Экипировка Помогите советом по экипу bmw rally 3

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каждый год разный...В Карелию я по невнимательности вообще поехал в декатлоновском за 1500 р и ни разу не умер)))
Лучше одеть дождевик в дождь,чем всю дорогу париться в гортексном альпине в котором ни повернуться ни поменять позу нельзя
Тут уже веселили владельцев ралли темой "более качественная замена ралли 3"
Включите голосовалку,или посмотрите на ютубе в чем катает весь мир на Гусях...Наверное это просто так...
Ярым противникам рекомендую один раз прокатиться в мае с севера на юХ в ралли3,а потом продолжать этот спор
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Каждый год разный...В Карелию я по невнимательности вообще поехал в декатлоновском за 1500 р и ни разу не умер)))
А нас учили не ссать на руки у меня его уже много лет нет, ибо при в нормальном экипе он не нужен.

Лучше одеть дождевик в дождь,чем париться в гортексном альпине в котором ни повернуться ни поменять позу нельзя
Я летом езжу в тонком Moose Racing Expedition и отлично меняю позы при необходимости. :biggrin:
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тема - огонь! А что вправду сложно найти аналог , типа Альпина? Нахрена идти таким сложным путём ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Тема - огонь! А что вправду сложно найти аналог , типа Альпина? Нахрена идти таким сложным путём ?

Тут борются тупоконечники с остроконечниками те, кто лучше Ралли не видал, с теми для кого Ралли уже не вариант. :pardon:
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема - огонь! А что вправду сложно найти аналог , типа Альпина? Нахрена идти таким сложным путём ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прежде чем купить ралли перемерял пять или шесть аналогов по совету ЧипЭкипов...Разница небо и земля...Функционально и эстетически...Дорого???Да...И оно того стоит
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Что в ней лучшего-то?
У меня D3O во всём экипе стоит и ниразу не Ралли.

D30 много где сейчас стоит но как в рыжем варианте xxx не видел нигде-чтобы защищал весь сустав,даже от боковых ударов. И спина-больше не видел.
Чтобы отречься ( не меньше,икона обязывает)) надо попробовать-от мегаудобный,как домашние тапки.Не без недостатков,да,потому сам отрекся )
На фотках видно,что неоригинал-в родном на спине жабра вентиляции и гидратор снаружи вставляется,есть вывод с резинкой для трубки-а здесь глушняк. И карман внизу куртки на спине совсем другой,без боковой молнии и доп отсека.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Максим...Ты думаешь я пять лет ношу в голове модели и бренды альтернатив???)))
Да нет же...Я пять лет наслаждаюсь своим ралли 3
Наврал...Четыре года)))
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Максим...Ты думаешь я пять лет ношу в голове модели и бренды альтернатив???)))
Да нет же...Я пять лет наслаждаюсь своим ралли 3
Возможно, впереди еще мнооого открытий... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Чтобы отречься ( не меньше,икона обязывает)) надо попробовать-от мегаудобный,как домашние тапки.Не без недостатков,да,потому сам отрекся )

Пробовал, он мне в коленках жмёт. :biggrin:
Это экип выходного дня. Неделю под дождём в дождевике поверх Ралли - для меня непреодолимое испытание.
А промок - все, приключение кончилось.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не аргумент...
Другой пример:
Нарядился ты в непромокашку и непродувайку от дайнеза и поехал в мае в Крым,Абхазию или Грузию,и всю дорогу ни капли дождя...На выходе и входе Москва +7,Ростов +18,Крым +26...Комфортно???
Или в мотокуртке с капюшоном,что для меня является большой загадкой,в безветренную погоду +28 в Батуми...
Я конечно видел людей в кожанном комбезе с аэрогорбом на Голде...Всякое бывает...Говорят лучше защиты не бывает...Каждый сам себе мазохист)))
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Пробовал, он мне в коленках жмёт. :biggrin:
Это экип выходного дня. Неделю под дождём в дождевике поверх Ралли - для меня непреодолимое испытание.
А промок - все, приключение кончилось.[/QUOTE]
Я единственно с чем соглашусь-он универсален. Причем в умеренную жару (до 30-35) в нем тяжко,а вот когда за 40 и выше-это один из лучших вариантов. Не самый плотный и закрытый по необходимости.

Про дождевик и промок-все ж имхо ) может кто то себя ощущает прям супер тру ))) вкус жизни ведь у каждого свой. Прикинь какой кайф клерку или другому какому компьютерному человеку дорваться до приключений, вымокнуть-замерзнуть-высохнуть а потом в гостишке на краю земли водки врезать ))) и -вот она -жизнь !!
Сам в ралли не езжу,писал уже)) давно запал на экип конкурентов-ктм )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу приобрести полный мототэкип, из анализа и советов бывалых путешественников пришёл к выводу что самый оптимальный экип от BMW rally 3, нашёл на eBay за 500$ полный комплект из Пакистана или же надо брать из Германии? Может кто приобретал? поделитесь опытом Посмотреть вложение 59310


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Свои 5 копеек по поводу ралли.
А вы думаете ралли шьется в Германии?)
В Пакистане много фабрик которые отшивают разные фирмы, так же как и продукты из Китая и Венгрии и других стран, несколько лет назад бмв что то отшивало на Украине.
лично я ничего подозрительного не увидел в этом костюме. Сам катаюсь именно в таком, единственно карман на рукаве как то торчит,
Если есть контакт продавца, попросите сделать фотографии защиты, пусть сделает фото спины и любой другой части. Она должна быть рыжей.

Для путешествий Ралли, по личному опыту, тоже считаю одной из самых универсальных курток, брюки не нравятся, жаркие.
Продал сразу новыми.

Что касается путешествия в жару, открываются передние клапана, что касается холода, отличная подстежка удерживающая ветер и дождь.
Дождь и холод, сверху дождевик.
ТОже рекомендую, не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
ННарядился ты в непромокашку и непродувайку от
Хорошую мембрану с полиэтиленовым пакетом не путай. :biggrin:

На выходе и входе Москва +7,Ростов +18,Крым +26...Комфортно???.
У меня всё отлично подобрано под тонкий экип. Высокое стекло, виндстоппер и тончайшая, но плотная кофточка от Муз Рэйсинг позволяют спокойно ездить от +10 до скока хошь, даже без теплого термобелья. Подстёжку и теплый экип надеваю буквально несколько раз за сезон.
Впрочем, у каждого Абрама - своя программа. Кому-то Ралли нравится, и слава богу. Важно знать, какие есть альтернативы, а решает уже каждый сам.....
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Хм... Интересно... А что будет вместо?



А так да - "Мы не на столько богаты чтобы покупать г-но".


Вместо него сейчас просто "Костюм Rallye" - другие цвета, покрой помоему не изменился, но главное - в нем теперь желтая защита, которая меньше той самой супер оранжевой.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Штаны я тоже продал в прошлом сезоне т.к. в основном езжу в джинсах...
Мне не нравилось,что они широкие,хотя некоторые их умудряются в сапоги заправлять)))
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
За прошлый сезон побег около 30 тыщ открылся снег ещё лежал, закрылся уже лежал. Было 3 комплекта:
1. Джинсы сити + airflow4 + сникерсы bmw
2. Ралли 3 + sidi эндурные
3. Tourhsell + сиди каньен.
Результат использования
70% туршел
25% аирфло
5% ралли
Итог: ралли продал.
Ищу недорогую куртку ревит а под неё черепаху.


Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Свои 5 копеек по поводу ралли.
А вы думаете ралли шьется в Германии?)
В Пакистане много фабрик которые отшивают разные фирмы, так же как и продукты из Китая и Венгрии и других стран, несколько лет назад бмв что то отшивало на Украине.
лично я ничего подозрительного не увидел в этом костюме. Сам катаюсь именно в таком, единственно карман на рукаве как то торчит,
Если есть контакт продавца, попросите сделать фотографии защиты, пусть сделает фото спины и любой другой части. Она должна быть рыжей.

Для путешествий Ралли, по личному опыту, тоже считаю одной из самых универсальных курток, брюки не нравятся, жаркие.
Продал сразу новыми.

Что касается путешествия в жару, открываются передние клапана, что касается холода, отличная подстежка удерживающая ветер и дождь.
Дождь и холод, сверху дождевик.
ТОже рекомендую, не пожалеете.
Тот что на этом фото с вероятностью 99% оригинальный. А вот другие фото, явно фейк.!

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk