Сколько стоит мотик, что отвечаете?

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В поездке на Памир с нами был один харлей - красииивый. Сильно выручал гусеводов. Все зеваки с их вопросами собирались вокруг него, а мы спокойно парковались неподалеку и ржали над ним)))
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В поездке на Памир с нами был один харлей - красииивый. Сильно выручал гусеводов. Все зеваки с их вопросами собирались вокруг него, а мы спокойно парковались неподалеку и ржали над ним)))
Надо будет написать на форум харлеистов, чтобы брать в путешествия " мальчика для битья";))
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вот несколько раз на такие вопросы просто спрашивал оппонента: а вот вы сколько в месяц зарабатываете?) Как правило на этом разговор заканчивается)) Хотя некоторые умудрялись после этого отвечать, что я задаю неприличные вопросы)) Хотя по сути, вопрос то одинаковый, только подача разная)
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесТвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

Дело не в высокомерии. Я доброжелательно отвечаю на все вопросы адекватных людей, кроме цены.
Ответ на этот вопрос может поставить стену в дальнейшем общении.
Бывает человек готов тебе помочь чем угодно, пока не узнал цену твоей игрушки.
А бывает пьяное быдло, проходя мимо, вместо того, чтобы поздороваться,
начинает спрашивать сколько стоит и рассказывать, что у него в детстве Ява была.
И там, и там прямой ответ о стоимости может произвести негативный эффект.

Так что пожелаем любимой тёще здоровья и долголетия! )))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Смотрю на человека, задающего вопрос. Иногда говорю правду. Иногда спрашиваю, с какой целью он интересуется? На ответ: ну просто... отправляю на автору.
иногда говорю, что не продается.
 

Slon

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Очень правильно! Полностью поддерживаю и поступаю именно так! Отвечаю на все вопросы.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В Средней Азии отвечал честно... людей как я начал понимать это сильно травмировало, называл потом сумму ровно в два раза меньше, они начинали переводить это все в лошадей и коров))) и все равно для них это был шок)))
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
В Средней Азии отвечал честно... людей как я начал понимать это сильно травмировало, называл потом сумму ровно в два раза меньше, они начинали переводить это все в лошадей и коров))) и все равно для них это был шок)))

Подарку в зубы не смотрят)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теряют интерес после цифры 5000$
Причем в любой стране[emoji111]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
я человек уже не молодой да и теща давно уже перебралась из мира живых. борода у меня седая. говорю любовник подарил. обычно сразу отходят ))))

Серега, рискованный ты парень!...

А если ты так про мой бывший мот говоришь, то, вообще, неоднозначная картина складывается.... :)
Я возражаю, чтобы ты так говорил про мой бывший мотоцикл.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
В средней Азии мы затирали местным, что у нас мотопробег по испытанию мотоциклов и что компания ХХХ нам платит по 1000USD за каждую 1000км и мы этим зарабатываем на жизнь. На вопрос, как почувствовать в этом мероприятии, отвечали, надо купить такой мотоцикл и вступить в специальную группу испытателей. И тут появлялось куча вариантов...
Но, понимая, что мы едем не от безделья и не дабы развлечься, а для того, чтобы заработать, люди более лояльно к нам относились.
Иначе, кроме как к дибилам к нам ни как не хотели относиться.
 
Отвечаю "Не дороже денег".
Любой ответ, доброжелательный и непрямой вызывает ступор у собеседника.
Агрессию стараюсь не проявлять, даже если очень устал.
Тот самый "образ мотопутешественника" дороже.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Человеку, на мой взгляд, адекватному или нормального достатка, например, вылезшему из крузера ))), говорю цену как есть на БУ мотоцикл.
Прочим людям отвечаю - 300-500 тыщ. Кто не в теме, все равно не "раскусит" обмана, а цена в 300-500, для многих является приемлемой, так как это сопоставимо с ценой, понятного для них, квадрика, снежика и т.п.