Попал в небольшое ДТП, нужна консультация.

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в этой ситуации вам должны выписать штраф, а ее признать виновной, т.к. ваше нарушение не являлось причиной дтп. Это сработает, если в протоколе и схеме указано именно так как вы здесь написали.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
если инспектор на месте определил виновного, а не отправил в группу разбора, значит в группе разбора с большой вероятностью подтвердят его решение

в данном случае траектория поворота мотоцикла пересекала траекторию авто (мот подрезал по сути автомобиль), в то время как авто двигался по траектории в соответствии с пдд
в результате, именно манёвр мотоциклиста привёл к столкновению, а не несоблюдение дистанции автомобилем

буду рад ошибиться и хорошо, если будет обоюдка

в любом случае, Дмитрий, удачи и хорошо, что обошлось без вреда здоровью, железо починить не проблема
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Точно часть третья?

ошибся, видимо, ТС, часть первая получается ))

внимательнее:

[Назначают группу разбора на 17 число]
там, как правило, более опытные работники, чем инспектор, выезжающий на место, должны учесть все нюансы.
но молчать не надо, активно отстаивать свою позицию.

очередность проезда - мот стоял перед автомобилем и двигаться начал раньше, он автомобиль подрезать не мог по определению.
траектория совпадает, да, но автомобиль двигался (или должен был двигаться) вслед моту, и именно автомобиль пересек траекторию его движения.
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в данном случае траектория поворота мотоцикла пересекала траекторию авто (мот подрезал по сути автомобиль), в то время как авто двигался по траектории в соответствии с пдд
было бы так, если мотоцикл перестраивался из другой полосы. Мотоцикл в начале своего движения находился впереди машины. влево-право маневрировать в пределах своей полосы не запрещено. По сути мотоцикла и машины в одной полосе быть не должно(в отличии от двух мотоциклов) Да, мотоцикл нарушил правила, что не занял крайнее левое положение. Но причиной дтп послужило совершенно иное.
Ситуация неприятная. Женщину жалко. Сам цел-здоров. Предложи обоюдку)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
было бы так, если мотоцикл перестраивался из другой полосы. Мотоцикл в начале своего движения находился впереди машины. влево-право маневрировать в пределах своей полосы не запрещено. По сути мотоцикла и машины в одной полосе быть не должно(в отличии от двух мотоциклов) Да, мотоцикл нарушил правила, что не занял крайнее левое положение. Но причиной дтп послужило совершенно иное.
Ситуация неприятная. Женщину жалко. Сам цел-здоров. Предложи обоюдку)

в моей истории с ДТП с женщиной-водителем была противоположная ситуация - женщина поворачивала направо с нарушением, а я, уходя от столкновения, вообще перед ней проскочить пытался и почти проскочил, но получил небольшой удар в задний слайдер кардана

вот тут тема - https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5479

по вашей логике, меня должны были признать виновным, потому-что я не соблюдал скоростной режим и дистанцию
однако признали виновной даму, именно с формулировкой что при повороте водитель должен убедиться, что занял максимальной крайнее положение к повороту, если знаками не разрешен поворот из более чем одной полосы. Дословно - "правее вас даже мышь не должна проскочить".

именно исходя из своего опыта я и делаю предположение

ещё раз - буду рад, если я ошибаюсь
в любом случае согласен, что Дмитрию надо топить за несоблюдение дистанции дамой
ну и ещё, как вариант, найти знакомого автоюриста и придти на группу разбора с ним
и попробовать найти съёмку с камер перекрёстка
опять же, из своего опыта, инспектора любят смотреть видео :)
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Дима, сдаваться не надо. Не видно прямой твоей вины. Она тебя просто проворонила. Но в группе разбора эта формулировка не прокатит. Надо подумать.... Плюшка схему попросил. Есть возможность её достать? Я бы еще объяснение этой дамы бы почитал. Может ты что то нам не договариваешь? Вобщем надо побороться.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима, сдаваться не надо. Не видно прямой твоей вины. Она тебя просто проворонила. Но в группе разбора эта формулировка не прокатит. Надо подумать.... Плюшка схему попросил. Есть возможность её достать? Я бы еще объяснение этой дамы бы почитал. Может ты что то нам не договариваешь? Вобщем надо побороться.

всё верно, а то история одна, записано другое и в итоге и получается нарушение ПДД
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Дима, я чёт думаю, что схема ни фига не прояснит ситуацию. Вы же проехали с места столкновения 70 метров. А на схеме они просто зафиксировали перекресток, машину и мотоцикл.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
У меня оказывается регистратор работал, отличное видео которое все показывает, все таки смотрю видео и считаю что я прав... Я разберусь как его обрезать....Оно длится 52 мин и весит 3 гига...
20170505_104941.jpg
20170505_104739.jpg
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Давай реж видос. Посмотрим кто прав, кто виноват. В принципе если купишь пиво и креветок, пригласишь всех в гости, то можем и все 52 минуты посмотреть)))
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
да какая, нафиг, обоюдка?

посмотрел три раза, авто зацепило мотоцикл, когда он еще и поворачивать, по сути, не начал, не доехал еще до поворота.
с тем же результатом он мог и прямо ехать, просто внутри своей полосы маневрировать (яму объезжать, например)
 

scott

Активный участник
305
0
Какую то странную позицию выбрал мотоциклист для поворота налево.Можно конечно фантазировать про объезды ям,но по факту он подрезал машину.Мотоциклист не видел машину,которая ехала прямо?