Побег перед концом сезона

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты.
Венская конвенция может и сказка, но ни на одной границе никто слова не сказал когда мы на мотах подъезжали в начало очереди. И по встречке на мосту через Буг, и на пограничном пункте с разделеним по красным\зеленым коридорам, и в той же грузии.
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны :cool:
К тем же ребятам отношения не имею. Сам на границе стараюсь не стоять, если очередь внушительная. проблем никогда с этим не было. Я понимаю, что в этой ситуации мне никто ничего не должен. Здесь исключительно человеческое отношение. Вы, наоборот, пытаетесь непонятно почему апеллировать к венской конвенции. Будьте любезны, найдите в ней пункт о порядке прохождения и скиньте сюда.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Исключение из правил. Настроение плохое было.

Из каких "правил"?

- - - Добавлено - - -

Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты...
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны

А вот эта хрень, кому была адресована?
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот эта хрень, кому была адресована?

Наверно тем парням, что не хотят проскакивать за тачками и ловить лулзы башкой в виде опускающегося шлагбаума :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Други, собрался прокатится под конец сезона по Европе, маршрут Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Прага-Берлин(Или Мюнхен, еще не определилися), выдвигаюсь 7го край 8го, мапед гусь 1.2, может кто тоже в те края двигает или там кто уже? Буду рад компании. Или может там кто обитает и ему захватить с России чего надо место пока есть. Еду впервые по ЕС, так что полезным советам буду признателен, всем бобра:smile:

Рекомендую заскочить в Мюнхен, дабы не париться с ночевкой - расположиться на кемпинг лугах, для этого надо взять с собой палатку. А оттуда пешком по октоберфестовским мероприятиям))
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Там сейчас проблема не в Белорусах. Поляки тормозят, поэтому наши пропускают ровно столько, сколько уместится на мост. На Прагу лучше сразу переходить в Домачево, и народу меньше, и по пути.
Плюсанусь, а ещё лучше песчатка

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Из тех что на таможне мотоциклистам зеленый свет и не нужно стоять под дождем\палящим солнцем в общей очереди с коробками.

Ты ИСКЛЮЧЕНИЯ и ПРАВИЛА местами перепутал!
Правило одно и для всех. А мы - двухколёсные, являем собой исключение.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Нет, я ничего не перепутал.
Моты едут без очереди там где это возможно и приемлемо. Это правило. И им пользуются 90 процентов мотоциклистов.
Если есть желание руководствоваться правилами для автомобилистов - это исключение.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Скажу так: если подъезжаю к границе и очередь из нескольких машин- мне не в падлу и постоять. Я ни чем не лучше тех, кто в данный момент с детьми в машине в очереди парятся, допустим. Если хвост большой, еду в начало, если нет возражений из очереди. Если при подъезде к погранцам говорят, что вставайте в конец очереди- встаю. Правила надо соблюдать. Вы на секундочку представьте себя в очереди на границу в машине, переполненной детей, допустим. И тут подъезжают человек 12-15 мотоциклистов и лезут без очереди ввиду "венской конвенции". Мне бы не понравилось...
P.S. Нет никаких отдельных правил для мотоциклистов. Это скорее внутреннее распоряжение на границе, дабы не создавать очереди. Всем понятно, что на мотоцикл уйдёт меньше времени и так проще "разгрузить пробки " на погран переходе..