#Антиевротрип2017, или о том, как не стоит путешествовать на мотоцикле

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя, вопрос про пограничников на российской белорусской границе. Они сейчас просто смотрят паспорт, или данные о пересечении куда -то заносят со штампом?

Просто смотрят, Сань. Ничего никуда не заносят.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ответа на вопрос "как едет рс" не хватает..
но судя по максималке на навике, не особо :(
такие показатели на гусе легче дадутся :)

Вот убейте меня, я не знаю как отвечать на вопрос "как едет..."(
По мне так едет хорошо, ровно.
А какую максималку вы хотели увидеть? Эта максималка за эту поездку. Ехал +10+20 к разрешенной. И я точно знаю, что в таком темпе я доезжаю до пункта назначения ровно за то же время, как если бы я ехал 180.
О каких показателях речь?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и немного сухой статистики по маршруту. Актуальность - март 2017.

Испания

Бензин 95 1.25-1.3 €/л.

Платные дороги

Валенсия – Барселона 36€


Барселона – La Jonquera 14€


Франция

Бензин 95 1.48-1.50 €/л. (на автобанах)
от 1.3 €/л в городах.
При заправке на автоматической заправочной колонке с оплатой картой, на карте блокируется 100€, приблизительно на неделю

Платные дороги

Le Pertus – Лион 25€


Лион – Colmar 18€



Германия

Бензин 95 1.35-1.6 €/л.


Польша

Бензин 95 4.42 – 5.19 Zl/л. (1.04 – 1.23 €/л.)

Платные дороги

как я уже писал выше, от границы с восточной Германией до Варшавы отличный автобан. Пункты приема оплаты были, но они были в нерабочем состоянии. За дорогу не платил.



Беларусь

Бензин 95 1.22 бр/л. (0.61 €/л.)
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
да, про режим скоростной понятно, камеры/штрафы/полицаи никому не в радость...
но ведь зацепил же кусочек немецких банов без ограничения скорости, а ехать быстро не захотелось.
не располагает или просто вопрос привычки и комфорта?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да, про режим скоростной понятно, камеры/штрафы/полицаи никому не в радость...
но ведь зацепил же кусочек немецких банов без ограничения скорости, а ехать быстро не захотелось.
не располагает или просто вопрос привычки и комфорта?

Евгений, Вы невнимательно читали мой отчет)
Вот что я писал про немецкий отрезок:

"Маршрут в основном пролегал по живописным автобанам Германии, что не могло не радовать, учитывая их безлимитность и бесплатность. Однако, меня ждал малоприятный сюрприз! Такого трафика на них (автобанах) я не ожидал! Очень загруженные дороги! Бесконечное количество фур, грузового транспорта, автобусов, машин... Поддерживать один и тот же темп нереально! В Испании и Франции я мог спокойно на круизе ехать от заправки до заправки. Здесь: разгон-торможение-разгон-торможение-..."

Ну и привычку с комфортом никто не отменял.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Костя, молодец! мне понравилось читать и смотреть картинки. задумался о твоих точках, надеюсь повторить.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя,

спасибо за отчет. По РС пару вопросов: ветрозащита? Ноги, спина - как себя ощущали?

Дима, ветрозащита была улучшена вундеровским стеклом. Если бы оно было повыше ещё на 2-3 см, было бы совсем хорошо. Ноги как КСе, спина чуть лучше) Привыкаемо.
Но на гусе все равно лучше:)
 

motobiene

Завсегдатай
Костя, хорошо написал, молодец! Но в Кольмар не надо больше ехать, нечего там делать! Лучше тяни прямь до нас))

П.С. Вот и я о том же) км, км, км) Надо долететь до красивых мест, т. е. до нас, взять мотоцикл в прокат и неспеша катить и любоваться видами))

П.С.С. Вчера кушали в Марбельи)
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Костя, только ради такого репортажа и стоило этот маршрут проделать)) зачиталась!!! Извини, что зимой не получилось помочь. Сейчас это было все решаемо. Некоторые наши любимчики уже начали мигрировать на родину


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS

Вложения

  • IMG_6616.jpg
    IMG_6616.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 214

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя, хорошо написал, молодец! Но в Кольмар не надо больше ехать, нечего там делать! Лучше тяни прямь до нас))

В следующий раз так и сделаю!)

Надо долететь до красивых мест, т. е. до нас, взять мотоцикл в прокат и неспеша катить и любоваться видами))

Именно, Таня! Можно до вас, можно до нас! Красивых мест на юге Испании тоже предостаточно. Да и рядом - Марокко, Гибралтар, Португалия...
И с мотоциклами в прокат поможем, и дорожки покажем!) Bienvenido!

- - - Добавлено - - -

Костя, только ради такого репортажа и стоило этот маршрут проделать)) зачиталась!!! Извини, что зимой не получилось помочь. Сейчас это было все решаемо. Некоторые наши любимчики уже начали мигрировать на родину

Прошлой зимой не получилось, значит следующей получится))
Я думаю, понадобится еще твоя помощь в этом вопросе.)
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя добрый день. Подскажи на сколько хватала бак и ветрозажита хуже или лучше чем на гусе?

Денис, приветствую! Заправлялся каждые 250 км примерно, на момент заправок в баке еще что-то плескалось)
Ветрозащита хуже гуся.