амортизаторы Ohlins для водяного Гуся

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Аморы стоили 150₽ и продавались 06.2016. 50₽ видимо был залог? Они под вас ставились в резерв на месяц. Год прошёл!!!Вы только опомнились?И хотите залог вернуть ? Смешно.

50 000 ₽ это не залог. Это предоплата.
Если появился другой покупатель на 150 000₽
возможно продать и вернуть первому 50 000₽.
Но нельзя их продавать другому за 100 000₽ и не отдавать первому 50 000₽.
Или я неправильно понял историю?
 

Slava

Участник
106
0
Кузбасс, Кемерово
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
50 000 ₽ это не залог. Это предоплата.
Если появился другой покупатель на 150 000₽
возможно продать и вернуть первому 50 000₽.
Но нельзя их продавать другому за 100 000₽ и не отдавать первому 50 000₽.
Или я неправильно понял историю?

Абсолютно все правильно поняли!
Мало того в сентябре 2016 года, я ему сказал что если стоит очередь за ними, то пусть продает их другому, я не обижусь.
В добавок предлагал ему взять 10% от суммы предоплаты как компенсацию за беспокойство. Остальные 45 тыс руб отправит обратно как продадутся амортизаторы.
И не беспокоил человека, так как не уложился по срокам на месяц с небольшим.
И просто ждал что "порядочный человек" при продаже амортизаторов другому вернет предоплату за минусом предложенных мною 10%.
Вот переписка:
321.png
Там русским языком все написано.
Если уж разбирать до косточки ситуацию, то 70 тыс руб готов был ему перечислить в августе 2016 года, что бы от выслал их дабы потестить их в конце сезона на Горном Алтае, и рассчитаться до конца сентября. На что он сказал нет, только 100% предоплата, еще 100 тысяч руб!
По этому я и пишу что оставалось 30 тыс руб с моей стороны.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Мне кажется что недопонимание всё же. Ну обманул ты здесь одного ... второго... а дальше что? На другой форум? Я здесь с осени но достаточно с многими познакомился заочно, с кем-то и очно. И покупал и назад мне отсылались деньги. До этого на Голдовском форуме, да и здесь многие оттуда смотрю. Думаю чтобы обозвать человека мошенником нужны серьёзные основания, как бы ты не понял предоплата это... или задаток... да и один из оппонентов в бане... спорить нет смысла.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
50 000 ₽ это не залог. Это предоплата.
Если появился другой покупатель на 150 000₽
возможно продать и вернуть первому 50 000₽.
Но нельзя их продавать другому за 100 000₽ и не отдавать первому 50 000₽.
Или я неправильно понял историю?

Я разделяю т.зрения Муссона- невозвращаемый задаток это обычная и вполне нормальная практика, но никак не 30% от стоимости. 5 тыр/10тыр.. и всегда оговаривается этот момент.

У пркупателя случился форс мажор, да такое случается иногда. ИМХО в любой ситуации нужно оставаться людьми.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ситуация стремная. Скажу лишь, как поступил бы я. Я бы себе оставил 10к за хлопоты и ожидание, а 40 вернул бы покупателю. Я не коммерс, я обычный человек. И я бы на чужих проблемах не наживался, ни к чему это. Земля квадратная, по любому за углом встретиться можно.
 

Slava

Участник
106
0
Кузбасс, Кемерово
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ситуация стремная. Скажу лишь, как поступил бы я. Я бы себе оставил 10к за хлопоты и ожидание, а 40 вернул бы покупателю. Я не коммерс, я обычный человек. И я бы на чужих проблемах не наживался, ни к чему это. Земля квадратная, по любому за углом встретиться можно.

Всё правильно!
Я и предлагал взять компенсацию за хлопоты в размере 10% (5 тыс руб, думаю что при нормальном разговоре согласился и на 10 тыс руб), остальные отправь обратно.
Только Виктор повел себя совсем по другому!!!
С оскорблениями и посыланием не 3 советских буквы.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
на счет заяв в полицию перегнули конечно, обычным иском тут все решается. никакой уголовщиной и непахнет