Dasha from Russia ) Гоа-хроники.

motodiwa

Активный участник
472
0
День одиннадцатый

Кроме дыхательных практик и растяжки не делала ничего. Сходили с Егором только в магаз за фруктами. До прихода доктора я торчала в компе.
В 18 часов пришёл Тайтус и объявил , что занятий сегодня не будет. cЯ ,честно говоря, чуть не подпрыгнула от счастья …… Доктор сказал , что сегодня мне надо отдыхать и что он принёс ещё одно лекарство. А вернее 2. Травяные таблетки (совсем не вкусные )

c9d509af82bc.jpg

и какую то жидкость ( по вкусу похоже на крепкий алкоголь, но спирта в ней ни грамма )

b83ebf621e06.jpg


Таблетки очищают организм, а жидкость дает энергию. Накормил меня всем этим. Сказал , что если почувствую себя не хорошо , сразу звонить ему. Я напряглась, но всё было в порядке. Я чувствовала себя хорошо. Только казалось кровь бежит раза в 3 быстрей. Не участилось сердцебиение, так и осталось 50 ударов в минуту , давление тоже осталось , как прежде 90на60 , не было температуры , только было очень жарко. Но к ночи всё прошло.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А травок у них лечебных покурить нет?
И шарики подозрительные...:wacko2:
А так, главное чтобы на пользу.
 

motodiwa

Активный участник
472
0
День двенадцатый

Первую половину дня я провела в обнимку с ноутбуком ,редактируя фотографии и залипая в ворде. Срываться никуда не хотелось, на улице было очень жарко. В четыре часа пришёл Тайтус , осмотрел меня и … отменил занятия. Отменил, потому что у меня очень сильно отекли ноги. До прихода доктора я долго сидела , а из-за жары пила много воды. Пропускать второй день занятий очень не хотелось, я расстроилась. Но доктор сказал не переживай, делать массаж сейчас нельзя. Опасно. Накормил меня лекарствами и уехал. Ну ё моё, подумала я и начала прикидывать, чем заняться. Чем можно заняться в субботу вечером в северном Гоа? Конечно же ехать на Найт маркет.

4fcdff3eb166.jpg


Те, кто хоть раз был в Гоа, наверняка знаком с Найт маркетом. Найт маркет – это не просто рынок, это одно и самых интересных и мистических мест во всем Гоа. Найт маркет – это Вавилон, где собраны люди, товары,

9dd763140d9f.jpg


459e73838363.jpg


3b51046d974d.jpg


b64cd7fa14f3.jpg


b290c52eb12f.jpg


музыканты, артисты, еда со всего мира.

641609eb459c.jpg


4257baadb2cc.jpg


Каждый визит на Найт маркет оказывается целым приключением, от которого остается много-много разнообразных впечатлений и воспоминаний. Когда мы зашли на территорию рынка, я сразу же потянула Егора к сцене, моему самому любимому месту. Потому что у сцены своя ,особая энергетика. Здесь дают концерты такие группы ,как Гоатика, Прем Джошуа бэнд и тд.

914f80169025.jpg


89085a5773e2.jpg


b439943f6fd5.jpg


569cb073e967.jpg


Здесь можно посмотреть огненное шоу и индийские танцы.

1501b0b1a4a6.jpg


3bc70f78cd40.jpg

Можно даже на показ мод попасть. Ну главное здесь можно танцевать. Танцы… То что я люблю в своей жизни больше всего. Даже больше красивых платьев. Музыка подхватывает тело мягкими волнами, постепенно разгоняясь и вот в тебе просыпается какая то первобытная энергия, которая накрывает тебя ,как цунами, и ты растворяешься в танцевальном экстазе, забыв обо всём на свете.

(фото сделано в 2007 году)
70a795ee7114.jpg


Я не смогу рассказать ,что я чувствовала (да и не хочу) и о чём думала в этот раз, глядя на сцену. Просто скажу ,что упрямства во мне прибавилось.
А ещё я встретила индуса с которым познакомилась на этом же месте в 2006 году. И он меня узнал!!! Подлетел и обнял так крепко ,что у меня голова закружилась. Офигеть…. 6 лет спустя… я рыжая и в коляске, а он даже имя моё помнит . Я была тронута до глубины души! Мы некоторое время поговорили и потом мы с Егором отправились шляться по рынку. Лазили часа 2 по торговым рядам, в результате купили ароматических палочек и поехали домой.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

День тринадцатый


В этот день я решила свозить Егора в соседнюю деревню Морджим. Или ещё его называют Русской Рублёвкой.
Морджим сегодня – по сути русский анклав в Гоа. Существуют двоякие мнения людей об этом месте. Споры происходят из за его этнографической уникальности, ведь для русских это единственное место во всем Гоа, где кроме соотечественников нет никаких других туристов. И на контрасте с остальными местами, это действительно очень заметно. Благодоря Нашему брату, к большому сожалению и цены в Морджиме в 2-3 раза выше, чем в соседних деревнях. В Морджиме есть дорогие русские рестораны типа «Bora-bora», «Glavfish» и «Чайковский», где можно насладиться настоящей качественной русской кухней по почти Московским ценам, но есть и места попроще, ничем не отличающиеся от кафешек других деревень с вполне адекватными ценами и приемлемым качеством еды. Ну а если вы живете где-нибудь в Сиолиме уже несколько месяцев, то в приступе ностальгии по родине, святое дело заскочить в Морджим на «Борщ» или «Оливье».
Жилье тоже встречается разное, от гестхаусов повышенной комфортности, до обычных домов или бунгало, но всреднем конечно… цены на жилье здесь немаленькие.
Мы пошли в Главфиш. Я очень люблю этот ресторанчик. Мне нравится его уют и кухня. Но иногда публика этого заведения заставляет меня морщить носик. Так было и в этот раз. Девочки и мальки с чихуашками ,шпицами и таксами. У девочек всё как надо. Подкачанные губки и грудь ,татуировка чуть выше попки, нарощенные волосы и ногти. Как близнецы. И каждая из них как минимум мисс Вселенная. У мальчиков тоже порядок. Манерные движения , разговори и показуха на километр вперёд. Ну а когда появились какие то чиновники, вообще стало весело.
В рестике мы просидели часа 3. Пообедали. Мне, кстати ,сделали презент от заведения. Профитроли облитые шоколадом. Очень вкусно. Вообще меня тут (в Гоа) часто угощают какими нибудь вкусняхами. Это чертовски приятно.
К 16 00 мы были уже дома ,ждали доктора. Занятие в этот день было очень лёгким. Мы порастягивались ,потом доктор сделал обычный массаж ,накормил меня лекарствами и сказал отдыхать.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

День четырнадцатый

Банно-уборочный день. Мы приводили в порядок нашу берложку, а потом и себя.
На занятиях в этот день мы с Тайтусом обнаружили, что у меня появились новые точки чувствительности. На спине. Довольный Тайтус пропел Аллилуйя и принялся за мою шею. Но и в этот раз он меня пощадил. Я конечно покряхтела немного ,но боль была терпимой. В конце занятий доктор сказал, что процесс идёт по немногу. Это радует.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

День пятнадцатый


У нас снесло крышу. В прямом смысле.
Доктор заболел и занятия сегодня накрылись медным тазом. Печально.
После обеда я выползла на улицу погреть кости. Солнышко не жарило, дул приятный ветерок. Я воткнула в уши айпод и расслабилась. Ближе к закату ветер начал дуть сильнее. И так надул, что у бунгало над нами сорвало крышу. Которая приземлилась прямо мне на голову. Отделалась я небольшой шишкой. Но если бы не Егор ,который вовремя подскочил и поймал крышу ,тем самым смягчив удар, меня прибило бы нахрен.

c026eb47225e.jpg


dbe858806251.jpg


Приключения продолжаются…
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет Даша! Пиши поподробней о лечении, очень интересно узнать есть ли прогресс от лечения. В море купаешся?

Кирилл привет! Я стараюсь максимально подробно описывать занятия! Но сами занятия однообразны, поэтому я не описываю их каждый день :smile: А обо всех изменениях в здоровье рассказываю сразу.
В море я к сожалению не купаюсь ( На нашем пляже большие волны и занести меня в воду весьма сложно... мы не рискуем.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Внимательно наблюдаем за прогрессом!!! ;)

и это замечательно!

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

А травок у них лечебных покурить нет?
И шарики подозрительные...:wacko2:
А так, главное чтобы на пользу.
Покурить у них хоть обкурись ) только я не курю)
а вот про шарики я так-же подумала ))))
 

Оливка

Активный участник
751
0
Так хорошо описываешь, будто с тобой там гуляешь) сама обстановка эти яркие цвета..также влияют..) я так люблю море, что мне кажется только его запах способен многое))
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Елки -палки, прям всё вспоминается. Где то между Морджимом и Ля пляжем( по моему так) был рестик внутри местных джунглей, кот. испанская семья держала . Если сложиться , может понравиться.
Ps. Шарики от дохтура очень напоминают пилюли от личного врача Далай Ламы в Драмсале. Те работали 100 %
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Впитывай солнце и море - тоже лечит :)
Даш, могешь поподробнее о волшебных пилюлях/жидкостях/джемах которые дохтур назначает - как помогает и есть ли результ?
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Так хорошо описываешь, будто с тобой там гуляешь) сама обстановка эти яркие цвета..также влияют..) я так люблю море, что мне кажется только его запах способен многое))

Очень интересно!

Спасибо большое :smile: А то я переживала , что не интересно рассказываю :smile:

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Поправляйся , Дашуля!!!

Пру как танк к этой цели :smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Елки -палки, прям всё вспоминается. Где то между Морджимом и Ля пляжем( по моему так) был рестик внутри местных джунглей, кот. испанская семья держала . Если сложиться , может понравиться.
Ps. Шарики от дохтура очень напоминают пилюли от личного врача Далай Ламы в Драмсале. Те работали 100 %

Саш, а расскажи подробней про Манали , плизззз.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Впитывай солнце и море - тоже лечит :)
Даш, могешь поподробнее о волшебных пилюлях/жидкостях/джемах которые дохтур назначает - как помогает и есть ли результ?

Сегодня я спросила у доктора про лекарства.
Пилюли, как я поняла, очищают организм, выводят шлаки, нормализует работу кишечника.
Жидкость дает энергию, бодрость, силу. По эффекту похоже на Эль-карнитин.
Джем - какая то мощная штука для иммунитета.

Всеэто + марма-массаж= должны проснуться спящие нервные клетки и заместить погибшие при травме.

На данный момент нам удалось чувствительности в некоторых местах, где ее не было.
В плане движений пока новостей нет.
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
[/COLOR]

Саш, а расскажи подробней про Манали , плизззз.



Даш, в двух словах сложно- пообщайся с "местными" европейцами. Особо англичане в теме и израильтяне.
Они практикуют зима на юге, лето в в горы. Манали 3500 метров- предгорья Гималаев. Горы... без комментариев, только сама можешь почувствовать. Индуистская культура, долина Кулу (Рерих, их дом- музей), сикхи,храм Электрического Шивы, Малана, где живут белые потомки римлян, долина цветов( люди отрубаются на 2-3 дня там,..... Могучая энергетика. Из для здоровья-горный воздух и горячие источники в индийском исполнении:). Оч много народа едет в Драмсалу- это недалеко на машине( по моему часа 3-4).
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад все ломились к Ёши Дондену- врачу Далай Ламы на приём. Никакой записи. Занимаешь очередь в подворотне часов в 6 утра, берёшь с собой баночку с пописать и до обеда получаешь рекомендации по питанию, лечению и набор шариков как у тебя. Приём бесплатный. Трава долларов на 50. Я воспринимал со скепсисом, но местные европейские ребята раз в год считали за правило туда сгонять. Антураж тот ещё, туча паломников и туристов с разными целями. Больше 2-3 дней там делать нечего. А Манали уже без этого фетишизма. Это такой своеобразный центр с удобным климатом и возможностью стартануть глубоко в горы. Как это обычно в Индии, с проводником увидишь и узнаешь в 1000 раз больше, чем сама. Мне показалось, что не столько для физического здоровья, но для духовного сильное место. Но может быть, это одно и то же:)
 

motodiwa

Активный участник
472
0
День шестнадцатый

Занятий снова небыло. Меня это очень расстраивает. Хочется работать и видеть результаты….Доктор позвонил и сказал, что ещё болен. Попросил меня принять лекарства, но двойную дозу. Сказал, что завтра у нас будет очень сложное занятие. Готовлюсь морально….

А ещё мы переехали )
Я счастлива ) Теперь у нас есть веранда, кухонька, 2 комнаты, шкаф, холодильник, и санузел с горячей водой! Аррррр ))))

d7fbff0de477.jpg


aee1efa0278d.jpg


25844a1b36f2.jpg


2a604bec4a99.jpg


fc6acb1c9cca.jpg


отсюда съехали

0b5460d06d6c.jpg


a2e3f36a2a5a.jpg
 

motodiwa

Активный участник
472
0
День семнадцатый

Пошли на разведку на новый пляж (вы ведь не забыли, что мы переехали?)) В этот раз подход к пляжу был гораздо легче. Песок не такой зыбучий и даже лежат циновки.

875a6f885edb.jpg


В этот раз я даже повалялась позагорала )
Ну а после обеда снова занятия. Ура! Мысленно я подготовилась к сиьнейшей боли, но всё оказалось не так,как я думала. Сложность заключалась не в том, чтоб терпеть боль, а в предельной концентрации. Доктор попросил меня полностью сосредоточиться на его действоиях. А затем начал простукивать пальцами всё тело от шеи до пяток. Мы искали новые токи возникновения чувствительности и….нашли!!!! На копчике! Но чувствительность не постоянная Иногда я чувствую стук, инога нет. А так же нашли глубинную чувсвительность под лопатками. Это так интересно, ощущать боль там, где её давно не было. В конце доктор покал мне упражнение “Кобра”, которое нужно выполнять каждый день утром и вечером. Я знаю это упражнение , но делала его не каждый день. Теперь внесла его в распорядок дня )

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

С новосельем!!!!

пасиб ))))/

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Так по тихоньку Даша переберется в Хилтон!

дадада) в Хилтоне я еще не была )))
 

motodiwa

Активный участник
472
0
День восемнадцатый

День большой стирки. У Егора)
Я первую половину дня посвятила йоговским практикам и физическим упражнениям. После обеда пришел Тайтус осмотрел меня и сказал , что занятий сегодня не будет , т к вчера он дал мне большую нагрузку. Ну ё моё (((
Я сказала, что чувствую себя отлично и готова заниматься, что мне не нужны перерывы, ведь я не могу долго тут оставаться и нам надо работать по максимуму. Но доктор ответил , что сам решит что мне надо, а что нет. Дал лекарство и уехал.
Что за хрень такая? Зачем постоянные перерывы??!

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Мы верим в тебя Даша!!!

Мне это необходимо!

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Даш, в двух словах сложно- пообщайся с "местными" европейцами. Особо англичане в теме и израильтяне.
Они практикуют зима на юге, лето в в горы. Манали 3500 метров- предгорья Гималаев. Горы... без комментариев, только сама можешь почувствовать. Индуистская культура, долина Кулу (Рерих, их дом- музей), сикхи,храм Электрического Шивы, Малана, где живут белые потомки римлян, долина цветов( люди отрубаются на 2-3 дня там,..... Могучая энергетика. Из для здоровья-горный воздух и горячие источники в индийском исполнении:). Оч много народа едет в Драмсалу- это недалеко на машине( по моему часа 3-4).
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад все ломились к Ёши Дондену- врачу Далай Ламы на приём. Никакой записи. Занимаешь очередь в подворотне часов в 6 утра, берёшь с собой баночку с пописать и до обеда получаешь рекомендации по питанию, лечению и набор шариков как у тебя. Приём бесплатный. Трава долларов на 50. Я воспринимал со скепсисом, но местные европейские ребята раз в год считали за правило туда сгонять. Антураж тот ещё, туча паломников и туристов с разными целями. Больше 2-3 дней там делать нечего. А Манали уже без этого фетишизма. Это такой своеобразный центр с удобным климатом и возможностью стартануть глубоко в горы. Как это обычно в Индии, с проводником увидишь и узнаешь в 1000 раз больше, чем сама. Мне показалось, что не столько для физического здоровья, но для духовного сильное место. Но может быть, это одно и то же:)
Я поняла! Спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

День девятнадцатый

Проснулась

1329060611321.jpg


и поняла, что занятий мне не видать еще дней пять. Что за чёрт??? Почему все так не вовремя??? Позвонила доктору. Побеседовали. Сказал позвонить, как буду готова. Прием лекарств не прекращать. Не употреблять алкоголь , не есть мясо.
До обеда мы провели время в занятиях. Делали упражнения на статическое напряжение ( по моему так ) , занимались кистями и пальцами.
Во второй половине дня пошли на пляж. Просидели там до вечера. Наблюдали сансет невероятной красоты

1329061491227.jpg


1329061588705.jpg


1329061673730.jpg


1329061761421.jpg


1329061944867.jpg


1329062029131.jpg


1329062129426.jpg
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Даш, доктор по индийкой привычке может начинать лениться. Когда он чувствует себя незаменимым, такое там бывает. Никто же не торопится никуда. Ты поинтересуйся на местности подобными услугами, они наверняка есть. В конце концов основное, что он делает -массажи? Индийские доктора там есть. Я попробую тоже поузнавать. Не к тому, чтобы отказываться от доктора, а дать ему понять, что при необходимости, тебе есть куда альтернативно обратиться. Это ж индусы, их подпихивать надо:)