкости батареи при низких температурах абсолютно не завязан на эффекте саморазряда
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... батарейке свойственна такая штука как саморазряд. В теплую погоду оно не так выражено, в холодную сильнее.
А нельзя это поконкретнее уточнить. Мое "самотечное" образование (я не химик, но школа, чтение популярной литературы по данной теме...) заставляло думать, что всё ровно наоборот: аккумулятор от того же мотоцикла "правильно" хранить при 0 градусов, а не при +20...25, что я годами и делаю зимой. А тут звучит прямо противоположное утверждение. "Всё пропало?!?" ))
Хотя, и "моя" точка зрения озвучена. И всё же?...
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Элементарная подмена понятий.
Саморазряд и падение емкости. И то и другое обусловлено замедлением химических процессов при низких температурах. Но кого это заботит?!
Вот и тащат снятые аккумы в тепло домой на зимовку...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Давайте по простому: дано - есть аккумулятор от мотоцикла.
Вопрос: при какой температуре правильно хранить этот аккумулятор?
Ответы: -20; 0; +20
? ))

Лично я "всегда" считал: +20 - очень плохо, -20 - тоже плохо, 0 - самое меньшее зло...
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Элементарная подмена понятий.
Саморазряд и падение емкости. И то и другое обусловлено замедлением химических процессов при низких температурах. Но кого это заботит?!
Вот и тащат снятые аккумы в тепло домой на зимовку...
ну речь-то не о том, по какой причине разряжаетс аккум, а то, что постоянная зарядка негативно влияет на срок эксплуатации. Конечно нужно смотреть и на саму батарею, какого они типа. Но мы опять растекаемся мыслию по древу. Просто надо принять, что не съемный аккум или как это было у скалы сам блок, это не удобно.