Пропадает изображение на дисплее сухого R1200RT 2012

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
На днях стало пропадать изображение на ч/б экране. То идет черными полосами, то пропадает вовсе. Подсветка работает, никаких ошибок нет. Постучать по приборке - не помогает, заглушить и завести снова - помогает в половине случаев.
Периодичность - спонтанная, может и полдня быть все ОК. Пробег всего 10000, зимой храню при Т около 0.
Лечится как-то? Или я попал на новую приборку?....
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
У меня такое бывает от моек высокого давления. Тускнеет изображение а то и вовсе пропадает. Как просохнет-все ок. Так что мой опыт говорит что это влага творит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
На днях стало пропадать изображение на ч/б экране. То идет черными полосами, то пропадает вовсе. Подсветка работает, никаких ошибок нет. Постучать по приборке - не помогает, заглушить и завести снова - помогает в половине случаев.
Периодичность - спонтанная, может и полдня быть все ОК. Пробег всего 10000, зимой храню при Т около 0.
Лечится как-то? Или я попал на новую приборку?....
Что то было по моему похожее после мойки...может быть в сыром помещении долго стоял?

Отправил с RT
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
У меня такое бывает от моек высокого давления. Тускнеет изображение а то и вовсе пропадает. Как просохнет-все ок. Так что мой опыт говорит что это влага творит

Парадоксально, но у меня началось ДО мойки, а после мойки минут 30 пропадало, а потом работало нормально. Ну и лупить керхером в приборку я не любитель, сам мою.
Сегодня прокачусь по жаре, посмотрим, как себя поведет.

- - - Добавлено - - -

Что то было по моему похожее после мойки...может быть в сыром помещении долго стоял?

В паркинге абсолютная влажность могла возрасти, конечно, с ростом температуры.... но ранее в любую погоду и при любой температуре все было ОК.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Парадоксально, но у меня началось ДО мойки, а после мойки минут 30 пропадало, а потом работало нормально. Ну и лупить керхером в приборку я не любитель, сам мою.
Сегодня прокачусь по жаре, посмотрим, как себя поведет.

- - - Добавлено - - -



В паркинге абсолютная влажность могла возрасти, конечно, с ростом температуры.... но ранее в любую погоду и при любой температуре все было ОК.

2-3 дня сухой и жаркой погоды должно избавить от проблемы!
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Lugas; написал(а):
. Ну и лупить керхером в приборку я не любитель, сам мою.
Сегодня прокачусь по жаре, посмотрим, как себя поведет.

- - - Добавлено - - -

У нас приборки прикрыты очень мягким пластиком. Стараюсь вообще не не трогать ни чем кроме воды-друг на своей РТ ппц зацарапал стекло. У моей-как с завода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Берем и разбираем. 4-5 шурупов. Смотрим что там страшного. Делаем фото выкладывпем сюда. Похоже, что внутри водичка побывала.
2aff8b49d8a2899fa745dd185174d93b.jpg


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всем привет! У меня такая же фигня, показывает дисплей правую часть, а левую (температура и первые три цифры пробега) не показывает....Кто знает, поможет ли просушка?
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Всем привет! У меня такая же фигня, показывает дисплей правую часть, а левую (температура и первые три цифры пробега) не показывает....Кто знает, поможет ли просушка?
Да я думаю может. Разобратт и смотреть. У меня есть если что приборка на запчасти от воздушного

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Да я думаю может. Разобратт и смотреть. У меня есть если что приборка на запчасти от воздушного

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Спасибо дружище, буду иметь ввиду....Задумал всё же снять, разобрать и выставить на солнце не на долго, пусть подсохнет....
 

mikle49

Завсегдатай
Спиртом можно пробрвзгать лбильно плату.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Если разобрано до платы то можно обсыпать сорбентом, мешочки которые лежат в коробках с обовью подойдут, но их надо сначала посушить феном, или гранулы для кошачего туалета.
Спирт должен быть 96%, такой сейчас редкость, а разбавленный спирт оставит, после высыхания, находящуюся в нем воду, если его не сдуть сжатым воздухом.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У муменя бутылка. Сколь в нем воды не знаю. Ктопленный телефон без разбора пролил спиртом, продул ртом. Просушил пол дня. Работает) а приборку можно спиртом потом продуть ртом и дать полежать в тепле ( комнатная температура) и все бкдет нормально. Таже потыкать контакты на жк экран. Там шлейф идет.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это дефицит! Проще найти приборку целиком.
Уточни какого года мотоцикл. Там некоторые изменения пробегали по ним.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Главное, что для воздушника двухвального 10-14 года. За этот период одна модель была.
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всем, здравствуйте! Жк дисплей нужен для мотоцикла BMW R 1200 GS Adventure 2012 года, воздушник...На дисплее справа уровень топлива, слева температура
IMG_8268.jpg IMG_8270.JPG