Покупка, 14 год - куда смотреть, что искать?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Не гонялся бы ты земляк за дешевизной.
Мутный мопед.

Ну посмотреть-то надо...

Слушайте, коллеги, а вам не кажется, что парень прилепил фотку чужого мота? Клюв идёт в цвет верхней накладки на баке, верно? На фото с девушкой накладка тоже светлая, не может она так бликовать. На фото с девушкой номер авто на заднем плане наш, местный. А фото без девушки могло быть сделано кем-нибудь где-нибудь вообще в Австралии...
Русская лень. Понимаю. Сам такой...

- - - Добавлено - - -

На улице гомика Эйзенштейна, в мрачном подземелье, есть ещё дешевле 14 год: https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1200_gs/2499434-cb6f9/
Но там-то точно какой-то развод :biggrin:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну посмотреть-то надо...

Слушайте, коллеги, а вам не кажется, что парень прилепил фотку чужого мота? Клюв идёт в цвет верхней накладки на баке, верно? На фото с девушкой накладка тоже светлая, не может она так бликовать. На фото с девушкой номер авто на заднем плане наш, местный. А фото без девушки могло быть сделано кем-нибудь где-нибудь вообще в Австралии...
Русская лень. Понимаю. Сам такой...

- - - Добавлено - - -

На улице гомика Эйзенштейна, в мрачном подземелье, есть ещё дешевле 14 год: https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1200_gs/2499434-cb6f9/
Но там-то точно какой-то развод :biggrin:

Так это же база голимая: ни есы,ни фары, ни много еще чего нет. Он столько и стоит.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вобщем, сделал мне тут другой джедай хорошее предложение.
Мот ещё в Косорыловке, приедет через месяц, они его уже выкупили с аука.
Сухой-тощий, 11 год, юбилейка "30 лет GS" (прям как советский колхоз, типа "30 лет Пролетарской Революции"), 37 тыс. км, все пироги (спицы-еса-боковые кофры), при этом стоит шоссейная резина и девственно чистая лопата под мотором - ни царапинки. Самурай не оффроудер, вобщем, от слова совсем.
605 рублей с доставкой до меня.
Нормально?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Цена норм, но!!!! (аук дай посмотреть кстати):

я в июле сего года, предоплачивал вот это :

http://autobike.ru/ru/motocat/info/7055/

как то так сложилось, что мысль купить до кучи сухого пришла и ,в тот же день , в автобайке (где я за последние 10-15 лет брал 1 машину и штуки 4 мотоцикла ) появился он. Да еще в моем любим белом цвете.
Через месяц он приехал и я с баблом поехал его забирать. Весь прошлый опыт покупки с аукционов через эту контору был у меня гипер положительный. Единственное , что смущало, что вовчик с ильмени накануне сказал: -"Не умеют японцы осматривать бэмэвэ..."
По факту - там почти дрова. Аукционник вообще не соответсвует мапеду. Пришлось искать тут. И слава богу.

Anakin, так что если бронируешь - то только с возможностью отказа по факту прихода, ибо шо там придет, одному богу известно...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Центральный кофр в помойку. Редуктор задний под полную переборку. Резина в помойку. Пыльник шаровой отсутствует. Аморт течёт. Весь пошарпаный какой-то.... На этом смотреть бросил. Вполне возможно там и ещё что-то

И мне его что-то в районе 480 отдавали..
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Центральный кофр в помойку. Редуктор задний под полную переборку. Резина в помойку. Пыльник шаровой отсутствует. Аморт течёт. Весь пошарпаный какой-то.... На этом смотреть бросил. Вполне возможно там и ещё что-то

И мне его что-то в районе 480 отдавали..

Его по говнолину валяли, факт. Резина кроссоверная, с крупной шашкой (не знаю модель), дуги, царапины на траверсе видны даже на фото, алюминь на кофрах и в других местах изъеденный (пляжные покатушки по берегу океана?).
Блин, по "моему" юбилейному надо у продавца запросить фотки подробные.
Пока что вижу голый сток плюс грузинскую платформу. Резина мишка пилот роуд, чисто асфальтовая. Центральный кофр в стоке не шёл, только бока, а грузинский у него походу вечный, кочует с мота на мот, он его не отдал ради памятных наклеек. Боковые ИМХО вообще не надевал, потому что ездил по Японии, недалеко. Жена же ждёт к ужину - рис сварился, саке подогрелось. И бока на новый мот не переставишь, а наклейки жалко. Офисно-асфальтовая креветка (как я прямо!).
Вот так, мой дорогой Ватсон, всё элементарно! :smile:
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Посмотрел я этого жидкого.
Паданец и бездок. Фотки левые из соцсетей. Адский треш!
"Украинский номер" доставил особенно.
Цена ЭТОГО по хорошему - 200 косарей. Можно заработать сотенку на раздербане, уйдёт на это года два. Так-то всё работает, на первый взгляд. Рама - нафиг не нужна, само собой.
Видел я краденые моты без доков, но они обычно целенькие. А этот поваляли - мама не горюй!


А вот сухого, того что по ссылке - оплатил. Ждун я теперь ;)
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Посмотрел я этого жидкого.
Паданец и бездок. Фотки левые из соцсетей. Адский треш!
"Украинский номер" доставил особенно.
Цена ЭТОГО по хорошему - 200 косарей. Можно заработать сотенку на раздербане, уйдёт на это года два. Так-то всё работает, на первый взгляд. Рама - нафиг не нужна, само собой.
Видел я краденые моты без доков, но они обычно целенькие. А этот поваляли - мама не горюй!


А вот сухого, того что по ссылке - оплатил. Ждун я теперь ;)

Ндя.... с жидкого 14-го на сухого 11-го... с почти 40 пробегом.... за 600...

Считаю поднапрячься плюсом 300 а может и и меньше и современный, ключевое слово, по сравнению с сухим едущим, на дорого отличным светом святящим, мотоцикл с пробегом в двое меньше найти как 2 пальчика... да и до сезона ещё как до Пекина раком, предложений выскочит не мало, новые гуси с новыми панелями, заставят народ менять моты. тк не все владельцы гусей как здесь на форуме ещё помнят сухих там всяких и с удовольствием обновятся пусть даже из-за панельки... сам тоже задумываюсь ;)

Откажитесь, если есть возможность, не нужно Айфон 4 покупать когда Айфон 10 вышел, конечно же, не все только маркетинг, мир не стоит на месте, как многим староверам бы этого не хотелось ;)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
2 космос:
Строго ИМХО, прошу не обижаться!
Моё мнение, что первый сезон нужно откатать на малокубатурнике, в основном по городу.
Чтобы ушёл страх перед городским трафиком, пришло понимание своего места в потоке и т.д.
200-300, максимум 400 кубов.
Второй сезон - на шестисотке. С третьего - можно брать и гуся, и даже жидкого, у которого реально хватает кобыл.
Но сразу садиться на 125-сильный мотик, имея за плечами когдатошний опыт езды на совкоцикле... Это через край!
Совкоциклу и контрруление было ненужно - скорости не те. А на гусе без контрруления - в первом быстром повороте или с дороги, или под колёса встречного. Как тот чувак на 800-ке тестовой в Екатеринбурге. Права с категорией были, "опыт" - 10 лет. А на деле - точно так же, когда-то на ижаке гонял в деревне. Разогнался, попытался повернуть в правом повороте - а мотик не поворачивает, гироэффект! Долго он на обочине умирал, ему тазовые кости раздавило задним колесом полуприцепа :(
Поищи на ютюбе - его снимали сзади, очень поучительный ролик.
Я сам когда в первый раз на скорости поворачивал, даже ЗНАЯ про контрруление - едва заставил себя сделать "нелогичное" движение руками.

- - - Добавлено - - -

Ндя.... с жидкого 14-го на сухого 11-го... с почти 40 пробегом.... за 600...

Считаю поднапрячься плюсом 300 а может и и меньше и современный, ключевое слово, по сравнению с сухим едущим, на дорого отличным светом святящим, мотоцикл с пробегом в двое меньше найти как 2 пальчика... да и до сезона ещё как до Пекина раком, предложений выскочит не мало, новые гуси с новыми панелями, заставят народ менять моты. тк не все владельцы гусей как здесь на форуме ещё помнят сухих там всяких и с удовольствием обновятся пусть даже из-за панельки... сам тоже задумываюсь ;)

Откажитесь, если есть возможность, не нужно Айфон 4 покупать когда Айфон 10 вышел, конечно же, не все только маркетинг, мир не стоит на месте, как многим староверам бы этого не хотелось ;)

Дружище, я в конце сезона продал Мультистраду 1200, вообще-то :)
Там и дури поболее чем в любом гусе, особенно после чиповки. И панелька вся такая из себя. И управляемость - ого-го! Перья - перевёртыши Марцокки, аж 50 мм!
Откатал три сезона, и мне - хватило и дури, и управляемости. Чуть не убил он меня. Иногда мне кажется, что я живу "с отгрузки", как в компьютерной игрушке. 16:15 23.08.20017 - дата смерти и начала новой жизни. А почему? А потому что дурь в моторе постепенно переползает на голову. Безнаказанность. Roadking, в прямом смысле. А окончилось это - обгоном не глядя в зеркало...
Не упал, просто порвал бок Ауди А4 своей задней подножкой. Если бы чуть сильнее ушёл влево. Если бы там была Q5 и ударила меня зеркалом по руке. Если, если... Улетел бы под фуру и размазало бы меня по асфальту тонким слоем.
Так что лучше в 20-00 у ворот дома, чем в 19-30 у ворот Рая. Или Ада :)
А ценник на cemeco честный, это уже проверено. Сухого в лучшем состоянии найти непросто. Сужу именно по отсутствию тюнинга. Значит - не гоняли его ни в дальние дали, ни по говнолину. А в самой Японии гонять негде по асфальту - только чинно ехать соблюдая ПДД :)
Конечно, езда по трафику чревата заменой сцепления. Но это лучше, чем убитые подвески и прочие "радости" эндуристов :)
Год не пугает, асфальтовый пробег по Японии - тем более. Не такой это страшный возраст - 6 лет, и не такой это страшный пробег для воздушника.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не правильно выразился....опыта в покупке ноль.
Так то школа мотоциклетная пройдена, первый 400 зизер была, потом на бритве два сезона откатал, на трек ездил.
Правда давненько это было, но думаю навыки не ушли )