Зимнее хранение

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А если снять АКБ и потом его поставить- мот ошибок не выдаёт? В сервис ехать не надо?
А вообще очень странно хранить мот ст-ть которого под лям на улице.
 

Vlad Boomerro

Участник
74
0
СССР
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
читал в некоторых коментах , шо если долго без акб или с отключенным , то может электрика начать глючить , ключ может не видеть , как на счет электронных глюков после долгой отключки ?? ранее на других производителях отключал акб на все зиму без проблем , как это на бмв обстоит не знаю , в мануале написано что надо типо шнягу для подзарядки во время хранения подключать ??
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А если снять АКБ и потом его поставить- мот ошибок не выдаёт? В сервис ехать не надо?

Нет. Никаких ошибок не будет.

- - - Добавлено - - -

читал в некоторых коментах , шо если долго без акб или с отключенным , то может электрика начать глючить , ключ может не видеть , как на счет электронных глюков после долгой отключки ?

Это из разряда "мастера говорят, что BMW - ломучий отстой, сам не ездил"
 

Dmion

Завсегдатай
В общем мнения разделились на 2 группы, первая относится бережно к железному коню и хранит в теплом стойле и дает ему овса, в виде подзарядки АКБ, вторая держит в холоде, без еды и воды, ибо здоровей будет и весной увидимся[emoji1]
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
спасибо за содержательные ответы , не хотелось на начале будущего сезона реанимировать коня после спячки ))

В начале 2000х делали просто: заносили коня в квартиру, в периоды особенной тоски прогревали, направив трубу в открытое окно. Реально работает, реанимировать не придется ;)
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В начале 2000х делали просто: заносили коня в квартиру, в периоды особенной тоски прогревали, направив трубу в открытое окно. Реально работает, реанимировать не придется ;)

Улыбнуло.. ))) Вспомнил, как в восьмидесятых, я свою новенькую Яву закатывал по лестницам на пятый этаж!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В начале 2000х делали просто: заносили коня в квартиру, в периоды особенной тоски прогревали, направив трубу в открытое окно. Реально работает, реанимировать не придется ;)

Примерно так)
 

Вложения

  • IMG_20150327_205118.jpg
    IMG_20150327_205118.jpg
    904.3 KB · Просмотры: 296

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как конец сезона так вопрос о хранении акумулятора!
Не чего не нужно отсоеденять и присоеденять если мотоцикл исправен и не потребляет электричество как это и должно быть.
Если акум сдохнет он и отсоедененный сдохнет и еще быстрее сдохнет если его держать на зарядке или постоянно подзаряжать.
Если пугает стоимость акума то лучише купить лесопед:biggrin:
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Как конец сезона так вопрос о хранении акумулятора!
Не чего не нужно отсоеденять и присоеденять если мотоцикл исправен и не потребляет электричество как это и должно быть.
Если акум сдохнет он и отсоедененный сдохнет и еще быстрее сдохнет если его держать на зарядке или постоянно подзаряжать.
Если пугает стоимость акума то лучише купить лесопед[emoji3]

У отсоединенного аккума нет вариантов разрядиться через окислы, пробитые обмотки и прочее. Это больше касается сильно бэушной техники и техники, эксплуатируемой зимой.
На свежем мопеде аккум конечно не разрядится.
Аккум не сдохнет, если пользоваться современными «умными» зарядками. Они подключаются осенью и отключаются весной.
Или Вы что-то имеете против постоянно подключенного генератора?)))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
А у меня как то стекло застряло в верхнем положении после отключения)

никогда не пробовал поднимать стекло и потом отключать АКБ ... хотя зажигание так регулярно отключаю ...
как пофиксил ?
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Акб дома, конь в железном гараже со всеми температурами на улице. Уже года три. Если что то потекло, то значит пора это менять. Акб заряжаю три раза: при вносе в дом, межсезонье и перед весеннем выездом.
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Други, скажите, можно ли оставлять велики до весны в холодном гараже? У меня место в народном гараже. Мот ставлю в Теплый, а велики хочу накрыть чехлом и оставить в холодном?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Други, скажите, можно ли оставлять велики до весны в холодном гараже? У меня место в народном гараже. Мот ставлю в Теплый, а велики хочу накрыть чехлом и оставить в холодном?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Велику пофиг, главное что бы не было излишней сырости. У меня велики все зимы проводят на закрытом и неотапливаемом балконе, самазана цепь, накрыть чехлом.

Отправил с RT