Первый дальняк на 10500 км

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем привет.
В том году приобрёл BMW F800GSA, что бы рассекать гравий Якутии, так как асфальт только в городе :)
13-20 собираюсь попасть с байком на грузовом самолёте в Москву. Далее поеду со вторым номером в Крым.
После небольшого отдыха ждёт дальняк Крым - Мирный (Якутия) через Якутск.

День или два проведу в Москве. Подскажите сервис, где смогут быстро и грамотно поставить сигнашку и убрать сигнал Service?
Так же необходимо поменять экип, в кроссовом шлеме с маской далеко не уеду :nea: какие магазины порекомендуете?

Конечно же рад буду увидеться в Крыму или по пути следования :smile:
Всем добра!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..После небольшого отдыха ждёт дальняк Крым - Мирный (Якутия) через Якутск..

Хороший трип намечается!
Но одному в тайге тяжко будет..
Кури форум. Вся инфа по сервисам и экипу здесь есть.
Удачи
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
О-о-о, супер трип. Был я в Мирном прошлым летом. Раз ты с Якутии, то сам лучше других знаешь тонкости. От погоды много зависит, т.к. гравийка - это верх совершенства. она не везде. В дождь всё грустно. От Якутска до Бердигестях дорогу отсыпают. Ад. Просто сыпят песок валом и по нему толпа легковушек, и грузовиков. Сам знаешь, объездов там в принципе не бывает. Колейность - как на кроссовой трассе после треньки быстрых. На тяже с грузом - медленно, нудно, тяжело.

Если конечная цель - Мирный, то на барже до Ленска. С Якутска, или с Усть-Кута, если к тому времени накатаешься.

Про сервис - например к Илье стучись, ник - SEGUR. Шлем - вопрос финансов. В любом мото магазине. От Байклэнда до Экстрима. Или посмотри в интернет-магазинах московских. Можно заказать и подъехать получить. Да и на сервисе посоветуют. Кроссовый даже не бери с собой. Покупай эндуро шлем с козырьком. Если финансы позволяют, т о и с пин-локом. ВещЪ!
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Когда будешь в Москве? Пиши звони мне 89168888066

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
О-о-о, супер трип. Был я в Мирном прошлым летом. Раз ты с Якутии, то сам лучше других знаешь тонкости. От погоды много зависит, т.к. гравийка - это верх совершенства. она не везде. В дождь всё грустно. От Якутска до Бердигестях дорогу отсыпают. Ад. Просто сыпят песок валом и по нему толпа легковушек, и грузовиков. Сам знаешь, объездов там в принципе не бывает. Колейность - как на кроссовой трассе после треньки быстрых. На тяже с грузом - медленно, нудно, тяжело.

Если конечная цель - Мирный, то на барже до Ленска. С Якутска, или с Усть-Кута, если к тому времени накатаешься.

Про сервис - например к Илье стучись, ник - SEGUR. Шлем - вопрос финансов. В любом мото магазине. От Байклэнда до Экстрима. Или посмотри в интернет-магазинах московских. Можно заказать и подъехать получить. Да и на сервисе посоветуют. Кроссовый даже не бери с собой. Покупай эндуро шлем с козырьком. Если финансы позволяют, т о и с пин-локом. ВещЪ!

Можно, конечно, маршрут меньше сделать, но хочу конкретно через Якутск.
Так как за пределами Якутии не был на байке,а только эндурил на дерезе, поэтому и спрашиваю совета :pardon:
И экип под эндуро: кроссовые боты, кроссовый шлем, эндурные штаны thor и мотокуртка komine. Без шлема никак, надо же с аэропорта добраться, хотя бы до магазина.
Выбираю или эндуро шлем или флип ап. Про пинлок ясно, обязательно нужен в дороге такой длинной. Здесь читаю другие темы по экипу, так как такие нюансы, как езда в жару или в долгий проливной дождь, мне неизвестны.

Раз в Мирном останавливался на байке, странно, что не пересеклись. Здесь гости редко бывают :)
Спасибо за ответ :good:

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Конечно веселее ехать с друзьями, но никак не выходит. Так что один сам с собой.
Форум изучаю, сейчас, сутками :morning2:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Флип ап тяжело будет по гравийке. Он банально тяжеленный. Бери эндуро. Он универсальный. Старайся найти с жестким козырьком.

Кроссовые боты тебя на таком дальнобое запарят. Я нашел компромис в атв-шных. Типа таких http://www.qx9.ru/motoequipment/22929
Третью пару кончаю.

Для дождя дождевик, для жары - клапана на куртке. Накрайняк - расстегнуть чуток для обеспечения притока воздуха. Для дождя еще бахилы рулят, если брызговики не пристроил.

В Мирном не останавливался. Из Ленска заскочил на трубку и на трассу Вилюй пошел. Был полдень, чего делать...



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Флип ап тяжело будет по гравийке. Он банально тяжеленный. Бери эндуро. Он универсальный. Старайся найти с жестким козырьком.

Кроссовые боты тебя на таком дальнобое запарят. Я нашел компромис в атв-шных. Типа таких http://www.qx9.ru/motoequipment/22929
Третью пару кончаю.

Для дождя дождевик, для жары - клапана на куртке. Накрайняк - расстегнуть чуток для обеспечения притока воздуха. Для дождя еще бахилы рулят, если брызговики не пристроил.

В Мирном не останавливался. Из Ленска заскочил на трубку и на трассу Вилюй пошел. Был полдень, чего делать...



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спасибо за ссылку, ещё пища к размышлению!
Ясно, тогда, почему мимо проскочил. Тут много сидят на оранжевой игле: у нас есть 4ре 990ых, один с R версии и дюк 600 :smile:

- - - Добавлено - - -

Привет. Добро, телефон записал. Точную дату не знаю, так как у грузового самолёта нет чёткого расписания. Одно точно, что не раньше 13 июня.
 

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
И как это бывает, планы изменились. Мест на грузовом самолёте до Москвы (Жуковский) нет, только через 2-3 недели.
Было решено лететь другой транспортной компанией. Одно но. Самолёт до Кемерово летит. придётся ехать через Новосибирск до Крыма. +4700 км к путешествию :)
Злую резину сменил на сликовую, завтра буду сдавать байк. К поездке готов.
Хотел воспользоваться программой motogipsy, ранее по ней следил за передвижением друга, так же с Крыма в Мирный (Якутия). Сейчас, данный проект закрыли :( ищу другие сервисы, что бы за мной могли наблюдать семья и мотобратья. Посоветуйте такую программу. Пока нашёл ГдеМои и GPShome Tracker, ещё с ними не разбирался.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
С резиной правильно решил. Пока назад до Сковородино доедешь, любая злая сликовой станет. И по гравийке на сликовой норм, если чуть приспустить. А вот как из Якутска в Мирный на убитом слике...?

Про систему отслеживания - интернет везде есть - возьми МТС безлимит. Забрасывай в эту тему вечерами, пока шняга греется.
 
Последнее редактирование: