Спускает задний балон

Csp-carrier

Участник
Всем добрый вечер!
Спускает задний балон, разобрали дырок нет, смазали герметиком спускать стало ещё быстрее. Кто знает в чем проблема? Балон вроде не изношен ещё хороший, менять жалко, не докотал ещё.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем добрый вечер!
Спускает задний балон, разобрали дырок нет, смазали герметиком спускать стало ещё быстрее. Кто знает в чем проблема? Балон вроде не изношен ещё хороший, менять жалко, не докотал ещё.

Ну как бы, при опускании в чан с водой обычно показывает место.))) ИМХО
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У шиномонтажников должна быть жидкость для поиска проколов. Розового цвета. Из пульверизатора обрызгивают колесо и даже мельчайший прокол надувается воздушным шариком. В ванну с водой кунать не надо. Можно не снимая колесо. Поспрашивай на монтажках легковых.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У шиномонтажников должна быть жидкость для поиска проколов. Розового цвета. Из пульверизатора обрызгивают колесо и даже мельчайший прокол надувается воздушным шариком. В ванну с водой кунать не надо. Можно не снимая колесо. Поспрашивай на монтажках легковых.
Или сам сделай мыльный раствор и обмаж/побрызгай по ободу, нипель, и гайку датчика давления. Если не найдешь - то тогда всю резину, бывает мелкая дырочка.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Решил сюда тоже написать про задний. Проколол в дальней поездке, поставил жгутик, в Стокгольме вообще не нашел где можно отремрнтировать, один вариант предложен был -замена за 300 евро. Через 1000 начал спускать, заменил жгут на новый, проехал еще 4000, не спускает, хотя выдывило немного жгута, отрезал что вылезло. Забыть или поставить заплатку какую?
 

Csp-carrier

Участник
Решил сюда тоже написать про задний. Проколол в дальней поездке, поставил жгутик, в Стокгольме вообще не нашел где можно отремрнтировать, один вариант предложен был -замена за 300 евро. Через 1000 начал спускать, заменил жгут на новый, проехал еще 4000, не спускает, хотя выдывило немного жгута, отрезал что вылезло. Забыть или поставить заплатку какую?

Мне кажется лучше жгута, поставить грибок он надёжнее.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
недавно дискутировали на эту тему с работниками 3-х мотосервисов, мнения сильно отличались:

1. на мото колесо жгутом ремонтировать нельзя, только грибок или заплату изнутри на месте прокола, и то только до сервиса доехать, а вообще - менять.
2. от беды поставить жгут можно, но надо помнить, что колесо не совсем целое, на больших скоростях не ездить.
3. ни хрена ему не сделается, ремонтировать жгутом и ездить как обычно.

так для себя и не уяснил - кто прав, думаю...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
1-продавец покрышек или ОЧЕНЬ богатый человек.
2-обычный "как бы чего не вышло"
3-опытный ремонтник. Но лучше грибком. Если есть возможность.
Это если небольшой прокол, и по протектору. А то я тут насоветую.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на голде пользовался пистолетом который грибки ставит без разбора колеса, на гусе с зубастой резиной, даже и не знаю, будет он работать или нет.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
на голде пользовался пистолетом который грибки ставит без разбора колеса, на гусе с зубастой резиной, даже и не знаю, будет он работать или нет.
Будешь мимопроезжать,угощу жгутами с пожизненой гаранией.