Срочный вопрос! Че за хрень? Ехать можно?

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Возвращаюсь в Москву, стою под Питером. Справой стороны движка изпод помпы с дырки накапало какой то белой фигни. Она сухая, на горячем быстро высохло видимо. С этим ехать можно? 20170704_140452.jpg 20170704_140437.jpg
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
да езжай... потом на ТО хомут поменяешь и дальше ездий...
этож антифриз просто))) его там грамм 5-10 вылилось всего...
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
У меня было с этой дыркой тыщ 35 назад, от туда масло фигачило. Пришлось помпу в сборе менять, ссалась прокладка внутри нее, отдельно не меняется. А теперь антифриз. А антифриз в масло попасть не может и устроить кирдык двигателю?

- - - Добавлено - - -

Ваще там и масляные разводы рядом с белым, на фото видно темненькое рядом с белым. Сочится не с под хомутов патрубков, а именно с технрлогичного отверстия
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
ехать можно. отверстие скорее всего контрольное- закапало- помпу под замену. разбираться будешь когда домой приедешь. уровень масла в моторе контролируй и вперед.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Уровень ок, на вид тоже ок. Но вдруг это начало пизца. Антифриз в масло точно не попадет,? там в помпе все прям рядом

- - - Добавлено - - -

Лан, советчики)) я поехала. Но вас записала! Буду чаще останавливаться посмотреть и не крутить мотор. Если умные мысли будут - напишите плиз, прочитаю. Ну типа - стой!!!! Срочно эвакуатор!! ... и все такое
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Технологическое отверстие сообщается с полостью в нутри "тела помпы"..
С одной стороны сальник держит масло..
с другой стороны -сальник держит антифриз..

Потеки из "отверстия" вам и подсказка на какой сальник стоит обратить внимание при очередном ТО, сальник расположенны на одной оси...сальник на масло-резиновый, сальник на антифриз - чтото вроде пластиковых шайб 2шт.

Ехать можно , но внимательно, специально останавливайтесь контролируйте
- уровень охлаждающей жидкости
- масло на эмульсию - тогда стоп.
- технологическое отв чтоб обьем не увеличивался

По приезду проверьте и может быть замените -крышку на радиаторе, может открывается с БОльшим давлением в системе охлаждения
 
Последнее редактирование:

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
В дороге у моего товарища было подобное один в один. До дома ещё надо было ехать почти 1000 км. Ну и конечно поехали, а что делать? В дороге помпу не переберёшь, надо только следить за температурой и за уровнем антифриза. А в масло движка антифриз никак не попадёт, попадает когда прокладку блока цилиндров пробивает
И ещё, это может вообще быть одноразовый выброс, ну перегрелся где то вот лишку и выдавило.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Всем спасибо за поддержку! Сила веры творит чудеса!!!!
Протерла,доехала до Твери - пока больше ни капли, но особо не крутила. С утрица по Карелии просто подразосралась, видать правда выдавило разово. Но наверно надо морально готовится, как было с маслом - раз пошло, до будет все больше и больше. Раньше усиралась, такого не было.(((
А был у кого удачный опыт переборки помпы? А то у меня осталась предыдущая, где сальник масла тек, а антифризный нормальный был:biggrin:
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Всем спасибо за поддержку! Сила веры творит чудеса!!!!
Протерла,доехала до Твери - пока больше ни капли, но особо не крутила. С утрица по Карелии просто подразосралась, видать правда выдавило разово. Но наверно надо морально готовится, как было с маслом - раз пошло, до будет все больше и больше. Раньше усиралась, такого не было.(((
А был у кого удачный опыт переборки помпы? А то у меня осталась предыдущая, где сальник масла тек, а антифризный нормальный был:biggrin:

Ну и лексикон у Вас, девушка..:wacko1:
Прошу прощения..)
Хорошо, что с мотиком обошлось. :)
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Можно просто сальники попробовать поменять, у меня на фр, переодически подкапывало [emoji51], купил весь комплект но до замены так и не дошло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Думаешь, реальная ведьма?) Без зубов и с бородавкой на носу?))
Интересно, фото в купальнике было?:wacko2:

Похожа на ведьму?
Ссори, купальника не было:biggrin: не феншуй
Ледовитый океан!:girl_cool: териберка
А лексика - ну уж сорри, 5 дней за рулем, не до литературных изысков
 

Вложения

  • 20170703_010940.jpg
    20170703_010940.jpg
    906.9 KB · Просмотры: 361

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Думаешь, реальная ведьма?) Без зубов и с бородавкой на носу?))
Интересно, фото в купальнике было?:wacko2:
У всех понятие слова ведьмы разные[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk