Стоянка в Ницце на пол года, очень надо.

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Может кто знает где можно оставить на 3-6 месяцев мот в Ницце? Интернет перерыл, не нашел. Дилеру БМВ написал - отказали , мол продаем а не храним. Подскажите пожалуйста хоть какой-то вариант. Спасибо.

Отправлено с моего VKY-AL00 через Tapatalk
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
http://www.parkandtrip.com/US-Accueil - например это !!!
А так смотри в парковочном грабере - https://www.parkvia.com/fr-FR

- - - Добавлено - - -

Parkvia.com показывает, что парковка до 01 апреля будет стоить 1200 евро. Французы совсем охренели ..... уж лучше через Италию лететь тогда
Саша,надо им писать и лично говорить,обычно на моты совершенно другая цена !!!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Очень хорошая знакомая (и землячка - она из Вильнюса) моего сына как раз в Ницце несколько лет занимается своим строительным бизнесом. Я и сам ее видел: "хорошая", деловая, шустрая. Там "всё" знает. По моему разумению, можно с этим к ней обратиться (через сына). Скорее или сын, или она "с такой фигней" пошлют - но ничего же не теряем. Делать (спрашивать)?
Если да, то какая цена в месяц нормальна или терпима? И сроки поконкретнее: от и до. Мот - 1 штука, как я понимаю?
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Очень хорошая знакомая (и землячка - она из Вильнюса) моего сына как раз в Ницце несколько лет занимается своим строительным бизнесом. Я и сам ее видел: "хорошая", деловая, шустрая. Там "всё" знает. По моему разумению, можно с этим к ней обратиться (через сына). Скорее или сын, или она "с такой фигней" пошлют - но ничего же не теряем. Делать (спрашивать)?
Если да, то какая цена в месяц нормальна или терпима? И сроки поконкретнее: от и до. Мот - 1 штука, как я понимаю?
Да конечно, спрашивать сроки с 10.10.17 по 01.03.18
Рассчитывал на то как в Мюнхене 35-50 в месяц. Спасибо.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, вопрос ушел во Францию...
Но у меня оптимизма поубавилось, потому как даже сын - и близко не байкер, - чисто на рефлексе переспросил: "Там наверняка нужна уверенность в сохранности, это означает нужно охраняемое парковочное место, а таковое в таком месте навряд ли столько стоит. Ты же сам рассказывал, что в Самаре ставил мот за те же деньги. Но посмотрим, вдруг <...> что-то придумает".
И действительно, я каждый год бываю в Самаре на моте 5-7-10 дней. Оставляю его на платной охраняемой стоянке неподалеку, меня там уже знают. Но в этом году сказали: "Хорош заниматься благотворительностью, плати-ка ты, приятель, 100 рублей в сутки..." Да прежние 50 мне и самому стало уже как-то неудобно предлагать. А при всем уважении к Самаре - это мой родной город, - это всё же не Ницца с ее понтами и теснотой одновременно. )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Нашли 2 варианта.
1. Закрытый частный гараж знакомого (как это бывает у нас). Безопасность (сохранность) здесь практически 100%, но стоимость названа 100 в месяц.
2. Общая парковка резиденции, где раньше жила та знакомая, и у нее остался доступ. Где-то на проспекте генерала де Голля, коих я обнаружил там аж 2 штуки. Один вообще у моря, но он навряд ли, а другой на противоположной стороне Ниццы, но всё же это еще Ницца. Въезд/выезд от пульта, снова как у нас в закрытом дворе, хотя дом небольшой, как я понял. Есть крыша. Есть видеокамеры, всё огорожено от совсем посторонних, но есть и другие люди, живущие там. Скорее всего, с мотом ничего не случиться, но и гарантий не 100%. Вернее, что-то гарантировать просто некому. Стоимость названа 50 в месяц.
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Нашли 2 варианта.
1. Закрытый частный гараж знакомого (как это бывает у нас). Безопасность (сохранность) здесь практически 100%, но стоимость названа 100 в месяц.
2. Общая парковка резиденции, где раньше жила та знакомая, и у нее остался доступ. Где-то на проспекте генерала де Голля, коих я обнаружил там аж 2 штуки. Один вообще у моря, но он навряд ли, а другой на противоположной стороне Ниццы, но всё же это еще Ницца. Въезд/выезд от пульта, снова как у нас в закрытом дворе, хотя дом небольшой, как я понял. Есть крыша. Есть видеокамеры, всё огорожено от совсем посторонних, но есть и другие люди, живущие там. Скорее всего, с мотом ничего не случиться, но и гарантий не 100%. Вернее, что-то гарантировать просто некому. Стоимость названа 50 в месяц.
100 конечно многовато. 50 нормально, но это знакомой или в платеж официальный за парковку?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Насколько я лично понимаю, это знакомой.
Ну да, для нее это деньги "нахаляву", но за просто так объясняться, откуда взялся этот мотоцикл, да и просто что-то делать помимо обычной жизни, она, видимо, не хочет. Соответственно, и вы как хотите.

Вообще, я бывал в тех местах. И судя по тому, как это происходит с ценами на гостиницы, я бы лично на месте поискал гараж или просто место на территории частного дома где-нибудь километрах в 40...60 в стороне от всяких Ницц и Монако. Подальше от моря. Ибо в "ниццах" настолько всё плотно и тесно, что странно, что вообще нашелся гараж за 100. А на упомянутом расстоянии тот же гараж, скорее всего, обошелся бы в искомые 50.
Да и то фиг ее знает: говорю же, за 50 я в Самаре стою, а это всяко не Лазурный берег.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да, пожалуйста. Но по-правде не очень хорошо получилось: я напряг людей, они там искали, звонили, бегали, фотографировали (прислали фото гаража)... К тому же там "испорченный телефон" получился: та подруга решила, что это лично для меня нужно. Ну, и начала стараться. ))
В результате оказалось, что вообще никому не нужно. Сын теперь подкалывает: "Дорого вам байкерам... Мне бы кто в Москве капитальный гараж за 100 евро в месяц предложил!"
В общем, бывает... Но и я на будущее поостерегусь "добрые дела" с бухты-барахты пытаться делать. Провинциал - чего с меня взять? )
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, пожалуйста. Но по-правде не очень хорошо получилось: я напряг людей, они там искали, звонили, бегали, фотографировали (прислали фото гаража)... К тому же там "испорченный телефон" получился: та подруга решила, что это лично для меня нужно. Ну, и начала стараться. ))
В результате оказалось, что вообще никому не нужно. Сын теперь подкалывает: "Дорого вам байкерам... Мне бы кто в Москве капитальный гараж за 100 евро в месяц предложил!"
В общем, бывает... Но и я на будущее поостерегусь "добрые дела" с бухты-барахты пытаться делать. Провинциал - чего с меня взять? )
Ну, как бы вы взрослый человек...
И вам я тоже за спасибо возвращал вещь из Барнаула.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, как бы вы взрослый человек...
И вам я тоже за спасибо возвращал вещь из Барнаула.
Не совсем понял, к чему вы это? Я человека совершенно ни в чем не виню. И он мне ничего не должен. Просто я оказался немного в глупом положении и рассказал об этом. Так для того и форум, чтобы общаться и рассказывать. )
Касательно "вещи из Барнаула", то не за спасибо, а за обозримый по величине "гонорар", который вы же и назначили. Опять же никаких претензий, но и от "спасибо" там было далеко. Забыли что ли? ))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не совсем понял, к чему вы это? Я человека совершенно ни в чем не виню. И он мне ничего не должен. Просто я оказался немного в глупом положении и рассказал об этом. Так для того и форум, чтобы общаться и рассказывать. )
Касательно "вещи из Барнаула", то не за спасибо, а за обозримый по величине "гонорар", который вы же и назначили. Опять же никаких претензий, но и от "спасибо" там было далеко. Забыли что ли? ))
Гонорар это стоимость вашей доставки. Сколько назначил перевозчик. Интереса не было совсем. Забрал мой знакомый оттуда и в своё свободное время за спасибо от меня передал дальше.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Пусть стоимость доставки. Да, в июне 2016 года я забыл в Барнаульской гостинице пиджак. Связался с гостиницей, они подтвердили. Сказали, что выслать не могут, ибо по процедуре работник гостиницы не может выносить вещи из камеры хранения. Поэтому деньги как предоплата расходов проблему не решают. Нужен человек со стороны. Дал объявление в этом клубе. Вы откликнулись. Ваш товарищ в Барнауле забрал этот долбаный пиджак и переправил вам в Москву. После этого сын послал водителя, который оплатил озвученную сумму и получил пиджак. Я сказал вам "Спасибо!" Конец истории. Хоть убейте, не пойму: сейчас то вы что от меня хотите?
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Да, пожалуйста. Но по-правде не очень хорошо получилось: я напряг людей, они там искали, звонили, бегали, фотографировали (прислали фото гаража)... К тому же там "испорченный телефон" получился: та подруга решила, что это лично для меня нужно. Ну, и начала стараться. ))
В результате оказалось, что вообще никому не нужно. Сын теперь подкалывает: "Дорого вам байкерам... Мне бы кто в Москве капитальный гараж за 100 евро в месяц предложил!"
В общем, бывает... Но и я на будущее поостерегусь "добрые дела" с бухты-барахты пытаться делать. Провинциал - чего с меня взять? )
Я прошу прощения , но не знал что реально такой напряг выйдет. Когда вопрос задал я думал как обычно кто знает кинет ссылку или телефон. Вы спросили узнавать я сказал узнавать, не ожидал что это фотосъемка и поездки. Тут гараж то и не нужен, речь шла об охраняемом месте для мота. Исходя из моего опыта со знакомыми всегда какой-то геморой, лучше четкие взаимные обязательства: деньги - услуга. Вот как у немцев приехал поставил и спокойно спишь на Родине, перед приездом сообщил тебе подзарядили, сел поехал.
Сыну можно передать что гараж можно и в Питере и в Москве хоть за 10 евро найти, но с безопасностью вопросы.
Еще раз спасибо , в любом случае потом перегоню туда, но там надо реально видеть куда ставишь. С точки зрения криминала там не все хорошо, поэтому безопасность имеет значение.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Могу помочь с машиноместом на водном стадионе в МСК за 6000 т.р в подземном паркинге на -3 этаже в жилом комплексе с охраной.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
О, вот это другое дело, это я понимаю! ))
Младший сын у меня гораздо более современный человек, чем его отец. И среди современных он принадлежит к той их части, которая способна сама заработать много денег, но всё это "много" она непременно и тут же потратит. Такой образ жизни: смесь успешного добытчика с сибаритом. А коли так, то живем "мы", пусть не в своем доме, но по "рублевке" в коттеджном поселке Горки №..., ездим на авто, марку которого и называть неудобно, офис у нас в "Сити" с парковкой, разумеется, ну, и так далее по мелочам, типа количества деловых костюмов. Я это к тому, что присказка про гараж за 100 из его уст имеет особую изощренность и степень насмешки, ибо никакого гаража ему нафиг не требуется.
Но для полноты картины следует упомянуть, что начинал он карьеру "москвича" 6,5 лет назад с хождения по собеседованиям человека "с улицы" и месячном "сидении" только на "пустых" макаронах, сваренных в кастрюле. Похожий кризис настиг его пару лет назад. В общем, живем "весело", а московская "деловая жизнь" по возможным "приключениям" почище многих путешествий экстремальной направленности на мотоцикле. Впрочем, не мне москвичам об этом рассказывать. )