Штраф за опасную езду. Будьте бдительны

Oleg-VBZ

Участник
99
0
Москва-Балашиха
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Позавчера моего друга на 800гс, который ехал в междурядье, на пересечении варшавки и балаклавского проспекта остановил стоявший в междурядье инспектор ГИБДД (не мотобат).
Выписали штраф за опасную езду, говорят по особому распоряжению проводят это "мероприятие" (из-за высокой смертности). Он в протоколе не согласился, будет обжаловать через суд.
Всем удачи на дорогах.

Немного уточнил инфу в описании, суть та же, детали немного другие.
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Позавчера моего друга на 800гс, который ехал в междурядье, на пересечении варшавки и балаклавского проспекта остановил стоявший в междурядье инспектор ГИБДД (не мотобат).
Выписали штраф за опасную езду, говорят по особому распоряжению проводят это "мероприятие" (из-за высокой смертности). Он в протоколе не согласился, будет обжаловать через суд.
Всем удачи на дорогах.

Немного уточнил инфу в описании, суть та же, детали немного другие.
Сам там постоянно езжу из дома на работу. Скорее всего он ехал по разделительной полосе по варшавке и там где начинается строительство эстакады, стоят они и доят. Хотя всякое может быть.
 

Oleg-VBZ

Участник
99
0
Москва-Балашиха
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Сам там постоянно езжу из дома на работу. Скорее всего он ехал по разделительной полосе по варшавке и там где начинается строительство эстакады, стоят они и доят. Хотя всякое может быть.

Еще уточнил у него, в общем именно в междурядье стоял инспектор и штраф выписал за наезд на линию разметки (п.9.7 пдд), хотя он утверждает, что специально ехал не по ней. В общем сам факт неких скорее всего временных подобных спецраспоряжений не особо радует, и так лето пока не впечатляет, "Москва - город для мотоциклистов")
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сам там постоянно езжу из дома на работу. Скорее всего он ехал по разделительной полосе по варшавке и там где начинается строительство эстакады, стоят они и доят. Хотя всякое может быть.

А вот и нет!!!

https://www.facebook.com/e.usachoff/posts/1391867024242799?pnref=story
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Как-то последнее время продавцы полосатых палочек совсем разошлись. Слышал, что угрожали штрафстоянкой за дуги защиты двигателя и кофры, как нештатное оборудование
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дааа...так я там всегда с работы еду, Бог миловал, Не видел этих падлов

Судя по обсуждению в группе ФБ, они это практикуют . . а теперь видимо будут чаще практиковать . . или типа с начала месяца чтоб план сделать, или ближе к концу чтоб план выполнить и перевыполнить.
Народ говорит место прикормленное. Именно там лучше затаиться в междурядье и потом с потоком проскочить. Или заранее рассчитать и ходом на зеленый. Там красный долгий очень.

- - - Добавлено - - -

Как-то последнее время продавцы полосатых палочек совсем разошлись. Слышал, что угрожали штрафстоянкой за дуги защиты двигателя и кофры, как нештатное оборудование

Тут главное кто кого переспорит.
Аргументы простые - покажите регламент! Укажите в нем пункт где именно это запрещено! Составляйте протокол - встретимся в суде. Суд будет по месту прописки, вас вызовут! . . Им такой гемор не нужен. Будут лохов щипать. А судя по тому что я там вчера видел - таких навалом. Необразованные мотоциклисты ныне пошли :(
 

Oleg-VBZ

Участник
99
0
Москва-Балашиха
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Мой товарищ вчера пытался объяснить необоснованность требований, в итоге пойдёт в суд. Они на это никак не среагировали, так что план видимо нужнее гемора
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Мой товарищ вчера пытался объяснить необоснованность требований, в итоге пойдёт в суд. Они на это никак не среагировали, так что план видимо нужнее гемора

Да, есть у них такое - "суд разберется" ! Может терки с судейством, где то возникли - приказ сотрудникам засыпать судей протоколами, пусть разбираются по месту жительства (вероятность попадания к одному судье сомнительных дел с одного места маленькая). Большинство прокатывает, мы же знаем про наш гуманный суд))
 

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На счет судов, не сильно они себе геморрой зарабатывают. У друга был свидетелем по делу - права отнимали. Так сотрудник ГИБДД даже не явился в суд ни на одно, ни на второе заседание. Им вообще плевать, по-моему, выписал - дело сделано. Поэтому пугать их геморроем в суде бессмысленно.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Обилечивал меня недавно один гаец, за нечитаемый номер, так вот я его немного порасспрашивал, на тему их усиленной работы в последнее время. Он говорит, что народу много побилось в Москве, начальство их крепит и какие то дикие планы ставит по протоколам, поэтому пишут без разговоров всё, что могут, а потом разбирайся в суде, и эти разборки в суде их вообще не парят.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обилечивал меня недавно один гаец, за нечитаемый номер, так вот я его немного порасспрашивал, на тему их усиленной работы в последнее время. Он говорит, что народу много побилось в Москве, начальство их крепит и какие то дикие планы ставит по протоколам, поэтому пишут без разговоров всё, что могут, а потом разбирайся в суде, и эти разборки в суде их вообще не парят.

+1 Точно такой же разговор был. Вчера остановили на Коломенской, стали натягивать за грязный номер. Говорю: ну вы побойтесь бога то хоть))) Первый день солнце, а вы уже на номер накинулись))) Разошлись по мирному)) Пока номер протирал, как раз спросил, что за повышенное внимание к мотоциклистам. Тоже говорят, что много народу побилось и их дрючат, что бы порядок на дороге наводили. Думал в основном новички бьются, нет говорят. Основной стаж попавших в ДТП 5-7 лет. Видимо самый "опасный" стаж для водителя: вроде ты уже опытный и всё можешь, вот и начинаешь позволять себе лишнее..... Будте пожалуйста все внимательны и осторожны на дорогах! Помните, всех вас кто-нибудь обязательно ждёт дома:wink:
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Обилечивал меня недавно один гаец, за нечитаемый номер, так вот я его немного порасспрашивал, на тему их усиленной работы в последнее время. Он говорит, что народу много побилось в Москве, начальство их крепит и какие то дикие планы ставит по протоколам, поэтому пишут без разговоров всё, что могут, а потом разбирайся в суде, и эти разборки в суде их вообще не парят.
А как номер становиться грязным? За просто грязь теперь хотят лишать, по слухам