Детский летний отдых

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Народ а кто куда с детями летом ездил? Типо моря или чтот еще интересное. Заслушаю любые положительные и отрицательные отзывы, плюс стоимость поездки.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Взял за правило, каждое лето выезжать с детьми с палаткой дня на 4, на водоемы в радиусе 500 км от москвы. Селигер, Мещера. Этим лето были на Волге. Все довольны как слоны - от жены до самой мелкой. Едем компанией, машины 3 -4. Лагерь ставим со всеми удобствами. Благо щас столько вещей хороших для кемпинга. 3-4 (без дороги) дня эвивалентны 2-3 неделям на море в самых хороших отелях. Жена не устает от хозяйства. Приглашаю, у нас веселая компания, без тараканов.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Это при том, что дети избалованны пляжным отдыхом.....

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Я сам обожаю короткий отдых. Резкая смена обстановки. Воспоминаний и впечатлений хватает на целый год.
 

Joniska

Завсегдатай
Мы тоже с палатками, но только в Астрахань на дикий остров в районе Цыган-амана (Калмыкия) к знакомым - они уже 30 лет туда ездят))) либо на рыболовно-охотничью базу, но это для любителей рыбалки! ))) сын балдеет !!!
А вообще вариантов масса, и на море любое, правда поездка на машине пару лет назад в Крым лично у меня отбила дальнейшее желание посещать наши курорты... так что куда-нить в Европу лучше))) а вообще дитё ежегодно отдыхает самостоятельно в лагере и на сборах )))
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Для начала снимаю дачу на все лето и сам сматываюсь туда, подальше от города )))
Этим летом хотим попробовать в летние Альпы, ести не получится, то отправлю своих в Грецию, сам не поеду море не люблю :(
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я, "по совету друзей" (с) =)), отправлю своих в июле в Черногорию.
Сам прилечу туда не недельку, потому как, больше чем на неделю меня не хватает. ))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Черногория хороша и вполне бюджетна, но лучше проезжать ее на мотике!
Так как море не люблю! (с)

аххаах. я вот сейчас напишу сообщение, и следом кабанчик должен написать еще раз, что он море не любит (с) ))))

Любой отдых хорош, если настрой правильный!
Волга, ока, Ахтуба или Черногория, Кипр, АНАПА)))), да что угодно, везде свои плюсы, на свой вкус выбирай.
Я люблю и чисто пляжный отдых, и могу неделю не слезать с лодки и без остановки ловить и ловить рыбку...
А дети они такие, если правильно преподнести, они будут за любой кипишь!!!!!!!!!!!!
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
2-3 ночевки на природе для нас, городских жителей, заменяют неделю на море. Очень полезно это. И дети в восторге обычно.

до 35ти лет дожила - ни разу в палатке не ночевала в походе не была, так получилось.)
наверное действительно интересный опыт и для взрослых и для детей.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А таега, знаете, что такое? О это чудо человеческой мысли. От момента приготовления до момента ее применения. Дети просто в восторге.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Таега пишется через эту букву ё. ТАЁГА. (Простите тапатолк глючит)
 
Последнее редактирование:

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
А я своего с командой вожу в спортотряд на Волгу в районе Кимр. Лагерь без наворотов, но в том и прелесть. Недалеко спортивный аэродром - на самолетах летаем. Купаемся, тренируемся, развлекаемся, вечером чайная церемония.
 

Вложения

  • 065.JPG
    065.JPG
    132 KB · Просмотры: 141

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Мегс13 спасибо за предложение, тут надо думать. Жена не сторонник дикого отдыха. Если честно завидую друзьям у них есть прицеп-кемпер, подцепили к машине и поехали куда душа захотела.
Теперь про Черногорию это куда как и почем? Прошу же все обстоятельно расписать.
Спасибо всем отписавшим, хоть движуха маленечко пошла.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Это мой краткий отчет с форума караванеров о прошлогодней поездке с семьей в Италию на кемпере (почти во всех кемпингах есть благоустроенные домики, так что многие приезжают на простой машине и конечно же на мотах))

"Отлично провели время в Марина ди Венеция. Отдыхали там больше 3-х недель. Всем очень понравилось.
Потом перебрались в Юнион Лидо. Это в расстоянии порядка 15 км.
Здесь нравится больше. Конечно кемпинг не такой "свежий" (открыт с 1995 г.), как Марина ди Венеция, но зато озеленение территории выше всяких похвал.
Один из трех аквапарков с песчанными (из белой мелкой мраморной крошки) бассейнами.
Множество детских площадок, различных живописных прудов и заводей с черепахами и экзотическими рыбами. В отличие от предыдущего - меньше опеки со стороны уймы всяческих спасателей и охранников. Там нашей компании преходилось делиться на части, т.к. на одних горках можно кататься детям до 120см, а на других строго только после 120. Никакие уговоры не помогали, а многочисленные попытки привстать на цыпочки, подложить, что нибудь под кепку или согнуть коленки бдительно отслеживались и жестко присекались

Но зато, в Марине ди Вененеции можно было без ограничений повсюду гонять на великах. В Лидо - только в определенных местах Хотя, наверно это все таки более правильно... Конечно наши дети не отличаются законопослушанием, но зато после каждой поимки смиренно выслушивают нотацию улыбчивых секюрити и... носятся дальше, где хотят, а персонал с грустью идет учить русский язык

Еще здесь удивительный природный парк с густыми дикими зарослями, которые даже в полдень хранят прохладу и практически не пропускают солнце. А по всей территории вместо бездомных кошек и бродячих собак, бродят стаи... диких кроликов, которые кормятся с рук и почти не боятся людей
В общем все классно, а для детей - просто супер!
Но всему приходит конец и пора собираться в обратный путь..."

Для детворы мы выбираем кемпинги с теплыми бассейнами (на случай непогоды на море)
В этом году собираемся обследовать Хорватию. Если все получится, поделюсь потом впечатлением.
 
Последнее редактирование:

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Если кому интересно, сейчас начинаю набирать команду в спортотряд (лагерь под Кимрами). Сосновый бор. Волга, нормальное питание и коллектив, немного спартанские условия, спортивный режим (специализация дзюдо и джиу-джитсу). 1 смена с 3 июня на 21 день. Цена вопроса с дорогой была 15 тыс. руб. Может сейчас чуть подорожало, а может и нет - в мае поеду туда и уточню.
 
Последнее редактирование: