F800GS литые диски

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Короче не нравится мне вариант как ссать так разуваться. Хотя возможно конечно что если я поеду в места где ближайший город будет в 700 км то возможно я захочу камерные колеса снова.
Километров 25-30 можно проехать вообще не накачивая. Современные мотошины фактически являются самонесущими, и им ничего не будет. Камеру придется заменить, да.
Чтобы ночью не ковыряться, флакон шинного герметика SLIME (именно этот) в кофре решает все эти проблемы за 5 секунд.
С камерами есть некоторые трудности:
1. надо понимать, что это такое и как они себя ведут
2. надо возить инструмент для полевого шиномонтажа и следить, чтобы было всё. Маленькая отсутсвующая деталь, вроде заплатки, и все усилия напрасны
3. для экстренного ремонта в тяжелых условиях (или при высокой усталости, или просто неохота) надо возить с собой флакон герметика. Заклеить камеру или заменить можно потом, хоть через тысячу километров
Да, и всё это не ради красоты спицованных колёс..... :cool:

- - - Добавлено - - -

Ага. Кинео. Пока не понял.

Кинь для народа ссылку, где брал и почём.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Просто разница в заделке прокола от самореза на камерной и бескамерной резине настолько глобальна лично для меня что даже сравнивать не могу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Просто разница в заделке прокола от самореза на камерной и бескамерной резине настолько глобальна лично для меня что даже сравнивать не могу
Да, разница огромная и понятая много лет назад уже на автомобилях.
Но , всё зависит от того, где и как мотоцикл эксплуатируется.
Кто-то кочку видит раз в сезон, кто-то усиленные диски гнёт регулярно.....
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Ну у меня пробеги примерно 85/15 а то и 90/10 пока были. И все проблемы это саморезы по нескольку раз в сезон. И дико не хочу сидеть на трассе поехав прокатиться до соседнего города за сотню км и разбортовывать колесо и клеить камеры. Да, гнул в ямах обод родной немного. Но имхо так как он был погнут даже бескамерка бы не спускала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
И все проблемы это саморезы по нескольку раз в сезон. И дико не хочу сидеть на трассе поехав прокатиться до соседнего города за сотню км и разбортовывать колесо и клеить камеры.
герметик SLIME :good2_002:
 
Последнее редактирование:

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
герметик SLIME :good2_002:

Я конечно не в курсе что за слим. Но в том году я собрался в Казахстан. Как мегаумный чувак я взял с собой герметик. Мотюл вроде известная контора. Ну и отъехав 100 км от города поймал саморез в переднее колесо. Ну я саморез то вытащил достал герметик и *****ачил его в колесо. Сижу колесо кручу и жду когда схватиться. Долго рассказывать но это дерьмо не схватилось даже через сутки. Начинаешь качать и эта белая дрянь лезет и из дыры и из спиц и через вентиль. Камеру в итоге пришлось выбрасывать. И мыть покрышку от этого г...а.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Как мегаумный чувак я взял с собой герметик. Мотюл вроде известная контора.

Для камерных шин - герметик SLIME :girl_flag_of_truce: :flag_of_truce: :girl_flag_of_truce:

thumb_d79b_product_550.jpeg
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Это понятно но на жгуте мы доехали с Омска до Красноярска и обратно до Челябинска тем летом. Все выдержало. А дома уже починиться можно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk