Дорос до Эртэхи)))

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Принимайте в ряды круизных лайнеров))) Частично получил поздравления в другой теме, где собирался купить совсем другой мот... Про эмоции писать не буду. Полагаю, каждый из вас испытывал это, когда покупал тот мот, который хотел, а не на который хватало)))
Если покупка подобной техники в большинстве случаев эмоциональная, как например для меня. То дооснащение я считаю исключительно рациональной темой по двум причинам: первая визуальная. можно купить и поставить всё, но это будет ужасно выглядеть и нах не нужно(хач-тюнинг). Вторая практическая. покупаешь только то, что действительно нужно. И это прямо или косвенно влияет на комфорт и безопасность. Фото ниже. Комплектация мота Full. Топ-кейс само собой будет докуплен. Так же, убедили в расширителе боковой подножки. Вопросы:
1. На "горшках" стоят защитные крышки. Их достаточно или всё таки ставить дуги?
2. Ветровое стекло: с ростом 182 его хватает на дальняках или смотреть удлиненное? Для меня это важный момент, потому что мот брался под трассу, а не под город. И на предыдущем F800GT мне этого катастрофически не хватало...
3. Доп.свет: глядя на эту люстру, создается впечатление, что свет в любое время и погодные условия будет, как у тепловоза на ж/д))) в общем стоит он этих затрат или нет?
Больше для себя ничего не вижу. Готов выслушать предложения и замечания...
20171108_122121.jpg 20171108_122138.jpg
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Принимайте в ряды круизных лайнеров))) Частично получил поздравления в другой теме, где собирался купить совсем другой мот... Про эмоции писать не буду. Полагаю, каждый из вас испытывал это, когда покупал тот мот, который хотел, а не на который хватало)))
Если покупка подобной техники в большинстве случаев эмоциональная, как например для меня. То дооснащение я считаю исключительно рациональной темой по двум причинам: первая визуальная. можно купить и поставить всё, но это будет ужасно выглядеть и нах не нужно(хач-тюнинг). Вторая практическая. покупаешь только то, что действительно нужно. И это прямо или косвенно влияет на комфорт и безопасность. Фото ниже. Комплектация мота Full. Топ-кейс само собой будет докуплен. Так же, убедили в расширителе боковой подножки. Вопросы:
1. На "горшках" стоят защитные крышки. Их достаточно или всё таки ставить дуги?
2. Ветровое стекло: с ростом 182 его хватает на дальняках или смотреть удлиненное? Для меня это важный момент, потому что мот брался под трассу, а не под город. И на предыдущем F800GT мне этого катастрофически не хватало...
3. Доп.свет: глядя на эту люстру, создается впечатление, что свет в любое время и погодные условия будет, как у тепловоза на ж/д))) в общем стоит он этих затрат или нет?
Больше для себя ничего не вижу. Готов выслушать предложения и замечания...
Посмотреть вложение 69658 Посмотреть вложение 69659
Добро пожаловать!

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Доп свет однозначно, не видно на трассе.
Крышки или дуги лучше поставить. Завалил свой на ровном месте, точнее аккуратно положил, итог-крышка пострадала, там очень мягкий металл.
Ветрового стекла вполне хватает, даже со вторым номер, рост 180.

- - - Добавлено - - -

Кстати есть крышки в продаже
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Доп свет однозначно, не видно на трассе.
Крышки или дуги лучше поставить. Завалил свой на ровном месте, точнее аккуратно положил, итог-крышка пострадала, там очень мягкий металл.
Ветрового стекла вполне хватает, даже со вторым номер, рост 180.

- - - Добавлено - - -

Кстати есть крышки в продаже

как же ярко выражен информационный фон(мусор) в современном мире. Ну никто не хочет читать внимательно))) п.1 крышки уже стоят)))
 

mikle49

Завсегдатай
Вливайся!
Цвет очень красивый для RT.
Относительно допов, лучше сначала почитай по форуму. С дугами это очень индивидуально вот здесь много всякого на эту тему.
Точно нужная вещь - буфера на кофры (циферка 1).
Относительно света, это тоже все индивидуально. Ни на одном мотоцикле BMW мне не хотелось доп света. На RT стоят родные противотуманки, включаю только потому что стоят, родного света вполне хватает.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Поздравляю! Мечта! Особенно в белом цвете.
Дуги ставить или хватит крышек - выбирать Вам. Я бы поставил. По доп свету скажу однозначно да. И не потому, что на РТ не хватает света, а пассивной безопасности для.
Доп фары выделяют мотоцикл в потоке.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вливайся!
Цвет очень красивый для RT.
Относительно допов, лучше сначала почитай по форуму. С дугами это очень индивидуально вот здесь много всякого на эту тему.
Точно нужная вещь - буфера на кофры (циферка 1).
Относительно света, это тоже все индивидуально. Ни на одном мотоцикле BMW мне не хотелось доп света. На RT стоят родные противотуманки, включаю только потому что стоят, родного света вполне хватает.
Тему можно закрыть))) ответы на мои вопросы в принципе все есть... Это для меня это новое и неизведанное, а кто то уже не один год и десяток тысяч км наездил...
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поздравляю. Но! У РиТы есть один существенный недостаток. Она слишком
самодостаточна. Сложно придумать, что "притырить" для усовершенствования.
Штатного света и стекла мне хватает. На защитный "бюстгалтер" крышки цилиндра
мотоцикл уронил. Без последствий. :smile:
 

mikle49

Завсегдатай
У РиТы есть один существенный недостаток. Она слишком
самодостаточна. Сложно придумать, что "притырить" для усовершенствования.

+100000 Этот "недостаток" у любой технике BMW все "притыринное" превращает BMW либо в мопед, либо в жигули....
 
Последнее редактирование:

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Поздравляю с правильным и великолепным мотом !!!Рекомендую туринговый ветровик от вундера, доп.свет обязательно, особенно если для трассы. Дуги тоже обязательно.Последние 5 лет , одни РТ , так что все выверенно и выстраданно .Для меня у этого мота один недостаток, еду за другой моделью, а все равно покупаю РТ . Единственное Гуся 800 в пару взял , но два года практически стоит в гараже .