ОСАГО - чудят страховые

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
похвастаюсь ))

хоть что-то хорошее..

у нас закон приняли, что водителю достаточно при себе иметь удостоверение личности.
права, страховка, тех.паспорт - все в базе данных.

ну так и страна небольшая, не так сложно организовать все
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
похвастаюсь ))

хоть что-то хорошее..

у нас закон приняли, что водителю достаточно при себе иметь удостоверение личности.
права, страховка, тех.паспорт - все в базе данных.

ну так и страна небольшая, не так сложно организовать все
А смысл прав если всё в базе есть)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Бумажку договора Осаго возить с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Прочитайте на обороте. Это требование закона. Она может быть распечатана в любом цвете, но быть должна.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не обязательно.

396153b474390529bf3726f51dcd075e.jpg
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
ОСАГО - беспределят страховые

Прочитал.
«Некоторые сотрудники ГИБДД некорректно истолковывают эти акты, как требование обязательного наличия распечатанного полиса.»
 

DPL

Новичок
22
0
Ростовская обл.
  1. BMW R 1200 GS LC
По поводу введения такого
11184501.jpg
кода из смс на одном известном сайте выложили рецепт.
Недавно смог такое побороть.
Нужно на телефоне скопировать текст СМС и отправить его себе на почту. Затем на компьютере открыть почту в отдельном окне браузера (во втором окне при этом должен быть открыт сайт страховой, куда вводится код), выделить код в письме и не копировать его, а _перетащить_ мышью в поле ввода. При этом ковыряться в коде сайта (отключать javascript и т.п.) не потребуется - по крайней мере 2 недели назад не требовалось.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
А смысл прав если всё в базе есть)

так и не надо прав-то,
надо удостоверить, что ты - Иванов Иван Иванович, соответствующего года рождения, потому надо удостоверение личности при себе иметь, и усе
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не выдергивайте фразы из контекста, как плохой журналист. Полис еосаго не обязательно с собой возить. Все зависит от того, хотите ли вы доказывать инспектору свою правоту или время дороже.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Отписываюсь, сегодня съездил на ТО, потом позвонил в Автодом - сказали что Ресо с мотоциклами не дружит больше, хотя до этого года все было ок - теперь работают с Ренесансом, но для получения полиса нужен ПТС, СТС, права, короче полный комплект доков, а так сказали приезжайте в понедельник сделаем.
Наверно вечером еосаго сделаю где получится.
 

Nazgul

Новичок
Делюсь свежим опытом - тщетно пытался оформить полис с завтрашнего дня:
РЕСО - оформляет только по со вторника по пятницу,
Альфа - вообще не хочет страховать мото, предлагает либо в центральный офис, либо в Зеленоград на осмотр, а через сайт, съев всю инфу шлет на несуществующую страницу РСА,
Ингос - сайт ведет себя неоднозначно, а вот в офисе меня застраховали даже в субботу в конце дня, быстро, дешево и без проблем.
Так что могу рекомендовать!
 

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
А смысл прав если всё в базе есть)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Я думаю смысл в сличении фотки с лицом :) То есть они смотрят в права или любое другое удостоверение личности, убеждаются что ты это ты, а дальше по базе пробивают все нужные документы. Наши тоже так умеют, смотрят права, а дальше по рации номер сообщают и там им всё рассказывают. А вот фотку сверить по рации с лицом они не могут.

Недавно смог такое побороть.
Нужно на телефоне скопировать текст СМС и отправить его себе на почту. Затем на компьютере открыть почту в отдельном окне браузера (во втором окне при этом должен быть открыт сайт страховой, куда вводится код), выделить код в письме и не копировать его, а _перетащить_ мышью в поле ввода. При этом ковыряться в коде сайта (отключать javascript и т.п.) не потребуется - по крайней мере 2 недели назад не требовалось.

Видимо раструбили про это везде, неделю назад уже этот способ не работал.

Альфа - вообще не хочет страховать мото, предлагает либо в центральный офис, либо в Зеленоград на осмотр

Как коренного зеленоградца меня теперь мучает вопрос, а если я заявился бы в офис Альфы в Зеленограде, куда они послали бы меня на осмотр? :)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
ОФормлял две электронные в Ингосе. РТ на ура, с первого раза и на выбранный срок, 7 месяцев. С Дроздом начались пляски с бубном, те же параметры, не страхуем и отправило на РСА, далее какой-то сайт страховой, где моты не страхуют вообще. Попробовал еще раз, нро взял по умолчнаию, на год, попросило ввести данные ДК и вуаля, на 200 рэ дороже, но полис в кармане))
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
1. Продлить Е-ОСАГО РГС на сайте не удалось. Отправляет в РСА на котором мото нет в списке. В офисе предложили через 30 дней приехать на осмотр. Посланы в эротическое путешествие;
2. Обратился к дилеру мото АВТОДОМ Пулково. Странная позиция у них. Если вы у нас в прошлом году страховались - мы вам продлим. Если хотите купить новый полис или оформлялись в прошлом году не у нас - идите в эротическое путешествие;
3. Альфа - заполняем на сайте - отправляет в РСА на котором мото нет в списке;
4. Ингос - заполняем на сайте - отправляет в РСА на котором мото нет в списке;

Устал биться в стену. С форума по рекомендации обратился в Согласие. Чуть подороже на 500р, но полис получил. Спасибо девушкам.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
сочувствую парни. напомню, что я оформил в максе пару дней назад, электронный.
до этого много раз звонила девушка из автодома, где я покупал мотик в том году. Сравнил цену - сейчас около 900 рублей, в том году было более 2 тыс. явно КБМ а он у меня 40%) зажали себе. Такой страховщик нам не нужен(((

- - - Добавлено - - -

п.с. в том году орал на росгосстрах, записывал на диктофон, писал в книгу жалоб и по приходу домой жалобу в центробанк и РСА. понервничал тогда знатно.
в этом решил больше хуетой не заниматься и все прошло гладко.
а вы говорите - идите на выборы, хочешь изменить мир - начни с себя... Ничего не изменилось, а стало хуже)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Не выдергивайте фразы из контекста, как плохой журналист. Полис еосаго не обязательно с собой возить. Все зависит от того, хотите ли вы доказывать инспектору свою правоту или время дороже.

В прошлом году был оштрафован за отсутсвие ОСАГО (хотя страховака была электронная) показывал полис на экране телефона - права тоже мне на телефоне покажете? в итоге выписали штраф .. писал жалобу, ответа нет ... все никак не доеду до гибдд, буду настаивать на ответе )))
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Витя, а президент то здесь причем? Барыги в сговоре, бабло рубят. Или Вы о том, что царь должен вытащить топор и начать головы рубить? Ну тогда либералы завоют о тирании.
Бороться с кровососами надо, но в рамках. Систему рушить, так она всех нас под обломками похоронит. Украина в пример Вам.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Витя, а президент то здесь причем? Барыги в сговоре, бабло рубят. Или Вы о том, что царь должен вытащить топор и начать головы рубить? Ну тогда либералы завоют о тирании.
Бороться с кровососами надо, но в рамках. Систему рушить, так она всех нас под обломками похоронит. Украина в пример Вам.

абсолютно не при чем, я об этом не говорил. Говорю о безнадежости борьбы с ветряными мельницами. и опровергаю возможность изменения мира к лучшему на примере "начни с себя".
а президент у нас молодец, одобряю его.
про украину тоже имею мнение, но не тема это для обсуждения на форуме.