Памир 2017 от miki

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Странно. Нам на Сон-Куле водку прям в тех юртах где мы ночевали и предложили)))
Кость, вам повезло больше))))).....там же юрты стоят лагерями...только в третьем повезло)))) с пивасом, может в четвертом и вотка бы была...не стал дальше искать)))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кость, вам повезло больше))))).....там же юрты стоят лагерями...только в третьем повезло)))) с пивасом, может в четвертом и вотка бы была...не стал дальше искать)))

Лучше синица в руке...)))
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
И куда 1-й канал смотрит? Там столько вакансий, а у нас такой талантище!:smile: Сманят наверное.:smile:
А что стОит фото где ты скачешь на коне?! Если смотреть на него сквозь бокал холодного светлого, то отчетливо виден средневековый
рыцарь в элементе доспехов!:biggrin: А про юрты на фоне бездонного звездного неба? Сейчас схожу в сад. Посмотрю где такую поставить.:smile:
Михаил, спасибо за отличный отчет. У меня на "рабочем столе" есть папка MIKA. Там уже серьезная коллекция твоих
фотографий.:smile:
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поэтому предлагаю ввести правила как ГС Трофи - второй раз подряд победителем стать нельзя)
Так будет интересней!

зы. Миша, сорян!))
Ну за такой труд по любому отдельный приз зрительских симпатий))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
И куда 1-й канал смотрит? Там столько вакансий, а у нас такой талантище!:smile: Сманят наверное.:smile:
А что стОит фото где ты скачешь на коне?! Если смотреть на него сквозь бокал холодного светлого, то отчетливо виден средневековый
рыцарь в элементе доспехов!:biggrin: А про юрты на фоне бездонного звездного неба? Сейчас схожу в сад. Посмотрю где такую поставить.:smile:
Михаил, спасибо за отличный отчет. У меня на "рабочем столе" есть папка MIKA. Там уже серьезная коллекция твоих
фотографий.:smile:

:biggrin::drinks::drinks:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Помимо таланта, Мика трудяга. Это аццкий труд, тащить в такие ипеня фотоаппарат, треногу, останавливаться, фоткать, утром, вечером.... Потом писать рассказы...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Помимо таланта, Мика трудяга. Это аццкий труд, тащить в такие ипеня фотоаппарат, треногу, останавливаться, фоткать, утром, вечером.... Потом писать рассказы...

вот есть все таки понимающие люди тут)))))) Юр...:drinks::drinks::drinks:
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Им и так тяжело))
ec175b2a88b76e2b5c8a6eb688d8421d.jpg
 

motobiene

Завсегдатай
Вот многие ездят в разные места!) Но когда Миша выкладывает фото, то обязательно хочется посетить места, где он прошёл)))

П.С. А можно не профи фотоаппаратом делать вот такие, ну или похожие, фото или всё-таки зависит от умения фотографа?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
" - Лошадью ходи! Век воли не видать!" (с)

ПыСы: Упрямый ты! Хуже меня.. :biggrin::good2_002:

уже поменял)))))...хорошую мыслю подал ты:biggrin::drinks::drinks:

- - - Добавлено - - -

Михаил, отличные фотки.
На следующий год поеду по Киргизии отдельно.

Киргизия стоит того))))

- - - Добавлено - - -

Им и так тяжело))
ec175b2a88b76e2b5c8a6eb688d8421d.jpg

красавчик))))):good2_002::good2_002:

- - - Добавлено - - -

Миш, спасибо за супер фото знакомых мест и наплыв воспоминаний, офигенно там все таки.

разбередил вам воспоминания))))))

- - - Добавлено - - -

Вот многие ездят в разные места!) Но когда Миша выкладывает фото, то обязательно хочется посетить места, где он прошёл)))

П.С. А можно не профи фотоаппаратом делать вот такие, ну или похожие, фото или всё-таки зависит от умения фотографа?

похожие думаю можно))))
 

Dmion

Завсегдатай
Миша, ты просто красавчег. Полдня на работе сегодня смотрел твой отчет, от корки до корки все прочитал. Фотки и комменты просто ОГОНЬ!

Спасибо за интересное путешествие.

Куплю гуся-поеду)!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Миша, ты просто красавчег. Полдня на работе сегодня смотрел твой отчет, от корки до корки все прочитал. Фотки и комменты просто ОГОНЬ!

Спасибо за интересное путешествие.

Куплю гуся-поеду)!
:rofl2::rofl2: гуся точно надо брать)))):drinks::drinks:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ну что друзья , дописать нужно))))

Накупавшись вдоволь в Иссык Куле, двигаем в сторону Казахстана, погранпереход в сторону казахского Кегена.К границе тянется неплохой асфальт, но километров за 20 превращается в гравийку и так до самой границы, после границы тоже самое, но казахи строят дорогу...вовсю идут дорожные работы.Переход границы занял минут 15)))...и забиваю в навике точку.....Чарынский каньон! Едем, жарище, кругом степь казахская, ни одного кустика или деревца, чтоб остановиться перекурить. Так и дехал до Чарынского карьера. На пункте пропуска меня обилетили, гляжу и Геныч тут уже , затарился водой ( как же нам потом её не хватало).
Ну и диалог на пропускном пункте...вам двухколесным вниз спускаться нельзя...запрет..только на джипах. Спрашиваем почему...ответ... в прошлом году какой то мототурист при спуске навернулся и помер...говорим не, мы не такие..нас просто так не отправить на тот свет)))) да и мы типа не торопимся тудой! Ок, говорит,если утром до 9-00 выедите оттуда то ехайте)))). Но...ни я вас не знаю ни вы меня не видели...на этом и сошлись...
Подъехав к спуску Геныч очканул....не говорит, нуевонах, я не поеду тудой! Спуск, метров 50-80, джипы укантропопили...огромные ямы с камнями. да и я бы не сунулся на груженном гусе))). Съехать запросто а выехать будет весело, да и солнце садилось, темнело...ну не бросать же одного Гену! Разворачиваемся и Геныч роняет мот...а гружен он у него по самые помидоры, подбегаю, подняли и едем дальше))))...Поехали искать где переночевать..наверху только беседка, и скамейки ...доски вдоль стен шириной по 25 см))))....а внизу маячили юрты, постель... кафеха-еда и вода. Если вернуть все взад...я бы свалил вниз и ночевал там))) а так пришлось по спартански...подогнали моты разложились...дернули водки, а тут и ночь подкралась. Геныч не может успокоиться...пойду говорит за едой и водой. Я стал раскладывать штатив...дай думаю поснимаю лунную ночь над Чарынским каньёном. Сверху кажется что все рядом и недалеко...Геныч пропал часа на три....я стал беспокоиться...стемнело окончательно! А его все нет и нет... Кто был там, понимает об чем речь...спуститься сверху вниз где юрты... и в темноте подняться обратно!!! А над каньоном висит полная луна...в какой то точке еле еле теплится тырнэт...Ритка пишет что в Москве сегодня полное затмение луны....а тут у нас еле еле накрыло луну и снова пошло на убыль...
Наблюдая за всем этим..слышу шорохи....неужели Геныч....возвращается....как я обрадовался, думал придется идти за ним)))....и он в метрах ста ложится на землю ...устал видать просит воду....со всех ног лечу ..дал напиться)))Высосал всю оставшуюся воду)))).
Принес мне хавку в виде плова...извини говорит...пивас не донес...жажда была сильнее!!!!
Ложимся спать, погодка довольно теплая....Геныч вырубился на раз...я не могу...воды хочется жуть!...а её нет!!! Да и как можно на жердочке уснуть? Часов до двух ночи перекантовался...слышу голоса...думал приснилось...потом отчетливей и отчетливей....встаю....семейка с детьми гуляет....пошли к обрыву смотреть что там и как...( так и не понял что они там увидели) но пожелали мне доброй ночи:biggrin::biggrin: я им в ответ тоже пожелал...хотя про себя подумал...шож вас чертей тут носит посреди ночи))))
Потом я как понял вырубился, усталость взяла свое:cool:
Проснулся я от жуткого ветра....и холода...гляжу и Геныч просыпается...ветер такой что я подумал что и моты снесет))), да еще и холодный....( а пить хочется все больше и больше)...добрался до спальника притащил и залез в него, оставив нос по ветру))))
Утром будит уже меня Геныч...солнце взошло...мы идем по уже пройденной Геной дорогой...вниз до юрт ...там и вода и еда, да и вниз полюбас идти веселей! Добрались до речки и припали к ней....пьем пьем и пьем...да и речка ...я бы не сказал что с гор течет, а кудой деваться? Чуть пониже водопоя....сходили по маленькой)))
Зашли в кафеху...персонал тож тока тока проснулся...позавтракали и погнали снова наверх, набрав снова воды)))...добравшись до мотов вода опять у нас кончилась :mocking:

Продолжение следует)))
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
На выезде из каньона ...думаю дай чтоль скину кофры и спущусь вниз прокачусь ....потом все таки лень победила...и мы поехали в сторону Алматы)))
Геныч я так понял переговаривался с Алматой...с байкпостом...я думал на въезде в город мы расстанемся...он в байк пост я в гостишку)))) где то на окраине города нас встречают....и провожают до байкпоста....а пробки я вам скажу там веселые , да и еще жара за 40 с лишним...первым едет Геныч...в пробке толкаемся.....не выдерживаю, обгоняю его и вперед в междурядье....кое как добираемся до байкпоста...еще не успел откинуть подножку мота...злыдень Серик встречает и ...подсовывает баночку ледяного пиваса Алматы....как тут отказать...ушло как в сухой песок.....поняли что хочу остановиться в гостишке , обозвали мажором....черти)))) потЪипнули...сколько звезд шоп було в гостишке))))...я говорю не...поздно, вы спалились.....я тут остаюсь)))...
Одна банка превратилась в ящик.....сидим болтаем...потягиваем пивас....нам дали время переодеться помыться и экскурсия по вечернему Алматы))))...единственный минус...не было у ребят еще горячей воды...но нам как раз и нужна была холодная чтоб остудить наши разгоряченные телеса))))
За нами заехала машина и мы погнали....сначала плотный ужин потом экскурсия по вечернему городу!!! Высший класс!!! И снова хочется сказать ребятам отдельное спасибо!!!!! Байкпост Алматы....вы красавцы...:good2_002::good2_002::good2_002::good:

На утро Серик принес грусные новости...кто там говорит за тобой едет на гусях???...... разложились...едут к нам...
Дождались ребят...зрелище было то еще....три веселых гуся (один довольно хорошо побитый дорогой) и таких же не унывающих и веселых наездников)))....помогли ребятам...то да се....Серик подогнал парнишку на мотарде...он проводил ребят в местный отдел ПЭК... Проводив всех... и попращавшись с ребятами к обеду и я тронулся в путь...

Умом понимал что дальше тут начнуться одни перегоны...Алматы-Шымкент....700 с копейками...я выехал то поздно...пришлось пилить в темноте...
Не успел отъехать от Алматы....пост ихней Гаи...тормозят...прям уверенно...пригласили на пост...показали картинку с попы, как я еду 142 км )))))....я понял что засняли меня километров за 5-7))) цуки....потом пошло поехало...что куришь....говорю сигареты....а что еще...говорю снова сигареты...и это все в шуточках прибауточках))))...они мне... ща анализ будем сдавать...:wacko2::wacko2: я говорю что за анализ...ответ...мочи....я говорю могу даже кал сдать)))))).....Весь пост заржал как кони))))) старшой говорит...давай кароче...дасвиданья, отпустили с миром)))):mocking:....больше ментов я не видел нигде....скорость всегда была под 160-170...траффика почти ноль, шикарная двухполосная дорога ( два в одну и два в другую)......ночевка в Шимкенте.

С утреца снова продубас до Байконура....думал там то заселюсь в гостишку)))).....а город то оказывается закрытый....
Пришлось ночевать в какой то забегаловке на трассе....жесть!!!
И снова дорога....жара и степь....вообще Казахстан...это огромные территории...длинные перегоны ...и нет людей....нет пейзажей...просто степь....кругом одна степь, зато довольно приличные дороги))))):dash2::dash2::dash2:
После Аральска сказали будь внимателен...километров 400 не будет заправок(((....купил пару баклажек пятилитровых воды, слил, набрал бенза и погнал.....сначала ехал 100-110...экономил...потом надоело и вжарил...после 300 км загорелась лампочка.....и тут же нашлась заправка....по дороге видел еще пару строящихся АЗС... так что не обсохнете....!

Актобе....просто ночевка....старт с утреца...до Москвы почти 1800 км....решил ехать без ночевки...к этому времени заднее колесо подкачивал стабильно раз в два три часа...так и не нашел откуда травит...
В Актобе портье нахваливал наш российский городок Соль Илецк....город-курорт....город-знаменитая тюрьма "Черный дельфин"...город где растут самые вкусные арбузы и дыни))))....казахи называют его "Солянкой"....
Граница пройдена довольно быстро, до границы отличный асфальт....зато у нас....после границы...тихий ужас...километров 60.....ничем не отличишь от Памирского тракта!!! Но рядом строится дорога...не знаю когда будет готова...но строится.
В Соль Илецке прокатился по городу...как и у нас в Москве...весь городок перерыт, делают дороги, тротуары...все в строительной технике...работа кипит....народу....как селедок в бочке...реально как на море...с матрасами надувными, пляжными вещичками ...в сланцах и купальниках...:wacko2: тут есть оказывается довольно известное соленое озеро))))
Ну а мне надо было остановиться и попробовать на зуб арбуз и дыни ихние....дыню слопал всю....а после перекура и половину арбуза))))) реально вкуснотище...чистый мед:yahoo::yahoo: правда потом останавливался по дороге довольно часто на отливать)))))

Дальше был Оренбург, Самара и Москва.....под Жигулевском...какая то ниипическая пробка километров на 10-15....правда не в сторону Москвы....так и не понял что стояли)))...часиков в 10 утра поставил гуся в стойло....и черт побери....я снова дома:yahoo::yahoo::yahoo:

так и закончилось мое небольшое путешествие в Среднюю Азию.....ни капельки не жалею что поехал тудой))))).....отличные люди...отличные виды, "отличные" дороги....довольно неплохая еда....что еще надо простому мотопутешественнику:yahoo::yahoo::yahoo:
Единственное что напрягало...это жара....и от нее ни кудой не деться...летом:wacko3::wacko3:
Ну и вам друзья огромное спасибо что читали поддерживали и переживали вместе со мной.....:drinks::drinks::drinks:

И да.....Гусь таки красапет.....ни разу не споткнулся)))))...ни разу не чихнул...:good::good::good:
 
Последнее редактирование: