Попробуем в Армению

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
И сейчас, говорят, закрыт тунель по дороге через Алаверди. Там ремонт. Надо объезжать. Но этот вопрос можно будет уточнить на границе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Водяной

Участник
Я рекомендую проходить границу Грузия-Армения в Садахло и ехать в Ереван через Ноемберян-Иджеван-Дилиджан-Севан. Дорога очень живописная, асфальт, правда, средней паршивости, но без ям.
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Круглосуточно. Наверное имеется ввиду, что надо быть на границе очень рано утром. Мы в конце августа потеряли на границе РФ-Грузия часа полтора (обе границы) на Армянской больше часа (оформляли страховку). Учитывая факт, что в горах темнеет рано, а до Еревана дорога полна серпантинов, то надо границу переходить где-то в 6 утра, чтоб засветло доехать до Еревана.

ого, раньше 9-10 выехать проблематично) страховку я он-лайн купил. Временный ввоз ведь не надо там оформлять на мот? Или в любом случае придется в какой-то очереди стоять?)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я рекомендую проходить границу Грузия-Армения в Садахло и ехать в Ереван через Ноемберян-Иджеван-Дилиджан-Севан. Дорога очень живописная, асфальт, правда, средней паршивости, но без ям.

отличная дорога там)))))):biggrin::good::good:
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Прошли сегодня по военно-грузинской в сторону Владикавказа. Погода адская +2,5 и дождь местами. Из Тбилиси выезжали под ливнем. Хорошо снега не был. Во Владикавказе около 7 тепла, пасмурно и дождь местами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Прошли сегодня по военно-грузинской в сторону Владикавказа. Погода адская +2,5 и дождь местами. Из Тбилиси выезжали под ливнем. Хорошо снега не был. Во Владикавказе около 7 тепла, пасмурно и дождь местами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну....2,5 это нормуль))))...как никак не минус
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
ну....2,5 это нормуль))))...как никак не минус

Так то да, в ту сторону страшнее ехать было по снежной каше. Но, т.к. До этого под проливным дождём 2 часа ехали, руки у меня в промокших перчатках подмерзали с полным подогревом рук.
Пора перчатки менять...[emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прошли сегодня по военно-грузинской в сторону Владикавказа. Погода адская +2,5 и дождь местами. Из Тбилиси выезжали под ливнем. Хорошо снега не был. Во Владикавказе около 7 тепла, пасмурно и дождь местами
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мне еще больше повезло) дождь как зарядил от российско-грузинской границы, так закончился лишь за 50км до Еревана. В Тбилиси так вообще воды по горшки местами. Начерпал в свои кеды нормал так. Два раза выливал) Выехал я поздно, соответственно после грузинско-армянской границы стемнело. Туман, ничего не видно вообще. Ладно бы асфальт был хороший, так яма на яме. Проклял все) Навик не брал, решил обойтись телефоном. В итоге он стал жить своей жизню км за 100 до Армении. А чуть позже вообще вырубился. В полной мере осознал как жалок мир без навигации) На армяно-грузинской границы с пограничниками пытался реанимировать его с помощью фена. Не помогло. В результате распечатали мне маршрут из гугл карт, чтобы не заблудился. Сегодня весь день потратил на приведение себя и телефона в порядок
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем добрый вечер, приехали сегодня из Туапсе во Владикавказ, из Туапсе +14, здесь дождь и +6, одели все что было в кофрах и сверху дождевик), завтра двигаем на Тбилиси! Навки показывает 200км - 4 часа, сколько реально ехать с прохождением границы!
Спасибо.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем добрый вечер, приехали сегодня из Туапсе во Владикавказ, из Туапсе +14, здесь дождь и +6, одели все что было в кофрах и сверху дождевик), завтра двигаем на Тбилиси! Навки показывает 200км - 4 часа, сколько реально ехать с прохождением границы!
Спасибо.

так и есть, точно не больше. 30 мин до границы. на границах не больше часа. Ну и часа 1,5-2 до Тбилиси если не ошибаюсь
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прошу прощения, что пишу в эту тему, но нужна подсказка: сегодня, приятель с которым едем,прилетел мне (в жопу) в кофр ( оригинальный, на жидкого адвенчера) узкий состороны глушителя и сорвал его с креплений разломав пластик и разогнув металический крепёж , который закрывает кофр от снятия на ключ. Подскажите продаётся ли этот девайс и где его брать? В БМВ или туратеке? Получилось очень смешно, он торговал «лицом» в окрестностях, а я притормозил вылупил мне и не удержав мотоцикл бросил его на дороге а сам кубарём укатился в кувет! Все обошлось, но вот я теперь еду с перемотанным стяжками ковром!

Может у кого есть тотальный кофр и осталась целой эта деталь, готов приобрести.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
d4fe77fd71d96a5b16488000343aa904.png


0ca542b30d9c7587eba71f8125bb6076.png
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
раз тема переросла в вопросы, спрошу ??????
какое масло можно использовать на долив?
на ТО дилер залил advantec pro 15w-50. Было с собой грамм 700, но долил уже 500. Точно не хватит вернуться.
как я понимаю дилер shell льет. Оно синтетическое? а то на этикетке ничего не указано. Машинное можно лить?
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем добрый вечер, приехали сегодня из Туапсе во Владикавказ, из Туапсе +14, здесь дождь и +6, одели все что было в кофрах и сверху дождевик), завтра двигаем на Тбилиси! Навки показывает 200км - 4 часа, сколько реально ехать с прохождением границы!
Спасибо.

Смотря какая погода будет на перевале.
В снег мы ехали часа 4 только до Гудаури.
Если будет сухо, за 4 часа долетите без долгих остановок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрались до Тбилиси, на крестовом перевале шёл снег, но не сильный, температура +1,5 прохладно)) при въезде встретил встречку на жидкой РТ в желтом дождивике, я ехал с трансальпом в компании, не наш был?!
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
раз тема переросла в вопросы, спрошу ������
какое масло можно использовать на долив?
на ТО дилер залил advantec pro 15w-50. Было с собой грамм 700, но долил уже 500. Точно не хватит вернуться.
как я понимаю дилер shell льет. Оно синтетическое? а то на этикетке ничего не указано. Машинное можно лить?
по маслу никто не подскажет? А то зимовать придется :smile: